Акции Sony обновили максимумы года

Акции японского конгломерата Sony Group вышли в четверг на новые максимумы года, прибавив по итогам сессии 6%. Инвесторы покупали бумаги после объявления компанией планов по выделению финансового бизнеса в отдельное подразделение с последующим выходом на IPO.

При этом Sony откажется от полного контроля нового предприятия, сократив долю владения до уровня 20%. Финансовое подразделение сейчас находится в отличной форме, судя по отчетам – выручка за год составила 1,45 трлн иен, прибыль выросла до уровня 223,9 млрд иен.

Новая компания сохранить бренд Sony. На полное выделение бизнеса уйдет два три года.
2023-05-19_035807.jpg

Источник
Уникальность
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,995
Реакции
3,350
Поинты
15.864
Такие акции престижно думаю иметь.
Сони реально мега-крутой бренд.
Я думаю, тут может быть такая история как с eBay. Они тоже выделили в свое время PayPal отдельно от бизнеса. И теперь этот бренд стоит гораздо больше eBay.

Я ничего не слышала о платежных сервисах Sony. Однако, раз это Япония, значит там могут быть впоследствии и криптовалюты. Это же первая страна в мире, признавшая Bitcoin. Плюс там очень любят Ripple, а на базе этой сети можно переводить любой актив.
 
  • Like
Реакции: Room
Сверху Снизу