Акции корейского чипмейкера SK Hynix выросли вопреки квартальному убытку

Инвесторы активно покупали акции южнокорейского производителя микросхем SK Hynix в среду, несмотря на выход провального отчета за II -й квартал. Бумаги выросли на 0,71% после публикации квартальных операционных убытков на 2,9 трлн корейских вон, оказавшихся выше ожиданий экспертов. Refinitiv SmartEstimate прогнозировала убытки в 2,7 трлн вон.

SK Hynix ведет бизнес по производству чипов памяти в минус третий квартал подряд. Однако инвесторы обратили внимание на сокращение убытков, которые составляли 3,4 трлн вон за I-й квартал. Покупкам акций также способствовал прогноз роста продаж чипов в связи с развитием темы ИИ.

Компания уже получает профит от активного внедрения нейросетей. Это видно по выручке, что поднялась на 44% по сравнению с прошлым кварталом. Год назад спрос на чипы позволил SK Hynix показать инвесторам квартальную прибыль на уровне 4,2 трлн вон и они рассчитывают в будущем увидеть похожие показатели.
2023-07-27_054056.jpg


Источник
Уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,989
Реакции
4,192
Поинты
2.358

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,989
Реакции
4,192
Поинты
2.358

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,021
Реакции
3,353
Поинты
22.283
А как мне помнится для вас слова ЧИП и Микропроцессор синонимы. ;)
Да, на слэнге это так и есть. Не знала, что Вам требуются многократные повторения моих утверждений, но мне не жалко.
 
Сверху Снизу