• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции компаний занимающиеся майнингом биткоинов и связанных с ними компаний стремительно растут

1703885724254.png

До 2024 года осталось всего несколько дней, а рост криптовалют продолжается ошеломляющими темпами. Экономические колебания и различные проблемы в традиционных финансах, особенно в последние годы, побудили инвесторов обратить внимание на цифровые активы, при этом цена биткоина продолжает расти. Этот рост цены биткоина также отразился на акциях майнинговых компаний и компаниях, которые инвестируют в биткоин и держат его.

2023 год оказался достаточно продуктивным для рынка криптовалют. Начиная год с цены около $16500, биткоин с тех пор вырос более чем на 150%, что порадовало инвесторов. Этот рост биткоина также повлиял на акции компаний занимающихся майнингом BTC, торгуемых на биржах, таких как Core Scientific и компаний, которые инвестируют и держат BTC, таких как MicroStrategy.

Акции биткоин-майнинговой компании Core Scientific (CORZQ) выросли на 2220% с первого дня года. Акции другой компании по майнигу биткоинов, Cipher Mining (CIFR) за тот же период выросли на 758%.
1703885889200.png

Значительный рост акций Core Scientific и Cipher Mining отразился на акциях других майнинговых компаний и компаний, которые инвестируют и владеют BTC. По актуальным данным с начала года акции Bit Digital (BTBT) подорожали на 748%, Marathon Digital Holdings (MARA) на 721%, Bitfarms (BITF) на 654%, Iris Energy (IREN) на 583% %, CleanSpark (CLSK) на 542 %, DMG Blockchain Solutions (DMGI) на 438 %, Riot Platforms (RIOT) на 419 %, SATO Technologies (SATO) на 400%, MicroStrategy (MSTR) на 371 %, TeraWulf (WULF) на 350%, Hut 8 (HUT) на 279%, HIVE Digital Technologies (HIVE) на 270%, Galaxy Digital Holdings (GLXY) на 180% и Stronghold Digital Mining (SDIG) на 103%.

Компании, занимающиеся майнингом биткоинов — это компании, которые решают математические задачи, используя компьютерные мощности для подтверждения транзакций в сети биткоина. Этот процесс известный как майнинг, обычно выполняется с помощью механизма консенсуса Proof of Work (PoW).

Компании занимающиеся майнингом биткоинов, часто создают крупные центры обработки данных и используют высокопроизводительное компьютерное оборудование. Это оборудование обычно состоит из устройств ASIC, которые специально разработаны для майнинга биткоинов и могут работать более эффективно, чем обычное компьютерное оборудование. Эти компании записывают вознаграждения и комиссии за транзакции, которые они получают в BTC, как доход.

Майнинг также играет решающую роль в обеспечении безопасности сети биткоина и проверке транзакций. Из-за большого количества энергии необходимой для майнинговой деятельности и ее воздействия на окружающую среду, этот вопрос подвергался некоторой критике. Обеспокоенность по поводу потребления энергии является частью более широкой дискуссии об устойчивости и воздействии биткоина и других криптовалют на окружающую среду.

rra.png
der2.png
 
Сверху Снизу