• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Акции Wise выросли на 18%

1687868679282.png


Акции компании Wise, занимающейся онлайн-денежными переводами, выросли почти на 18% во вторник, поскольку компания сообщила о резком росте прибыли благодаря росту процентного дохода.

Компания заявила в заявлении для фондового рынка, что ее прибыль до налогообложения утроилась до 146,5 млн фунтов стерлингов (186,5 млн долларов США). Прибыль на акцию также увеличилась более чем втрое до 11,53 пенса.

Это было связано с тем, что компания продемонстрировала рост клиентов на 34%, с 10 миллионами пользователей к 31 марта 2023 года, а объемы увеличились на 37% до 104,5 млрд фунтов стерлингов.

Примерно в полдень по лондонскому времени акции Wise торговались по цене около 6,18 фунтов стерлингов, что почти на 18% больше за день.

Wise выиграл от роста процентных ставок, которые на прошлой неделе были повышены Банком Англии до 5%, поскольку политики борются с устойчиво высокой инфляцией.

Как и другие финтех-компании, Wise смогла получать доход от процентов по средствам, хранящимся на счетах клиентов.

Monzo и Starling Bank недавно сообщили о своих соответствующих вехах прибыльности, сославшись на увеличение доходов от кредитования.

Во вторник Wise заявила, что ее выручка выросла на 51% до 846,1 млн фунтов стерлингов по сравнению с 559,9 млн фунтов стерлингов годом ранее.

Общий доход, о котором сообщила фирма, вырос до 964,2 млн фунтов стерлингов, что на 73% больше, чем в прошлом году. Этому способствовало резкое увеличение суммы депозитов клиентов.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу