• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

АКРА: российский рынок могут покинуть 50 банков

Screenshot_20230614-124109_Carbon Super Fast Browser.jpg


Руководитель рейтингового агентства АКРА Михаил Сухов считает, что около 50 банков могут уйти из России в ближайшем времени. По его мнению, скорость сворачивания деятельности на российском рынке будет зависеть от того, насколько банкам выгодно уходить.

Уход крупных зарубежных банков будет зависить от административных решений и от диалогов с регуляторами. Небольшие банки с малым капиталом, принадлежащие большим компаниям и работающие в сфере платежей, могут перестать кредитовать. Также есть кредитные организации, управляемые государствами, которые будут сокращать расходы, - пишет эксперт.

Что касается зарубежного Райффайзен банка, который пока не может покинуть российский рынок, то по мнению Сухова, ситуация решится уже в году.

Напомню, что за последние 15 месяцев РФ покинул французский банковский гигант Societe Generale (в управлении было 1,5 трлн рублей), Citigroup (700 млрд рублей), PPF Group («Хоум-кредит» с управлением 300 млрд рублей), братанский HSBC (с управлением в 90 млрд рублей), Goldman Sachs (22 млрд рублей) и десятки других.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу