• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) - Страница 9

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000

const31e

Интересующийся
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Всегда было интересно знать принципы формирования портфелей других участников, позволю себе поделиться своими соображениями. Индексами я особо не увлекаюсь, но могу описать своё видение управляющих Bаlance, т.к. инвестирую по раздельности в большинство его управляющих.

Возможно в Otmar вливаться поздно, он как раз после крайней просадки выходил из отрицательного КУ и, кстати, дал инвесторам +20% за период. Сейчас его КУ положительно и доходность счёта упала примерно до 3% в неделю. Тот же Patrik даёт на 0,5% меньше, но с намного меньшим риском.

Мне кажется момент уже упущен, дело в том что Otmar может торговать в плюс 3 недели, а на 4ой уйдёт в минус, перечеркнув весь результат ТП. Так же дело обстоит с Patrik, после просадки ему требуется ещё недели 4 чтобы вывести инвестора в плюс. Прыгать со счёта на счёт - вероятность напороться на очередную просадку увеличивается, поэтому с Otmar'a я ушёл, Patrik'a заменил 2 недели назад на investobolin. С investobolin'ом решу что делать в конце его ТП, через 2 недели.

На следующей неделе выхожу с Кляксы, КУ низкий и он давно не минусовал.

В портфеле на следующую неделю Valex'a я исключил, он скоро будет выходить в плюсовое КУ, что будет сопряжено с большими чем обычно рисками, поэтому это не самая благоприятная точка входа. Вместо него возьму Prize2, по доходности они примерно одинаковые, риски оцениваю ниже.

И да, WestF берёт тайм аут на две недели, будьте осторожны)
 
  • Like
Реакции: NWM

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
А вас не смущает, то что Патрик давно не был в просадке. Я вот всё жду его просадки чтобы взять Баланс.
Меня смущает такой подход "ждать просадки и потом вложить". Долго ли Вы уже ждёте?

Возможно в Otmar вливаться поздно, он как раз после крайней просадки выходил из отрицательного КУ и, кстати, дал инвесторам +20% за период. Сейчас его КУ положительно и доходность счёта упала примерно до 3% в неделю. Тот же Patrik даёт на 0,5% меньше, но с намного меньшим риском.
Мы вливаемся в индекс, а не в отдельного управа. Указанная Вами сниженная доходность в среднем даст 2,5-3% на весь индекс, разве плохо?

На следующей неделе выхожу с Кляксы, КУ низкий и он давно не минусовал.
Тут соглашусь. У Кляксы соотношение КУ к КИ очень мало, как и у Вотфх, при просадке обоих весь минус ляжет на инвесторов, а прибыль с ними будем делить.

В портфеле на следующую неделю Valex'a я исключил, он скоро будет выходить в плюсовое КУ, что будет сопряжено с большими чем обычно рисками, поэтому это не самая благоприятная точка входа.
Если бы я хотела выйти, то не смогла бы, так как его пополняла в прошлые выходные. Но я и не хочу :_4: А WestF подставила многих своей поздней новостью.
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
И да, WestF берёт тайм аут на две недели, будьте осторожны)
Наташа вообще молодец. Скоро в Аллу превратится. Та тоже в круиз в середине ТП как-то уехала, оставив деньги инвесторов лежать мертвым грузом на балансе.
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Задумываюсь над тем, чтобы отказаться от Альпари на время разгона капитала. Вроде и счета там адекватные есть, и не в минусе я, но ощущение балласта не отпускает меня. Что в таких случаях пишут в умных книжках по портфельному инвестированию?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Задумываюсь над тем, чтобы отказаться от Альпари на время разгона капитала. Вроде и счета там адекватные есть, и не в минусе я, но ощущение балласта не отпускает меня. Что в таких случаях пишут в умных книжках по портфельному инвестированию?
В умных книжках пишут, что в Ахмедоса сейчас самое время вкладываться. Тем более, что у него как раз долгожданная ->>просадка->>
 

Diamand

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,512
Реакции
1,525
Поинты
25.550
В умных книжках пишут, что в Ахмедоса сейчас самое время вкладываться. Тем более, что у него как раз долгожданная ->>просадка->>

В каких это таких книжках пишут вкладываться в управа после просадки не зная тенденции его просадок в прошлые разы? Их не было, не известно как управ поведет себя дальше, за одной может последовать еще более крупная просадка и тут пока игра в рулетку идет без каких либо доводов. Я максимум зайду в него через индекс Приз2.

Задумываюсь над тем, чтобы отказаться от Альпари на время разгона капитала. Вроде и счета там адекватные есть, и не в минусе я, но ощущение балласта не отпускает меня. Что в таких случаях пишут в умных книжках по портфельному инвестированию?

А меня на удивление после полугода инвестирования в Алпари стала радовать доходность данной площадки, то ли более или менее со счетами определился, то ли начал выводить частично прибыль после хорошей недели управов, но пока я доволен. Да и данную площадку еще многие используют для диверсификации.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
В каких это таких книжках пишут вкладываться в управа после просадки не зная тенденции его просадок в прошлые разы? Их не было, не известно как управ поведет себя дальше, за одной может последовать еще более крупная просадка и тут пока игра в рулетку идет без каких либо доводов. Я максимум зайду в него через индекс Приз2.
Ну ждите-ждите. Очень многие ждали этой, с позволения сказать, "просадки", а тем не менее, даже при просадке в 30% в итоге все равно получится профит. Ожидание просадки - это ведь недополучение прибыли.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
а тем не менее, даже при просадке в 30% в итоге все равно получится профит.
Уточните временные горизонты прогнозируемого итога с профитом? В итоге от первой недели до недели с минус 30%? В итоге от недели с минус 30% до ... ?
Надеюсь, вы сможете быть понятным.
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Уточните временные горизонты прогнозируемого итога с профитом? В итоге от первой недели до недели с минус 30%? В итоге от недели с минус 30% до ... ?
Надеюсь, вы сможете быть понятным.
Думаю, имелось в виду, что в 2014 Ahmedos уже принёс более 50% инвестору и при просадке 30% останемся в плюсе. Однако, не для всех это правило будет действовать.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Думаю, имелось в виду, что в 2014 Ahmedos уже принёс более 50% инвестору и при просадке 30% останемся в плюсе. Однако, не для всех это правило будет действовать.

Верно, это и имелось в виду.
Еще раз: я противник чрезмерной диверсификации по одной простой причине:
Если у вас в портфеле 20 управов, среди которых много агрессоров (а это по-любому так будет, потому как консерваторов-то 5-6 штук на ФТ, про других брокеров вообще молчу), так вот, если у вас 20 управов, то В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ каждую неделю кто-либо из них, а то и несколько будут давать просадки. Итог - либо мизерная доходность, либо вообще минусовая.
Поэтому если есть желание вложиться в высокодоходные активы, можно вложиться в одного Ахмедоса. Да, он не внушает доверия в силу уж больно прибыльной торговли, и все это похоже на красивую картинку, но гляньте на активы, с которыми он работает. Золото - очень волатильно. На золоте можно делать гораздо больше чем на euro-usd. Сейчас гуру понабегут, и начнут говорить, что я ничего не понимаю, но вы сами гляньте графики по тем активам, по которым работает Ахмедос.
Его работа принципиально отличается от работы других управов.
По поводу просадки: если он даст серьезную просадку, так он ее и отобьет.
Это все на тот случай, если есть желание рисковать.
А если есть желание просто 50% годовых - тогда sven, veronika, tp, avas - и больше ничего не надо.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

DjRamil

Новичок
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
100
Реакции
28
Поинты
0.000
й

Задумываюсь над тем, чтобы отказаться от Альпари на время разгона капитала. Вроде и счета там адекватные есть, и не в минусе я, но ощущение балласта не отпускает меня. Что в таких случаях пишут в умных книжках по портфельному инвестированию?

Кто то помнится мне с 7-8 брокеров начинал? а сейчас мы уже хотим оставить две площадки, у которых "один владелец"?:biggrin2:

Да, в погоне за деньгами мы переступаем через свои принципы и правила, эта тема еще раз это доказывает.
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
Ну владелец-то не один. ТС написала, что это на время разгона депозита. Я например тоже хорошо отношусь к Альпари, но быстрых результатов там сложно получить.
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: й

Ну владелец-то не один.
По легенде Пантеон арендует ПАММ-модуль у Тренда. Если накроется Тренд, то и с Пантеоном будут проблемы.

Кто то помнится мне с 7-8 брокеров начинал? Да, в погоне за деньгами мы переступаем через свои принципы и правила, эта тема еще раз это доказывает.
Я ещё не переступила :_16: Признаюсь, я поддалась эмоциям, чего в инвестировании делать никак нельзя!

В итоге решила использовать Альпари как стабилизационный и в то же время накопительный счёт. Буду держать там сумму, как минимум равную трём платежам по кредиту. То есть в случае проблем с выплатами или скамом (во что слабо верится) это будет моим резервным фондом.

Во-первых, в любом случае выгоднее, чем в банке,
Во-вторых, надёжнее большинства ПАММ-площадок.
 

DjRamil

Новичок
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
100
Реакции
28
Поинты
0.000
Ну владелец-то не один. ТС написала, что это на время разгона депозита. Я например тоже хорошо отношусь к Альпари, но быстрых результатов там сложно получить.

Авантюрист Вы считаете своим долгом отписать в каждой теме неважно какую чушь? :_107:

Какая разница на время разгона или на время загона или на время уничтожении депозита? Риски они есть всегда, неторговые, и где гарантия что во время ее разгона fx-trend с пантеоном не сольется?:_2: разгонится считай:biggrin2:

ТС советую оставить по альпари 2-3 управа, тогда все у тебя будет в порядке с доходностью на этой площадке.
 

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Итак, подходит к концу последняя неделя марта. В этом месяце я отказалась от нескольких площадок и решила сосредоточиться только на трёх. К прибыли 10% в месяц подступиться не получилось, однако в заявленные 7-10% я уложилась! В итоге было заработано 8.78%, что сопоставимо, а порой даже и лучше многих предложений вкладов у российских банков. Вдохновляет, не правда ли? :_7:

$6,294.41 > $6,447.63
Valex 6.64% $54.87 ( $825.98 > $880.85 )
Hozyin 2.24% $18.36 ( $818.43 > $836.79 )
Prize2 1.19% $35.82 ( $3,000.00 > $3,035.82 )
Balance 2.68% $44.17 ( $1,650.00 > $1,694.17 )
$2,826.92 > $2,857.05
Aleksej 2.54% $13.28 ( $523.35 > $536.63 )
Gelios 2.00% $2.17 ( $108.50 > $110.67 )
Thule -7.18% -$43.07 ( $600.00 > $556.93 )
Maksim 1.49% $5.90 ( $395.07 > $400.97 )
Perseus 6.15% $36.90 ( $600.00 > $636.90 )
Trader 2.49% $14.95 ( $600.00 > $614.95 )
$997.46 > $1,009.34
Прибыль за неделю: +$195.23 +1.93% ($10,118.79 > $10,314.02)

Прибыль за март: +$807.62 +8.78%
Прибыль за февраль: +$14.45 +0.72%
Прибыль за январь: +$372.89 +3.83%

Прибыль за 2014 год: +$1194.96 +13.33%


Статистика по всем месяцам и неделям на первой странице
 

Вложения

  • chart_1(5).png
    chart_1(5).png
    16 KB · Просмотры: 321

Инвестеричка

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
174
Реакции
198
Поинты
0.000
Инвестеричка, вы обещали еще отчитываться о общей заработанной сумме.

Это и есть общая заработанная :_4: На тренде только несколько копеек лежало, так как ни в индекс, ни в памм их не положить.
 

Авантюрист

Любитель
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
131
Реакции
29
Поинты
0.000
Итак, подходит к концу последняя неделя марта. В этом месяце я отказалась от нескольких площадок и решила сосредоточиться только на трёх. К прибыли 10% в месяц подступиться не получилось, однако в заявленные 7-10% я уложилась! В итоге было заработано 8.78%, что сопоставимо, а порой даже и лучше многих предложений вкладов у российских банков. Вдохновляет, не правда ли? :_7:
Вами можно только восхищаться! Не планируете досрочно кредит закрывать?
 
Сверху Снизу