• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции каннабиса растут, Tilray взлетает на 25%

1612975647308.png


Акции нескольких акций каннабиса стремительно растут в среду, что является новейшим набором целей торгового сообщества Reddit, которое делает ставку на федеральную легализацию растения при новой демократической администрации.

Акции Tilray выросли примерно на 25% в среду, в результате чего с начала года до настоящего времени прирост акций составил более 530%. Рост Canopy вырос на 4%, добавив к его 100% -ному ралли в 2021 году. Aphria также выросла на 10% в среду, добавив к 275% -ному приросту в этом году. Aurora Cannabis выросла на 11%, в результате чего прирост с начала года до настоящего момента составил более 100%.

Группа компаний, занимающихся каннабисом, привлекает внимание той же армии WallStreetBets Reddit, которая способствовала эпическому короткому сжатию GameStop в прошлом месяце. Несколько сообщений на форуме социальных сетей показывают, что пользователи выражают оптимизм по поводу роста акций.

′′ Коллы $ TLRY $ APHA с 05.01.2021 принесли мне сегодня более 500 тысяч долларов. По-прежнему думаю, что у этого есть много преимуществ », - говорится в одном сообщении на Reddit.

«Виид собирается сделать меня миллионером в 2021 году», - говорится в другом посте, набравшем более 107 000 лайков.

Движение акций банка также может быть связано с высокими коэффициентами краткосрочной процентной ставки, которые измеряют, сколько акций компании используется для ставок против компании. GameStop и AMC Entertainment были нацелены на розничных трейдеров отчасти потому, что их высокий короткий интерес сделал акции привлекательными кандидатами для так называемого короткого сжатия. По данным FactSet, короткий интерес Tilray равен 22,5% акций, доступных для торговли. Официальные данные по краткосрочным интересам актуальны на 29 января.

«Отзывы заключаются в том, что некоторые из форумов включают в себя громкие имена», - сказал CNBC У. Эндрю Картер, аналитик Stifel. У него есть рейтинг продаж на Canopy Growth и Aurora. У Стифеля есть рейтинг удержания на Aphria и Tilray.

«В течение года шорты в основном ушли домой, поэтому спад - это не столько попутный ветер, сколько для раннего ценового движения, это просто действительно много покупок и не большое сопротивление», - сказал аналитик. «Очень сложно обосновать, где сейчас торгуются эти акции».

В то время как трейдеры Reddit, похоже, настроены оптимистично по поводу названий, у Уолл-стрит другой настрой. Согласно FactSet, из 14 аналитиков, освещающих Tilray, только двое имеют рейтинг покупки акций. Из 20 аналитиков, освещающих Canopy Growth, только двое рекомендуют покупать акции, а из 11 аналитиков, освещающих Aphria, семь имеют рейтинг покупки.

«Это полностью соответствует сценарию движения против истеблишмента на WSB и Reddit. Они чувствуют, что их краудфандинг является овсом, и теперь нацеливаются на любые социальные потрясения, которые они могут вызвать », - сказал CNBC Тим Уэлш, основатель и генеральный директор консалтинговой фирмы Nexus Strategy. «И нет лучшего исторического символа для усиления личной свободы и революции, чем горшок».

Часть обсуждения Reddit была сосредоточена вокруг предстоящего слияния Tilray и Aphria. Согласно декабрьскому пресс-релизу, акционеры Aphria должны получить примерно 0,84 акции Tilray на одну акцию Aphria после закрытия сделки.

Главный стратег Goldman Sachs в США по акциям Дэвид Костин сказал в «Squawk on the Street», что рост популярных акций Reddit был связан с хорошим началом года для компаний с малой капитализацией и продолжающимся ростом числа новых компаний по приобретению специального назначения.

«Карманы избытка, если хотите, плавучести или пены, безусловно, существуют в некоторых секторах ... но в конце дня ставки сверхнизкие», - сказал Костин.
Толчок демократов к горшку

Компании по производству каннабиса также получили поддержку от намерений Демократической партии, которая сейчас владеет Белым домом и большинством голосов в Конгрессе, легализовать растение на федеральном уровне.

Аналитик Canaccord Genuity Мэтт Боттомли понизил рейтинг Canopy Growth до продажи с удержания в среду, заявив, что цена акций канадской компании слишком сильно выросла, учитывая ситуацию с легализацией в США.

«Хотя мы считаем, что Cdn LP в конечном итоге может обеспечить доступ к ТГК в США, мы не ожидаем в ближайшее время федеральной легализации каннабиса в США и считаем, что повышение стоимости CGC в последнее время, вероятно, не встретит соответствующего фундаментального потенциала роста. , - написал Боттомли в записке.

Тилрей не новичок в кратковременном сжатии, которое произошло в GameStop и AMC в прошлом месяце. Еще в 2018 году, вскоре после того, как он стал публичным, акции канадского производителя марихуаны оказались в ловушке непродолжительного дефицита и выросли примерно на 1400% в период с июля по сентябрь того же года на внутридневной основе.

Генеральный директор Tilray Брендан Кеннеди сказал CNBC во время драмы GameStop, что он страдал от посттравматического стрессового расстройства из-за собственного непродолжительного стресса много лет назад.

«Я помню, как за один день я получил пять разных звонков от Nasdaq о том, что наши акции остановлены из-за того, что продавцы в короткую позицию так сильно давили», - сказал Кеннеди CNBC «Сквук на улице». «Я бы посоветовал этим генеральным директорам в такие моменты, чтобы ваша компания - это не ваши акции, а ваши акции - это не ваша компания».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу