• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Tesla упали из-за сообщения о резком падении продаж в Китае

1622747365909.png


Акции Tesla упали более чем на 4% в середине торгового дня в четверг после сообщения о том, что заказы компании на автомобили в Китае в мае резко упали.

The Information со ссылкой на единственный источник, знакомый с данными, пишет, что «ежемесячные чистые заказы Tesla в Китае упали примерно до 9800 в мае с более чем 18000 в апреле». CNBC не подтвердил это сообщение.

Предполагается, что завод Tesla в Шанхае сможет производить около полумиллиона электромобилей в год для поставок в Китай и экспорта в другие части Азии и Европы.

Компания Илона Маска, производящая электромобили, борется с отзывами и расследованиями по вопросам безопасности в Китае, а также с негативной реакцией по связям с общественностью в связи с некоторыми громкими автомобильными авариями, изменениями цен и жалобами на качество от китайских клиентов.

Согласно анализу списков вакансий в Tesla, проведенного Snow Bull Capital, в 2021 году компания активизирует набор на должности в сфере «Правовые и правительственные связи» по всей стране и, как правило, наращивает прием на работу на своем заводе в Шанхае.

GF3 быстро становится центром производства M3, экспортируемого на зарубежные рынки. Фактически, мы полагаем, что в апреле будет экспортировано больше M3, чем поставлено внутри страны.

Поставки китайского конкурента Tesla Nio в мае снизились, поскольку глобальный дефицит полупроводников ударил по его бизнесу. Но другой конкурент, Xpeng, заявил, что в мае поставил 5686 автомобилей, что на 483% больше, чем в предыдущем месяце, и на 10% больше, чем в предыдущем месяце.

Акции Tesla упали примерно на 15% с начала года и более чем на 35% с дневного максимума 29 января.

Источник

Уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Gladger

Интересующийся
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
31
Реакции
9
Поинты
1.080
Безусловно, тесла это будущее, но то какие горки устраивает компания на своем пути это что-то с чем-то, сначала мы покупаем биткоин(акции взлетают), потом мы говорим что будем принимать биткоин в качестве оплаты за наши автомобили(акции растут), потом мы уже не принимает биткоин в качестве оплаты за автомобили (акции падают) потом мы говорим, что вернем биткоин в способ оплаты, если докажут, что он не влияет на окружающую среду. Я также держал акции тесла, думал возьму на долгосрок, купил как раз в том году, когда все падало, за 200$ в среднем, и вот в этом году, после новости о том, что тесла теперь привязана к биткоину, скинул 80% по 800$, плюс хороший, но от компании меня теперь отталкивает этот биткоин. И честно говоря вообще не удивлен, что у компании упали продажи, появление конкурентов, которые не ставят себе высоких прогнозов - это как раз отличные компании, если хочешь взять что-то из разряда электромобилей
 
Сверху Снизу