• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Акции Vale S.A. (Бразилия)

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Есть определенный опыт инвестирования в акции Vale, решил поделиться.
Итак, Vale S.A. (Бразилия, акции – VALE) – металлургическая и горнодобывающая компания, располагающая производственными активами на всех континентах и занимающая ТОПовые позиции на ряде рынков сырья (руда, никель и прочее). Представительства – в более чем 30 странах, количество сотрудников - более 200 000 человек.

Профиль на Bloomberg - http://investing.businessweek.com/research/stocks/snapshot/snapshot.asp?ticker=VALE
Уровень риска - высокий.
Волатильность (дневная) - ~1,08$.
Стратегия - преимущественно пробойная в начале торговой сессии, инвестиции краткосрочные.
Для инвестирования использую платформу LibertEx от ForexClub (привлекает простота и визуальное удобство, скорость открытия/закрытия позиции в принципе приемлемая).

Далее собственно результаты, в отчете включены все инвестиции в данные акции.

 

Вложения

  • 2015-01-11 13-09-31 Скриншот экрана.png
    2015-01-11 13-09-31 Скриншот экрана.png
    65.9 KB · Просмотры: 1,058

dvrk78

Новичок
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Можно поинтересоваться, чем привлекла данная компания? Почему именно ее акции используете?
 

CrazzySid

Интересующийся
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
с удовольствием поддержу разговор - фундаментально бумагу не знаю, послушал бы мысли, но волатильность - отличная, и, думаю, с ростом нефтяных котировок Vale начнет расти, и потенциал роста не мал
 

MoneyInWeb

Любитель
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
144
Реакции
21
Поинты
0.000
Можно поинтересоваться, чем привлекла данная компания? Почему именно ее акции используете?
Не то, чтобы только в данные акции инвестирую (на LibertEx перепробовал наверное 2/3 их CFD на акции), но пока Vale наиболее подходящая под стратегию.

добавлено через 1 минуту
и, думаю, с ростом нефтяных котировок Vale начнет расти, и потенциал роста не мал
Не совсем понял какую в данном случае зависимость обозначаете.
 
Последнее редактирование:

Alina Pay

Новичок
Регистрация
30.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
На Бразилии лучше использовать VIV? Эллиот там рулит на дневке. +45% за год. Во все стороны.
 

Dmitruz

Интересующийся
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
183
Реакции
6
Поинты
0.000
А как можно купить акции даной компании?
 

nimbus12

Любитель
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
245
Реакции
43
Поинты
0.000
Поддерживаю выше сказанное. Как купить акции?
 

AD Conseil

Любитель
Регистрация
20.08.2015
Сообщения
129
Реакции
15
Поинты
0.000
с удовольствием поддержу разговор - фундаментально бумагу не знаю, послушал бы мысли, но волатильность - отличная, и, думаю, с ростом нефтяных котировок Vale начнет расти, и потенциал роста не мал
А когда ждете рост нефтяных котировок?
 
Сверху Снизу