• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Актуальные "кредитные инвестиции" в 2017 году

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,676
Реакции
20,366
Поинты
10.520
Какие "кредитные инвестиции" будут актуальными в 2017 году по-вашему мнению?

Под "кредитными инвестициями" я подразумеваю вложение средств в кредитующие сервисы. Это могут быть МФО, кредитная биржа WM, кредитная биржа PM, лимиты доверия ВМ, P2P-сервисы, частные кредиторы, различные оффлайн-сервисы типа "деньги до зарплаты". Опять же депозиты в банки ;) Можно самостоятельно выдавать кредиты - стать частным кредитором. Какие ещё "кредитные направления" я упустил?

Вы планируете в этом году инвестировать средства в это направление? Почему да? Почему нет?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Под "кредитными инвестициями" я подразумеваю вложение средств в кредитующие сервисы.

Нынче это пока больше "модная" легенда для хайпов, чем что-то реальное и дающее кем-то гарантированный доход именно инвестору. В этом плане частное кредитование, на мой взгляд более привлекательно, естественно с пристальным отбором клиентов для этого (не очень далеко в плане местонахождения, возможность залога и т.д.).
В офлайне как вижу множатся ломбарды различной направленности, на мой взгляд тоже перспективное вложение средств, по крайней мере есть залоговое имущество, которое можно продать - даже через интернет (видел такое на olx).
 
  • Like
Реакции: morg

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,676
Реакции
20,366
Поинты
10.520
В офлайне как вижу множатся ломбарды различной направленности
Я не уверен что они принимают инвестиции на развитие своего бизнеса. Разве что в частном порядке.
Интересно какие у них объёмы кредитования и процент невозвратов.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Я не уверен что они принимают инвестиции на развитие своего бизнеса. Разве что в частном порядке.

Ну я к тому, что можно попробовать открыть таковое самому - если позволяют средства конечно.

Интересно какие у них объёмы кредитования и процент невозвратов.

У нас в небольшом районном городке их уже несколько - думаю резон открывать подобное есть. Насчет процента невозвратов не сажу, но то, что ломбард выдает деньги - обычно под залог (золото, серебро, техника), позволяет думать, что все-таки риски невозвратов минимизированы и по крайней мере их можно перекрыть реализацией залогового имущества.
 
  • Like
Реакции: morg

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Да вроде как ломбарды принимают под залог тех же ноутбуков - типа 2-3 тыс за ноутбук ценой в 10-15. Правда побирушки что-то не идут и не несут ноутбуков - неужели уже уверены что ничего не отдатут?:)
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Доброго времени суток, подскажите есть ли настоящие кредитные сервисы , а не такие как resseler credit которые оказываются обычними хайпами?

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,022
Реакции
4,203
Поинты
2.598
Единственный реальный способ инвестиций в редитные сервисы, это вложения в МФО, но там сумма входя от полутра ллямов и нет гарантий, что всё вернётся назад. Можно ещё облигации МФО "ДД" на бирже приобрести, там сумма входаболее доступная, но так же всё шатко.
Ну а если МФО готов у вас принять меньше 1500000 рублей, то бегите оттуда, это грубое нарушение закона, так что займ будет офрмлен фиг знает на кого.
 
  • Like
Реакции: morg

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я не уверен что они принимают инвестиции на развитие своего бизнеса. Разве что в частном порядке.
Интересно какие у них объёмы кредитования и процент невозвратов.

Им без разницы какой у них процент не возвратов, так как они остаются с прибылью не зависимо от того вернули им заем или нет.

Доброго времени суток, подскажите есть ли настоящие кредитные сервисы , а не такие как resseler credit которые оказываются обычними хайпами?
Если вас интересует p2p-кредитование - гляньте фингуру и лонберри, в этой сфере рулят однозначно. А так есть и другие сервисы.
 

Sashok-by

Любитель
Регистрация
21.01.2017
Сообщения
285
Реакции
31
Поинты
0.000
Ой, такая страшненькая тема, ложи туда не зная куда. Если в государственные структуры то ещё ладно, но в будущие хайпы...не советую.
 
Сверху Снизу