• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Age UK: доступ британцев к наличным должен быть универсальным

1.jpg


Британская благотворительная организация Age UK призвало местное правительство гарантировать доступ к наличным деньгам как обязательство по предоставлению универсальных услуг, то есть как обязательная подача электроэнергии и питьевой воды в дома потребителей.

В связи с тем, что отделения банков и бесплатные банкоматы быстро исчезают с главных улиц страны, Age UK предупреждает, что отсутствие доступа к наличным деньгам и банковским услугам равносильно исключению из общества и делает пожилых людей более уязвимыми для финансовых махинаций и всякого рода аферистов.

По оценкам данной благотворительной организации, около 2,4 млн британцев в возрасте 65 лет и старше в значительной степени полагаются на наличные деньги в своей повседневной жизни - это примерно каждый пятый (21%) всех пожилых людей.

В недавнем панельном опросе Age UK, каждый шестой респондент, использующий наличные деньги, столкнулся с трудностями, а четверть членов группы получила отказ, когда они или кто-то от их имени пытались заплатить наличными. А тем, кому трудно передвигаться, становится все сложнее получить доступ к своим доходам, пенсиям и сбережениям, сообщает благотворительная организация, и в 2020 году около 900 000 пожилых британцев столкнулись с проблемами, чтобы добраться до банкомата с использованием обычных видов транспорта.

Кэролайн Абрахамс, директор по благотворительным программам Age UK говорит: "Пришло время правительству осознать, насколько важны банкноты и монеты для всей нашей жизни, и рассматривать денежную систему как важнейшую часть инфраструктуры - точно так же, как коммунальные услуги, почта и широкополосный доступ к Интернету. Если правительство серьезно настроено восстанавливать экономику после пандемии коронавируса самым оптимальным способом, оно должно принять законы, защищающие доступ к наличным деньгам на разумном расстоянии от домов наших людей."

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Не думал, что в Англии настолько все привыкли использовать карты, что и отделения банков уже не нужны
Ну тогда будем надеяться, что британских пенсионеров всё-таки не оставят без наличных денег. Как видим из новости - меры принимаются. :wink2:
 
Сверху Снизу