Акции Nintendo рухнули почти на 18% - Страница 2

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Сами себе яму разрыли

ну как сказать, подъем инициировал ажиотаж вокруг игры и собственно компания с этого только выиграла, на несколько процентов поднялись акции в итоге все ранво

добавлено через 1 минуту
И чем больше будут Запрещать эту игру, тем сильнее в нее захотят поиграть, и больше новостей про нее будет. Сами того не желая Гонители будут увеличивать аудиторию посмотревших на запретный плод.

Там на сколько я знаю хотят организовать переговоры с компанией, чтобы на кладбищах, церквях и т.д покемоны не появлялись, что собственно вполне логично.

добавлено через 3 минуты
Как пришло поднятие акций так и ушло, правда не все, поднялось на 23%+ а опустились только на 18%.

собственно плюс свой поймали :_6:
 
Последнее редактирование:

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Там на сколько я знаю хотят организовать переговоры с компанией, чтобы на кладбищах, церквях и т.д покемоны не появлялись, что собственно вполне логично.

Почему то думал что они рандомно появляются, ну не в теме я и не ловец, а оказалось что строго фиксированные места.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Решили шортануть видать свои же акции.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Игра престолов...тьфу игра на акциях Кто то в это время неплохо получил прибыль.

Казалось бы, практически большинством уже забытая компания Nintendo, вдруг делает прорыв на рынке игр для смартфонов, у всех возникло логическое умозаключение, что это успех и компания вновь возвращается на первые места. Но не тут то было, это оказался "Мыльный пузырь".
Причина, по которой компания не сразу сообщила, что ей принадлежит лишь часть доли от производителя игры Pokemon Go, конечно же есть. Но эту мысль вы можете сами продолжить, дорогие форумчане.
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
а какая разница когда рушить? сейчас или вконце когда все деньги заработают?

ну они не глупцы наверняка причины были на это :_6:

добавлено через 1 минуту
Почему то думал что они рандомно появляются, ну не в теме я и не ловец, а оказалось что строго фиксированные места.

для меня собственно не понятно по какому принципу они появляются, но для всех они появляются в одних местах на сколько я понимаю, судя по моим играющим друзьям)

добавлено через 3 минуты
Казалось бы, практически большинством уже забытая компания Nintendo, вдруг делает прорыв на рынке игр для смартфонов, у всех возникло логическое умозаключение, что это успех и компания вновь возвращается на первые места. Но не тут то было, это оказался "Мыльный пузырь".
Причина, по которой компания не сразу сообщила, что ей принадлежит лишь часть доли от производителя игры Pokemon Go, конечно же есть. Но эту мысль вы можете сами продолжить, дорогие форумчане.

на самом деле молодцы, выждали паузу и потом сказали) успели за собой профитик потянуть наверняка
 
Последнее редактирование:

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
на самом деле молодцы, выждали паузу и потом сказали) успели за собой профитик потянуть наверняка

Нечто подобное было в 2008 году. Когда основной акционер Volkswagen – Porsche – стал скупать акции компании в больших объёмах, что привело к росту цен. Увидев текущую ситуацию на рынке, крупные хедж-фонды начали активно «шортить», беря акции в долг (это важно). В свободном рынке в обращении было всего лишь 6% акций компании, но на деле было открыто позиций на продажу аж 13%.
Из-за роста стоимости акций хедж-фонды решили закрыть убыточные позиции, но, по факту, было продано больше акций, чем есть на рынке, а отдавать заёмные акции нужно. В результате всех этих манипуляций Porsche стал обладателем 74% акций Volkswagen, сделав из воздуха миллиарды долларов!

Цель в обоих случаях одна и та же.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

lesha42

Новичок
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю если б компания промолчала про это, в будущем её акции упали еще сильнее, вполне может быть что у них есть еще пару сюрпризов для аудитории, по этому они честно заявили о данной ситуации, а через пару месяцев выпустят еще что то новое, и акции опять поползут вверх.(я не рекомендую покупку акций Nintendo если что)
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Нечто подобное было в 2008 году. Когда основной акционер Volkswagen – Porsche – стал скупать акции компании в больших объёмах, что привело к росту цен. Увидев текущую ситуацию на рынке, крупные хедж-фонды начали активно «шортить», беря акции в долг (это важно). В свободном рынке в обращении было всего лишь 6% акций компании, но на деле было открыто позиций на продажу аж 13%.
Из-за роста стоимости акций хедж-фонды решили закрыть убыточные позиции, но, по факту, было продано больше акций, чем есть на рынке, а отдавать заёмные акции нужно. В результате всех этих манипуляций Porsche стал обладателем 74% акций Volkswagen, сделав из воздуха миллиарды долларов!

Цель в обоих случаях одна и та же.
я думаю все таки это две разные ситуации, но мысль интересная определенно
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
я думаю все таки это две разные ситуации, но мысль интересная определенно

Ситуации разные, но цель в обоих случаях, заработать самой компании на резком скачке цен.
 
Сверху Снизу