• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции делают самые большие движения в полдень

1613151289225.png


Walt Disney Company - Акции развлекательного гиганта упали примерно на 0,5%, несмотря на то, что Disney сообщил о результатах за первый финансовый квартал лучше ожиданий. Компания сообщила о прибыли в 32 цента на акцию при выручке в 16,25 миллиарда долларов. Сейчас у компании почти 95 миллионов подписчиков на Disney +, но выручка в сегменте парков снизилась на 53% по сравнению с прошлым годом.

Newell Brands - Акции Newell, которой принадлежат такие бренды, как Rubbermaid и Sharpie, упали на 7,7% после того, как она сообщила о квартальной прибыли в 56 центов на акцию, что выше прогнозов на 8 центов на акцию. Инвесторы, похоже, разочаровались в прогнозе прибыли компании на год в размере 1,55–1,65 доллара на акцию по сравнению с консенсусной оценкой в 1,68 доллара на акцию на фоне вялости ее письменного бизнеса.

Coherent - Акции Coherent выросли примерно на 14% на фоне новостей о том, что производитель электронных компонентов II-VI планирует выставить на покупку лазерного оборудования предложение на сумму 6,5 миллиардов долларов, сообщает Wall Street Journal. Цена предложения составляет 260 долларов США за акцию наличными и акциями, что выше, чем соглашение в 226 долларов США за акцию, которое Coherent уже имеет с Lumentum Holdings, а также предложение MKS Instruments в размере 240 долларов США за акцию.

Expedia - Туристический фонд упал более чем на 1,5% после разочаровывающего отчета за четвертый квартал. Expedia сообщила о скорректированном убытке на акцию в размере 2,64 доллара и 920 млн долларов дохода. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали, что убыток составит 1,97 доллара на акцию и 1,12 миллиарда долларов дохода. Общее количество бронирований составило лишь треть от уровня за тот же квартал 2019 года.

Affirm - акции финтех-акций упали почти на 8% после того, как недавно публичная компания сообщила о квартальной выручке, которая превысила ожидания. Affirm принесла 204 миллиона долларов продаж за второй финансовый квартал, в то время как аналитики, опрошенные Refinitiv, прогнозировали 189,2 миллиона долларов. Было неясно, сопоставима ли прибыль Affirm на акцию с оценкой Refinitiv. Акции выросли примерно на 40% с момента публичного размещения Affirm в прошлом месяце.

AstraZeneca - AstraZeneca заявила, что планирует удвоить ежемесячное производство вакцины COVID-19 к апрелю после устранения проблем с ее производством, в результате чего запасы биотехнологий увеличатся почти на 3%. Этот шаг приведет к увеличению ежемесячного производства до 200 миллионов доз.

Bausch Health - Bausch подскочил примерно на 6% после новостей о том, что инвестор-миллиардер Карл Икан приобрел 7,8% акций компании, согласно заявлению SEC. Икан, известный тем, что пытается спровоцировать изменения в компаниях, в которые он инвестирует, планирует внести свой вклад в стратегии фармацевтической компании и, возможно, обратиться за помощью в совет директоров.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Не удивительно что у Дисней снизилась выручка. По-моему так у всех в развлечениях по миру...
Зато компания открыла новое стриминговое направление, в конкуренцию Нетфликс
 

Mixer13

Интересующийся
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Честно, я не удивлен, так им и надо
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Зато компания открыла новое стриминговое направление, в конкуренцию Нетфликс
Ну ещё до конкуренции наверное далеко - надо ещё популярность наработать
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу