Алкоголь будут продавать в интернете по закону - Страница 3

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Тут как повезет по поводу качества. Какая брага еще будет. А то можно нагнать непойми что, что более летучее чем спирт. Травануться самогоном можно и еще как. Вообще с каждым повышением цены на водку, количество отравлений резко подскакивает.
нет, у этого товарища качество хорошее, по крайней мере знающие люди так говорят, даже голова утром не болит. Еще и разные настойки делает: на рябине, калине, дубе.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
от всех затруднений и препятствий получает выгоду государство и его чиновники. Государство потому как затруднительно будет скрывать налоги и акцизы, а чиновникам навороты нужны чтобы обосновывать очередные взятки. Нужно что бы любители изобретать штрафы еще немного поработали, к примеру, при покупке алкоголя необходимо одевать красный кафтан...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: В России разработана схема продажи алкоголя через интернет

Мне кажется карты выдают несовершеннолетним, просто они специальные.
Мы никогда алкоголь не заказывали, хотя предложений полно можно найти. Не факт, что он качественный. А ваша доставка с сертификатами привозит?
Ну по поводу выдачи карт не совершенно летним спорить не буду, потому что паспорт выдают в 16 поэтому возможно и карту можно получить с 16 лет. А вот по поводу качества и сертификатов, вы знаете какую продукцию вы в магазинах покупаете?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
от всех затруднений и препятствий получает выгоду государство и его чиновники. Государство потому как затруднительно будет скрывать налоги и акцизы, а чиновникам навороты нужны чтобы обосновывать очередные взятки. Нужно что бы любители изобретать штрафы еще немного поработали, к примеру, при покупке алкоголя необходимо одевать красный кафтан...

Машуня, ты как всегда в точку.
Продажу алкоголя и так сделали сложнее, типа для защиты от подделок. Достаточно посмотреть как кассир мучается, сканируя коды у каждой бутылки. Сложнее стало для магазинов. И ведь все-равно народ травится.
 
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
181
Реакции
9
Поинты
0.000
повторюсь,лучше бы алкоголь и сигареты вообще запретили,ведь сколько людей употребляя эту дрянь свою жизнь под откос ломают
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Как думаете, зачем именно так ограничивать продажи? Ведь все равно купить можно будет. В чем смысл так затруднять покупку алкоголя, кто получает выгоду?

Я не считаю что это правильный вариант, мне дали карту и в 16 лет, и так же может оплатить со всем другой человек алкоголь, пусть что-то полезное делают для страны. Мне не нравиться.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: В России разработана схема продажи алкоголя через интернет

Ну по поводу выдачи карт не совершенно летним спорить не буду, потому что паспорт выдают в 16 поэтому возможно и карту можно получить с 16 лет. А вот по поводу качества и сертификатов, вы знаете какую продукцию вы в магазинах покупаете?

В магазине сертификаты на алкоголь точно есть. По поводу качества - согласна. У нас недавно мужики в гараже праздновали что-то на следующий день к окулисту побежали, со зрением что-то было, к счастью само прошло бесследно. Было ощущение, что перед глазами мутная пленка появилась.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
теперь государство, вернее его чиновники, взялись закрывать спиртовые заводы, то есть перестало продлевать лицензии на производство спирта, всем где они не в доле. мой муж занимается банкротством предприятий, так там череда спиртовых заводов стоит. представляете, как выросли доходы у них? водки пить меньше не стали, а раньше все спиртзаводы работали круглосуточно и всем продавать места на рынке хватало.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
теперь государство, вернее его чиновники, взялись закрывать спиртовые заводы, то есть перестало продлевать лицензии на производство спирта, всем где они не в доле. мой муж занимается банкротством предприятий, так там череда спиртовых заводов стоит. представляете, как выросли доходы у них? водки пить меньше не стали, а раньше все спиртзаводы работали круглосуточно и всем продавать места на рынке хватало.

Ну а что, государство - монополист, фактически себестоимость бутылки мизерная, а накрутка по акцизам ого-го какая. Минимум бутылка стоит 190 у нас в магазине, а ее себестоимость рублей 50.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
если бы речь шла о государстве. государство лепит акцизы и ему нет разницы сколько спиртовых заводов его производит. раньше конкуренция была, водку делать старались. а теперь, когда производить могут только депутаты, водку никто спиртом люкс не производит. речь идет о чиновниках, которые закрыли все заводы
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
если бы речь шла о государстве. государство лепит акцизы и ему нет разницы сколько спиртовых заводов его производит. раньше конкуренция была, водку делать старались. а теперь, когда производить могут только депутаты, водку никто спиртом люкс не производит. речь идет о чиновниках, которые закрыли все заводы

Я не знаю, была ли конкуренция. Брали все что есть, особенно если акция идет и продукт дешевле, чем остальные. А то что депутаты закрывают, значит ужесточили требования к производствам и кто-то не смог им соответствовать. Или как-то по-другому это делается?
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
в начале закрывали чтобы взятки брать. цена лицензии - 1 лимон баксов, но потом поняли, что чем лимон, лучше работать без конкурентов. стали закрывать спиртовые заводы с дореволюционной историей, с культурой производства со времен сталинских коммунистов. закрывали не взирая ни на что...
 

Вячеслав66

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
в начале закрывали чтобы взятки брать. цена лицензии - 1 лимон баксов, но потом поняли, что чем лимон, лучше работать без конкурентов. стали закрывать спиртовые заводы с дореволюционной историей, с культурой производства со времен сталинских коммунистов. закрывали не взирая ни на что...

Это потому,что боятся реальной конкуренции.Те спиртовые заводы производили действительно настоящую,качественную продукцию,вот и всё,а эти лепят,извините за выражение,шмурдяк дешёвый.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Курьер с терминалом в 80-100 тысяч - мне просто смешно. У меня знакомые закрыли кафе, когда пошла тема обязательной установки терминалов в кафе (там на месте столько заморочек), а тут курьер. Ну может будет ходить 2-3 курьера в больших городах, но не в маленьких - это точно.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
в начале закрывали чтобы взятки брать. цена лицензии - 1 лимон баксов, но потом поняли, что чем лимон, лучше работать без конкурентов. стали закрывать спиртовые заводы с дореволюционной историей, с культурой производства со времен сталинских коммунистов. закрывали не взирая ни на что...

Ясно, легализовали свой бизнес, взятки стали не нужны, за них ловить стало модно в последнее время. А тут закрыли под каким-нибудь предлогом и нормально. Ты честный бизнесмен.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
понятно, что качественную водку производить они не будут, ведь это технологические потери, затраты на фильтра, различные ингредиенты. Производство спирта "Люкс" само по себе дело дорогое, раньше его для бренда производили, чтобы торговую марку поддержать, а теперь, ничего не надо. Гони туфту для быдло...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Думаю, что это вообще нонсенс как это законно, продавать алкоголь в интернете? Для меня ественно данная тема странная да и не разу не покупала алкоголь в интернете, это более чем не правильно.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Думаю, что это вообще нонсенс как это законно, продавать алкоголь в интернете? Для меня ественно данная тема странная да и не разу не покупала алкоголь в интернете, это более чем не правильно.

А чем алкоголь , к примеру, при покупке в онлайн магазине отличается от других товаров?
Что в этом не правильного?
Ну заставят таких продавцов следовать букве закона и что? Алкоголя любого предостаточно и в офлайн магазинах, а в продажу чего то качественного через такие магазины я все равно слабо верю.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А чем алкоголь , к примеру, при покупке в онлайн магазине отличается от других товаров?
Тем что несовершеннолетним таким образом гораздо проще покупать себе выпивку, в покупки же большинства других товаров несовершеннолетним нет ничего плохого...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Как относиться к данной новости, сдержанно или негативно, непонятно. Ясно одно, что фальсификата станет меньше, я так думаю, да и плата лично курьеру своей картой, после проверки, это уже отлично.
 
Сверху Снизу