• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Агрессивный - JASumy - (ICE FX)

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Портфель составлен из Управляемых счетов "Рейтинга А" форекс-брокера ICE FX.

Название инвестиционной стратегии, а так же структура портфеля и его динамика отличаются от ранее известных. Почему так?

ICE FX отличается от других брокеров тем, что в нем реализована система мультипликации базовых счетов штатных управляющих (входящих в Индексы), которая позволяет:
1) повысить доходность за счет повышения лотности (так же при этом возрастает риск);
2) снизить минимально необходимый капитал для прямого копирования сделок управляющего на свой инвестиционный счет (для МАМ-модели).

ICE FX предлагает две модели инвестирования: ПАММ и МАМ. Первая ПАММ модель означает агрегацию средств всех инвесторов на едином пуле, а МАМ-модель - создание отдельных инвестиционных счетов для прямого копирования.

Используя МАМ-счета инвестор имеет возможность мгновенного открытия и закрытия счета, а так же установки индивидуальных ограничителей потерь (для долгосрочного инвестирования). Однако, минимальная инвестиция в МАМ счет зависит от торговой системы управляющего и может составлять порядка 1000 - 10000 $. Данную проблему решают Мульти-УС или Управляемые счета с мультипликацией. Чем больше используемая лотность - тем меньше капитал необходим для соответствия уровню риска.

Политика формирования портфеля JASumy

Во-первых, портфель является динамическим. В течении недели я могу открыть или закрыть определенные счета, а так же изменять их долю в портфеле. Для этого я использую МАМ-счета уровня х6.

Во-вторых, выбор счетов для инвестирования основан как на инвестиционной статистике (которая состоит из множества параметров на странице каждого счета) так и на просмотре открытых сделок управляющего в торговом терминале через инвест-пароль с учетом событий, влияющих на котировки валют.

В-третьих, я использую мониторинг торговли http://icefx.batal.ru/

Каждый инвестор ICE FX имеет возможность онлайн-наблюдения за торговлей штатных управляющих через инвест-пароль.

В результате структура портфеля на конец недели почти всегда будет отличаться от структуры на начало недели. Если будут сомнения честности - могу предоставлять скрины из личного кабинета. Однако сразу предупрежу, что если Вы решили инвестировать в счета ICE FX, то я бы рекомендовал делать это через профессионально составленные Индексы: iComposite, iPro и iMain. Особенно если Вы являетесь новичком. Индексы также имеют Мульти-варианты, поэтому доходностью Вы вряд ли будете обижены.

Статистика портфеля JASumy

До начала публикаций на этом форуме (14 недель):


За последнюю неделю (10-16.04.2017):


P.S. Кстати регистрируясь по моей реф-ссылке Вы получаете консультации от PRO-агента, но кому это нужно? :) А если нужно - пишите в ЛС.
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    22.8 KB · Просмотры: 393
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    24.8 KB · Просмотры: 388

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Давно не обновлял тему. Сбился со статистики, но бесполезно было ее делать когда инвестирование было хаотичное. Теперь выработана некая стратегия, плюс анализ сделок со стороны форумчанина (его портфель https://mmgp.com/showthread.php?t=513859).

Пока буду публиковать краткий недельный итог, после как-нибудь начну вести нормальную статистику.

Итог за неделю 26.06 - 02.07.07 +660$ или +13.2%

Перед важными новостями были открыты 2 инв счета: Celdic*6 и Mercurius*6. Правда вложился в Селдика случайно, так как хотел в Полара, но автоматически влил в другого, увидел только когда открылись сделки :) Тем не менее когда они открылись и я хотел перелить в Селдика, но инвестиции уже были там. После первых импульсов по росте евры, счета закрыл с приблизительно суммарной прибылью 400$. Дальше евра умудрилась пробить ключевой уровень, а Селдик стоял в buy EUR/USD и EUR/AUD, увеличил в него инвестицию. Его сделки просто генерировали один восторг, когда управляющий оперативно передвигал уровни TP и SL и уже в любом случае мог закрыться с прибылью:


Управляющий сместил уровни вверх, тем самым при достижении SL был бы в прибыли.


Итог за неделю 03-09.07.17 +220$ или +4.4%

В начале недели немного поигрался со счетами Nero*6, Strength*6 и ProfitLine*6. После влил большую часть инвестиций в Frame*6 (почему счет был перспективен на эту неделю написано в обзоре в моем блоге), вывел с пятницу вечером когда на базовом была отметка около +1.30%.

На неделю текущую присматриваюсь к Frame, Strength. Импульсники вероятно будут молчать, но не исключено их включение, а дальше разбор уже открытых сделок.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    21.5 KB · Просмотры: 285
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    20.6 KB · Просмотры: 285

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Решил продолжить ведения статистики по своему портфелю. Логика его создания и управления стала иной. Поскольку излишняя активность привела к нивелированию больше части прибыли, следовательно на своих ошибках осознал, что лучше придерживаться наименьшей частоты изменения состава и долей.

В целом логика проста - выбрать не менее 3-х эффективных счетов с потенциальной доходностью в будущем. Счета выбираются из рейтинга "А" компании ICE FX, поскольку они прошли первичный отбор риск-менеджерами, а некоторые счета уже имеют 2-годичную отличную статистику.

Портфель был составлен в средине февраля, о чем я отчитывался на другом форуме, а после начал и на своем блоге. Портфель составил из следующих счетов:
  • ProfitLine*6
  • Polar*6
  • Solandr*6
  • Celdic*5

Первые два счета просто хороши, там можно вливать в любое время, но лучше этого не делать на крутом пике доходности. Эти два счета убирать не планирую вообще с портфеля, их доля наибольшая.

Следующие 2 счета попали в относительно небольшие просадки. Возможно буду выходить в случае крутых подъемов доходности (если будут). Solandr*6 можно пережить с риском х6, а вот Celdic с риском х6 можно и не пережить :) недельный убыток в 41% это слишком жестко как по-моему. Хотя Фрейм радовал и 60% за неделю, а макс просадка х6 дошла до 85% - это вообще убийство счета х6. Инвестор который попал на такую просадку будет теперь вылезать из нее очень долго, по сути я бы назвал это сливом. Но этого можно было бы не допустить, если бы однажды управ не завысил слишком объемы.

На лавке запасных Frame и LionTrader. Подожду хороших просадок либо войду по МАМ в определенный момент. Frame по графику доходности в хорошей просадке, на счете х6 так и вовсе. Но здесь я учитываю сработавшее ограничение недельных потерь, которое допустил управляющий повышенной загрузкой. Без него счет бы сейчас возможно был около максимума доходности, что мне кажется следует обязательно учитывать. Но в целом по Frame мне кажется, что он вошел в период флета. Поэтому пока он мне слабо интересен.

Другие счета вообще не хочу добавлять в портфель по причине скудной статистики. При определенной ситуации на рынке они могут получить доход, а некоторые так еще и в хорошем размере (например Mercurius), но мне не нравится величина, длительность и частота просадок. Поэтому пока в игнор, далее будет видно.

Итог портфеля за 7 неделю +1,48% (суммарно +18,30%).


Кто желает узнать подробности подобного результата, могут зайти в мой телеграмовский чат https://t.me/joinchat/CCYeGw9LAvWEGJKoyVBZrg , там кроме этого публикую другую интересную информацию.

Первый пост отредактирую немного позже (сейчас он неакутален)
 

Вложения

  • JASumy_portfolio.jpg
    JASumy_portfolio.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 182

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Недельный убыток за 8 неделю составил -0,11%, за 9 неделю -3,26%. Результат за все время +14,32%.

В состав портфеля среди прошлой недели был добавлен счет LionTrader*6 с долей 16%. Данное решение обосновывается качественной торговой системой счета и входа на просадке его доходности.


На прошлой неделе пару раз наблюдалась возросшая волатильность по GBPUSD, что привело к открытию коротких позиций АТС Polar, Celdic. В первый раз эти счета получили убыток около 2,5% на базовом, после второго импульса отработали в плюс, но тем не менее в сумме сложился общий небольшой минус.


Первая серия сделок была закрыта на уровнях Stop Loss. С одной стороны может показаться, что будь стоп дальше – торговля управляющего была бы более прибыльной. Но что тогда будет в случае разворота цены? Управляющий всегда используется жесткие уровни Stop Loss и никогда их не двигает в сторону увеличения убытка. На второй серии сделок видно, что уровни стопов были сдвинуты в прибыльную зону, а сделки закрыты с прибылью.

На прошлой неделе отличный результат более 2% прибыли на базовом счете (более 17% на счете х6) показал управляющий Naragot с короткими сделками по EURUSD. Отличное открытие коротких позиций на локальном минимуме, который в свою очередь являлся еще и точкой многомесячной поддержки, которая была пробита на прошлой неделе и судя по всему не ложно.

Полный обзор
 

Вложения

  • JASumy_portfolio.jpg
    JASumy_portfolio.jpg
    28.8 KB · Просмотры: 160
  • Polar.jpg
    Polar.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 168

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Недельный убыток за 10 неделю составил -0,57%, за 11 неделю -3,58%, за 12 неделю -2,99%. Результат за все время +6,32%.


Портфель статически-динамический, используются счета:
  • Polar x6
  • ProfitLine x6
  • LionTrader x6
  • Celdic x5
  • Solandr x6
  • Frame x6

График доходности портфеля похож на картину EURUSD на дневном таймфрейме :) И это не случайно, управляющие из рейтинга "А" показывают хорошие или отличные результаты во время трендовых движений (лучше с сильными временными импульсами), а вот на коррекциях зачастую ловят стопы и портят результаты портфелей. Это не есть четкая закономерность и каждого управляющего стоит рассматривать отдельно, но тем не менее за несколько лет я успел увидеть подобную закономерность в рейтинге "А".

Говорить о перспективе тяжело, но я не думаю что счета еще существенно уйдут в просадку, но тем не менее - хз. Кто помнит прошлое лето, когда обычно не ожидают дикой волатильности, мы ее узрели, а рейтинг А делал отличную прибыль несколько недель подряд (по-моему Lucky Pound на счете х6 тогда удвоился). Таким образом Индексы практически мгновенно вышли из просадки, а инвесторы, которые вошли на просадке, получили очень хорошую прибыль (в зависимости от мультика). Близится лето и кто знает чего нам ожидать. Лучше просто держать счета в портфеле какие есть и не париться по этому поводу.

Пару слов о мульти-копиях. Айсы можно сказать благодаря мульти-системе нивелировали порчу нервов инвестора. Ведь по сути можно взять не весь капитал для инвестирования, а его часть, и инвестировать в мульти-копии счетов (х2-х6). Остаток необходимо потратить на себя сразу либо оставить на время просадки и либо влить ее на просадке либо пропить (и то и другое должно помочь, а дальше каждый выбирает что ему больше по душе). Поэтому лично я уже давно решил для себя использовать часть депозита на мультики х5-х6, а остальное уже потратил :)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Портфель снова вышел в положительную зону доходности. Возраст результатов слишком мал, чтобы давать адекватную оценку, тем не менее некоторые параметры уже можно рассчитать и сделать приблизительный прогноз годовой доходности. Однако гарантий в сохранении динамики нет никаких и эти результаты следует воспринимать как оценку прошлых действий.

Последние убытки были получены из-за небольших периодических убытков счетов ProfitLine, Polar, а также добавления счета LionTrader в портфель. Однако благодаря своевременному открытию МАМ счета FCrashTest, после того, как управляющий получил убыток по 1 сделке (описано выше о Solandr), убыток даже от счета LionTrader был существенно перекрыт. МАМ FCrashTest принес более 40% прибыли за 1 сделку. Кроме этого была инвестиция в счет ProfitLine. Таким образом недельный итог составил +21,20%.

Единственное, что планировал, но не успел на прошлой неделе, – войти в счет Naragot на просадке. Планировал сделать это на выходных, однако в пятницу счет получил отличную прибыль по золоту, а на этой неделе продолжает наращивать профит. Снова ждем, пока не сядет в лужу. Инвестировать сейчас будет неправильным решением, даже если оно принесет прибыль. Терпение это важнейшая черта для прибыльной деятельности.

Подробный отчет
 

Вложения

  • JASumy portfolio-4.png
    JASumy portfolio-4.png
    69.4 KB · Просмотры: 169

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Прошлая неделя порадовала в плане повышенной волатильности. А поскольку почти все счета ICE FX прямо зависимы от нее, то это всегда является поводом хорошо заработать либо хорошо потерять.

Интересные моменты торговли управляющих
Ожидаемым событием был ретест EURUSD горизонтальной поддержки, особенно после формирования медвежьей дневной свечи в день выступления Драги.

В тот же день управляющий Frame выстроил позицию в сторону укрепления USD по многим валютным парам, чем я воспользовался и вовремя инвестировал в него на короткий срок. В результате инвестиция в короткий срок выдалась сверх удачной.

Подробный отчет - по ссылке на блоге
 

Вложения

  • JASumyportfolio-24-06-18.png
    JASumyportfolio-24-06-18.png
    72.3 KB · Просмотры: 147

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Одно из наибольших снижений доходности за прошедший месяц показал ТОП2 счет по капиталу инвесторов – ProfitLine, допустив 6 убыточных сделок подряд на EURUSD. На счете х5 результат за 3 месяца составил -34%, который является частью системной просадки.

Как по мне, удачный момент для инвестиций в данный счет по двум причинам:

Достижение счетом хорошего уровня просадки.
Выход EURUSD из флетового треугольника, в котором была получена данная просадка.

Подробнее
 

Вложения

  • JASumy portfolio+++7.png
    JASumy portfolio+++7.png
    66.4 KB · Просмотры: 121

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Рекордный результат по недельному доходу. Валютная пара EURUSD наконец-то вышла из долгого флета, пробив ключевое сопротивление на уровне 1.1508 и опустившись на 1% за последний день прошлой недели и в целом подешевев на 1.74% за последние 2 дня.

Однако, показатели удешевления единой валюты не являются рекордными для прошлой недели. Основные падения показали турецкая лира с российским рублем, упав на 26,16% и 7,08% соответственно. Кроме этого держатели криптовалют активно употребляли валидол, поскольку на текущий момент BTCUSD подешевел за неделю 9,79%, а ETHUSD на 21,33%.

Не буду вдаваться в подробности почему это все произошло, а скажу лишь, что подобная волатильность является отличной как для счетов ICE FX, так и для моего заработка лично.

Подробнее
 

Вложения

  • JASumy portfolio+++8.png
    JASumy portfolio+++8.png
    67 KB · Просмотры: 115

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150

Продолжаем наблюдать как единая валюта не перестает портить состояние счетов пробойников, вогнав все известные мне системы в убыток, из которого мне кажется они вряд ли выйдут до конца года. С одной стороны ситуация выглядит печально, с другой перспективно для тех, кто еще не инвестировал в подобные счета или собирается долиться.

Любой кризис это момент возможностей. Не стоит смотреть на динамику и рисовать ее продолжение до бесконечности. Нужно исходить из теории цикличности и все-таки рассчитывать на изменение тенденции.

EURUSD подтвердила ложный пробой сопротивления (красная линия) и направилась к мистическому уровню, который касалась и пыталась пробить 7 раз, из них наполовину успешно – 1.

Подробнее
 

Вложения

  • JASumy portfolio+++10.png
    JASumy portfolio+++10.png
    67.9 KB · Просмотры: 104
Сверху Снизу