• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Альфа-Банк "недорассказал" о своей комиссии при переводах

1.jpg


Российское интернет-издание о бизнесе vc.ru рассказало о том, как совсем недавно россиянин Артём Гальянов решил перевести свою получку в размере 90 000 рублей с зарплатной карточки в Альфа-Банке в Тинькофф Банк. Для этого он воспользовался мобильным приложением Тинькофф-Банка. Ну а когда он получил эти средства в Альфа- Банке, то заметил, что этот же банк взял с него 1 755 рублей в качестве комиссии, но нигде это не указал.

Артём, конечно, возмутился поскольку раньше Альфа-Банк за такой перевод средств денег не брал. Более того, другой клиент Альфа-Банка по имени Александр также 2 раза вёл деньги с карты Альфы на карту Тинькофф-Банка и с него оба раза удержали по 975 рублей комиссии. Плюс пошли жалобы и от других клиентов Альфы.

В ответ в чате этого банка сообщили, что они стали брать комиссию за переводы с их дебетовой карты в размере 1,95% от суммы. Впрочем, по Системе быстрых платежей (СБП) можно всё также перевести бесплатно до 100 000 рублей в месяц и на это тоже указали операторы.

Издание vc.ru обратилось за разъяснениями в пресс-службу Альфа-Банка и там заявили, что оказывается это их пилотный проект и с помощью списывания этой комиссии в размере 1,95% от переводимой суммы в мобильных приложениях других банков, они якобы хотели обратить внимание своих клиентов на Систему быстрых переводов и заодно отучить пользоваться "старыми" способами оплаты.

В пресс-службе добавили, что про комиссию в 1,95% они сообщали в своих пуш-уведомлениях и SMS. Плюс в пуш-уведомлениях они писали и про СБП - мол пользуйтесь ей, если не хотите платить комиссию. В Альфа-Банке подчеркнули, что тот кто остался недоволен этой комиссией и заявил об этом в чат поддержки, получил или получит обратно свои уплаченные за эту комиссию деньги. Вот так: - не поднялась бы шумиха, то банк просто присвоил бы эти деньги.

Сообщается, что этот пилотный проект они пока не закрыли и смотрят как клиенты реагируют на него. То есть проглотят - хорошо, а не проглотят, то всё вернут на круги своя, конечно, кроме денег, на которые не будут поданы заявки на возврат. Так что не молчите - требуйте свои деньги назад!

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Поэтому ножками к банкомату, снимаем наличку и идём к банкомату нужного банка. :wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,571
Реакции
19,949
Поинты
123.510

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Поэтому ножками к банкомату, снимаем наличку и идём к банкомату нужного банка. :wink2:
ну если есть свободное время, то конечно можно между банкоматами хороводы водить. но в большинстве случаев перевод нужно здесь и сейчас сделать :( на это и расчет банка...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
ну если есть свободное время, то конечно можно между банкоматами хороводы водить. но в большинстве случаев перевод нужно здесь и сейчас сделать :( на это и расчет банка...
Здесь и сейчас дорого выходит, так что лучше похороводить. :wink2:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Здесь и сейчас дорого выходит, так что лучше похороводить. :wink2:
ну если для вас 1,95% дороже того, что вы заработаете за это время - то конечно лучше прогуляться к банкоматам ;)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ну да за пару минут, что я потрачу у банкоматов, я точно побор жадного банка не отобью. :wink2:
хорошо когда банкоматы нужных банков рядом. у меня например на районе представлены только 2 банка, к банкоматом которых надо идти минимум 15 минут и между собой еще 15. вот уже что бы перечислить между ними минимум минут 40-50, а то и больше...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
хорошо когда банкоматы нужных банков рядом. у меня например на районе представлены только 2 банка, к банкоматом которых надо идти минимум 15 минут и между собой еще 15. вот уже что бы перечислить между ними минимум минут 40-50, а то и больше...
Торгашные центры рулят, там 10-12 банков обычно имеют свои банкоматы.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
опять же если рядом супер. мне к ближайшему ТРЦ около 20-30 минут на машине по пробкам...
Ну так совмещать, за продуктами направляетесь, ну и доению время выделите. Надо всё, всегда планировать. Полгода тяжело, потом уже практически всё на автомате делается.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Ну так совмещать, за продуктами направляетесь, ну и доению время выделите. Надо всё, всегда планировать. Полгода тяжело, потом уже практически всё на автомате делается.
вы упустили одну маленькую деталь - если платеж планируемый - без вопросов. а вот если нужно сейчас оплатить, что бы сразу отправили или появились какие то не предвиденные траты - планирование не поможет ;) а ждать и не ехать в поезду за продуктами пока скинуть счет на оплату тоже как бы не очень
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
вы упустили одну маленькую деталь - если платеж планируемый - без вопросов
Ну возможно я замороченый, но как пример, я знаю, что на следующей неделе у меня капнут дивиденды и я уже знаю, какие суммы куда пойдут. :cool:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
я так же знаю когда будет зарплата и куда надо перекинуть деньги для пополнения счетов. но вот например я не знаю какой я на следующий неделе товар себе закажу (например люблю покупать разные крафтовые продукты) ;)
 
Сверху Снизу