Акции GoPro достигли исторического минимума

Денис Болтов

Любитель
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
285
Реакции
76
Поинты
0.000
GoPro предварительно объявило о результатах за четвертый квартал: доходы составили 435 $ млн., почти на 20 процентов ниже среднего прогноза компании. Аналитики же предсказывали доходы на уровне 512 млн $. В письме к своим сотрудникам, генеральный директор Ник Вудман назвал причиной неутешительных результатов изначально неправильной оценкой привлекательности для покупателей камеры Hero4 Session , которая была запущена летом прошлого года. Также было заявлено сокращения штата сотрудников на 7 процентов или 100 человек. Аналитики считают, что руководство компании вынесет урок из этой ситуации и выпустит новую камеру по более разумным ценам и с более лучшими функциями. В частности аналитик Алекс Гауна из JMP Securities советует покупать акции компании с целью 21 доллар.
Он аргументировал свой прогноз так: у компании с годовой выручкой 1.5 млрд $. и чистотой прибылью 450 млн $. есть ресурсы для инвестирования в технологии и свой бренд, которых нет у конкурентов. Также он порекомендовал GoPro выпустить программное обеспечение, которое облегчит пользователям редактирование и обмен контентом. Дрон,который поступит в продажу уже скоро, станет хитом и принесёт компании 17 млн $.
График за 2015 год,таймфрейм 1 день
Cпециально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Haramzade

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
18
Реакции
9
Поинты
0.000
График, какой-то странный. Судя по нему компания давно терпит убытки.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
генеральный директор Ник Вудман
Это родственник Пьера Вудмана?:_1:

добавлено через 1 минуту
График, какой-то странный. Судя по нему компания давно терпит убытки.
Ничего странного в нем нет, просто у компании не легкий период.
 
Последнее редактирование:

Haramzade

Интересующийся
Регистрация
15.01.2016
Сообщения
18
Реакции
9
Поинты
0.000

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
График, какой-то странный. Судя по нему компания давно терпит убытки.

ЭТО четырехчасовик вроде бы . Таймфрэйм такой . Убытки терпят внутри квартала , может быть свои бумаги через маркетмекеров душат , чтобы под сократить фри фло . О себе - то они кое - что знают : мо быттть хороший отчет в следущем квартале предполагается . :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Денис Болтов

Любитель
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
285
Реакции
76
Поинты
0.000
График:Таймфрейм 1 день за весь 2015 год. То есть одна свеча это один день.

добавлено через 1 минуту
Спасибо, кэп, ато я затупил... в посте одно написано, а график другой показывает.
Да это я график не туда поместил
 
Последнее редактирование:

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
То-то, я смотрю, он какой-то странный.

Да , просадка 400% за квартал . Я бы этот " падающий нож " ловить не стал бы , не смотря на дивера , которые просматриваются в конце отскриненного периода и , японскую историю , именуемую 6 солдат . :biggrin2: Но ЭТО грубо по технике - может быть разводка . :cool:

добавлено через 7 минут
График:Таймфрейм 1 день за весь 2015 год. То есть одна свеча это один день.

добавлено через 1 минуту

Да это я график не туда поместил

Я , почти ни чего не вижу , на черном фоне и мелко . Значит - дейли , мало , что меняет - в любом случае , падение длится один квартал . А вот дивера на дневном - серьезно , или красивая разводка . Необходимо и фундаменталку по кампании знать . :cool:
 
Последнее редактирование:

Денис Болтов

Любитель
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
285
Реакции
76
Поинты
0.000
Да , просадка 400% за квартал . Я бы этот " падающий нож " ловить не стал бы , не смотря на дивера , которые просматриваются в конце отскриненного периода и , японскую историю , именуемую 6 солдат . :biggrin2: Но ЭТО грубо по технике - может быть разводка . :cool:

добавлено через 7 минут


Я , почти ни чего не вижу , на черном фоне и мелко . Значит - дейли , мало , что меняет - в любом случае , падение длится один квартал . А вот дивера на дневном - серьезно , или красивая разводка . Необходимо и фундаменталку по кампании знать . :cool:

За 2 года там вообще падение с 93 до 10$.
По фундаменталке вот https://www.google.com/finance?q=NASDAQ:GPRO&fstype=ii

У меня если нажать на график открывается картинка по больше. Может я неправильно как-то картинку залил и только у меня увеличивается при нажатии?
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
За 2 года там вообще падение с 93 до 10$.
По фундаменталке вот https://www.google.com/finance?q=NASDAQ:GPRO&fstype=ii

У меня если нажать на график открывается картинка по больше. Может я неправильно как-то картинку залил и только у меня увеличивается при нажатии?

Нет , у меня экран интерактивный , но резкость пропадает при увеличении - моно с трудом рассмотреть цифры , но свечи видны :t-1doh:
 
Сверху Снизу