Alpari.ru - Альпари отзывы клиентов, обсуждение компании - Страница 168

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Я, конечно, понимаю, что обидно за 20 минут на сбое сделать 40000 прибыли с 70 долларов и не получить их. Хорошо, что там не несколько миллиардов было. Был очевидный сбой (единичный), причины которого были объяснены, последствия которого устранили уже через 20 минут. Финансовая комиссия сбой также признала.
Говорить больше не о чем.
 

alpari

Специалист
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
757
Реакции
128
Поинты
0.080
Re: Альпари - alpari.ru

Проблема в том, что по итогам инвестирования в памм-счета компании Альпари я оказался в легком минусе, и для того, чтобы выйти хотя бы в ноль, попросил перевести капельку средств с парнерского счета на лицевой.

Уже второй год я веду ветку про Index Top 20 FX (Alpari) на данном сайте и чуть-чуть смог заработать - не будем разглашать суммы, потому как они смехотворны (партнерский счет 1222646). Так вот, ответ мне был "нет". Видишь ли, в минувшем месяце не все привлеченные счета трейдеров были активны.

Так как договора между мной и Альпари по партнерке нет, то, как и все клиенты брокера,я оказался заложником "творческого" отношения к регламенту. Меня никто не предупреждал о том, что все привлеченные мною трейдеры должны быть многочисленны и активны каждый месяц - иначе выплат не жди.

Добрый день!
Позвольте уточнить - Регламент партнерской программы не требует, чтобы все привлеченные вами трейдеры были многочисленны и активны. Согласно п. 6.2 Регламента, необходимо, чтобы в вашей партнерской группе было хотя бы три клиента с оборотом больше 1 лота на каждого в расчетном месяце. При регистрации партнерского счета вам предлагается ознакомиться с Регламентом и подтвердить согласие с его содержанием. В связи с этим не можем согласиться с утверждением об отсутствии предупреждения.

Мы, действительно, творчески относимся к Регламенту и готовы пойти навстречу партнерам, проявляющим активность и демонстрирующим положительную динамику. Такие показатели, к сожалению, отсутствуют. Пожалуйста, активизируйте партнерскую деятельность и мы найдем возможность поддержать ваши усилия.
 

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

DDL Какие-то двойные стандарты, если полистать ветку, ссылку на которую вы дали, только слепой не заметить, что вы впрягаетесь за компанию как можете, очень похоже на то, что она перестала вам платить, раз вы пишите, что ее место среди "проблемных брокеров". У всех брокеров с лицензиями и регуляторами есть пункт в регламенте об отмене сделок по нерыночным котировкам. На странице 3 приведенного вами скрина, график Альпов выглядит лютейше и то, что компания оставила 700 баксов уже говорит о том, что это слишком благородный жест с их стороны. На их месте я бы и эти бабки забрал, чтобы не было разговоров. А сбои бывают везде, московская биржа например ложилась раза 2 за последние время.
Какие двойные стандарты ?
Там человек арбитражил на тех.сбое, и в Альпари человек арбитражил на тех.сбое.
И там и там сделки были отменены.
И там, и там регуляторы и комиссии не помогли клиентам.
А на бирже сделки не отменяют, там людям дают выбор, или закрыть сделки после тех.сбоя на цене которая была до тех.сбоя ( без убытков ), или оставить, если например у человека прибыль и он не хочет её терять.
Я, конечно, понимаю, что обидно за 20 минут на сбое сделать 40000 прибыли с 70 долларов и не получить их. Хорошо, что там не несколько миллиардов было. Был очевидный сбой (единичный), причины которого были объяснены, последствия которого устранили уже через 20 минут. Финансовая комиссия сбой также признала.
Говорить больше не о чем.
Ну конечно обидно, это же 40000$, которые были сделаны по котировкам дилинга, а не шухры-мухры. Да ещё на новом типе ECN-счёта, который рекламировался компанией как рыночный прорыв, а оказалось вон оно как.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

В 2006 года у меня была история с Саксо банком. В результате одной сделки счет на 12600 USD превратился почти в полмиллиона (на форуме Альпари описание этой истории до сих пор доступно).

Вот скрин оттуда.

post-15664-1404210062,4838.png

Я месяц за менеджерами бегал, никак не мог от них добиться, чтобы устранили последствия сбоя. А надо было оказывается вывести эти деньги, а если не отдадут еще жаловаться начать. Я тогда еще не знал, что так правильно.
 

Малкович

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
153
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Какие двойные стандарты ?
Там человек арбитражил на тех.сбое, и в Альпари человек арбитражил на тех.сбое.
И там и там сделки были отменены.
И там, и там регуляторы и комиссии не помогли клиентам.

Ну это вы нам расскажите про ваши двойные стандарты! Вы ссылку скинули на тему в которой вступаетесь за компанию, а тут наоборот! По всей видимости вы сговорились и действуете исключительно в чьих-то личных интересах, все остальное просто вода. Это был сбой на графике это отчетливо видно. Сбои бывают абсолютно везде!

А на бирже сделки не отменяют.

Говорите не отменяют?) Почитайте, для общего развития
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Такие показатели, к сожалению, отсутствуют. Пожалуйста, активизируйте партнерскую деятельность и мы найдем возможность поддержать ваши усилия.

Да нет, это вы теперь мне доказывайте, что вы честная и безупречная компания. Если доверие подорвано - то надолго. Слишком у вас много условий для агентов: привлеки, да пусть наторгует... Типа "ты нам денег принеси - и мы тебе тогда заплатим".

Да, я привлек вам трейдеров. Почему они торговали мало - вопрос. Очень возможно, увидели, что ордера исполняются плохо, на новостях торговать невозможно, спред огромный и т.д. В этом есть доля истины, так как я сам пробовал торговать на виртуальном счету и не был в восторге.

У меня нет каналов связи с этими трейдерами, чтобы выяснить истину. Я опять должен верить на слово брокеру в том, что не наторговали на лот. А как это проверить? Брокер всегда может сказать, что не наторговали...
 

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Ну это вы нам расскажите про ваши двойные стандарты! Вы ссылку скинули на тему в которой вступаетесь за компанию, а тут наоборот! По всей видимости вы сговорились и действуете исключительно в чьих-то личных интересах, все остальное просто вода. Это был сбой на графике это отчетливо видно. Сбои бывают абсолютно везде!
По той ссылке что я привёл-( http://nvwwo4booj2q.cmle.ru/showthread.php?t=367418 ), я прямо говорил, что по арбитражным сделкам вам не выплатит прибыль ни один дилинг.
То же самое произошло и в Альпари, клиент заработал на арбитражной ситуации 40000$, поэтому ему деньги тоже не выплатили.

Арбитражная ситуация в дилинге ( пример Альпари ) возникла из-за того, что AMST Раннева поставляло запаздывающие цены в торговый терминал компании, по отношению к другому дилингу у которого цены были рыночными.

К примеру, в терминале Альпари вы видите цену 1.1000, на терминале другого дилинга который подаёт рыночные цены вы видите цену 1.1010.
Разница между ценами Альпари и другого дилинга составляет 10 пунктов.

Вы в терминале Альпари открываете позицию на Buy по цене 1.1000, до уровня уже известной рыночной цены по информации с другого дилинга - 1.1010, и зарабатывает 10 пунктов на отставании цен в Альпари.
Это арбитраж, а не технический сбой. AMST Раннева просто подавала на счёт pro.ecn.mt4 запаздывающие котировки ( не рыночные ).

При техническом сбое, должна останавливаться вся торговля-( например как на биржах ), и после выявления и устранения причин сбоя, клиентам биржи дают время или закрыть ранее открытые перед сбоем сделки ( без потерь денежных средств ), или клиенты могут оставить свои сделки, если за время устранения сбоя цена ушла далеко в плюс.
Клиентам дают выбор.

Если между биржами возникает арбитражная ситуация ( как например она возникла между Альпари и другим дилингом ), то клиенты бирж получают всю прибыль до цента, потому что арбитражные операции разрешены на любой бирже.

Вы не дочитали статью до конца - http://ozuwezlsnexge6i.cmle.ru/news/2015/06/10/odin_iz_bankov_prodaval_dollary_na_birzhe_po_8_BYR

По словам инсайдера, ошибочный курс был выставлен и по евро, сделки по которому заключались на продажу по 352 BYR.

По оценкам дилеров, на продажу по 8 BYR было выставлено порядка $1,5 млн долларов. Ошибка могла быть сделана как одним из банков-( http://ozuwezlsnexge6i.cmle.ru/banks ), так и Нацбанком.
Это и есть технический сбой, а не арбитраж.

Технические сбои бывают ещё такими, открываете терминал, а у вас на счету 7 млрд.$.
Бывает такое, открываете торговый терминал, а у вас там 7.000.000.000$.
 
Последнее редактирование:

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

В Саксо Банке был технический сбой, а не сделка.
Бывает такое, открываете торговый терминал, а у вас там 7.000.000.000$.


А в Альпари ваш клиент провёл 200 сделок, заработал 40000$ прибыли на котировках которые были предоставлены вашим же AMST.
И никто даже ухом не пошевелил чтобы исправить косячные котировки на которых клиенты торговали.
А вот когда пришло время для выплаты, вот тогда клиента и заметили, ну и конечно же отменили сделки. Выплачивать же много, ажнак 40000$, а не 40 или 400$.
В Саксо был такой же сбой. И в Альпари никто не ждал вывода, последствия сбоя были устранены через 20 минут.

добавлено через 5 минут
Это арбитраж, а не технический сбой. AMST Раннева просто подавала на счёт pro.ecn.mt4 запаздывающие котировки ( не рыночные ).
АМТС Раннева никогда не дает нерыночные котировки и никогда не запаздывает. Некорректные котировки могут давать поставщики, которые далеко не идеальны.
 
Последнее редактирование:

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

В Саксо был такой же сбой.
Вы путаете технический сбой с арбитражной ситуацией. Что такое арбитражная ситуация в дилинге я описал выше.
В Саксо Банке был технический сбой, а в Альпари была арбитражная ситуация, когда котировки поставляемые вашим AMST запаздывали.
АМТС Раннева никогда не дает нерыночные котировки и никогда не запаздывает. Некорректные котировки могут давать поставщики, которые далеко не идеальны.
Это поставщики вашего AMST, которые давали Альпари запаздывающие котировки ( не рыночные ).

Я бы после такого случая посоветовал всем держаться подальше от счёта pro.ecn.mt4 на котором клиенту отменили сделки на 40000$.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Вы путаете технический сбой с арбитражной ситуацией. Что такое арбитражная ситуация в дилинге я описал выше.
В Саксо Банке был технический сбой, а в Альпари была арбитражная ситуация, когда котировки поставляемые вашим AMST запаздывали.
АМТС не является поставщиком ликвидности и не поставляет котировки.

Это поставщики вашего AMST, которые давали Альпари запаздывающие котировки ( не рыночные ).
У АМТС нет поставщиков.
 

DDL

Новичок
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
343
Реакции
120
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

АМТС не является поставщиком ликвидности и не поставляет котировки.
У АМТС нет поставщиков.
Ты уже везде и сам расписал что твоя AMTS имеет провайдеров ликвидности.
Твои же слова выделенные красным от которых ты сейчас сам же и отказываешься ( остальной рекламный "прорыв" можно не читать ).



AMTS просто аггрегирует поток ликвидности у контрагентов и потом распределяет её тем дилингам которые находится в её списке.
Ничего нового и "прорывного" тут нет, кроме проблем которые будут возникают у клиентов дилингов.
Клиенту Альпари на 40000$ сделки отменили ( на счёте pro.ecn.mt4 который подключён к AMTS ), это уже ни в какие оправдательные рамки не лезет.
 
Последнее редактирование:

Малкович

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
153
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Вы надоели уже со своими 40к, DDL скажите, у кого вы торгуете в каких компаниях счета? Раньше были подобные случаи, сделки отменялись всегда, к сожалению, вы или ваш друг в этот раз попали на тех сбой, бывает, конечно, обидно. Но если бы все сделки были в минус закрыты, не думаю, что вы бы орали на все форумы "Альпари отменили сделки и не хотят брать деньги! Альпари немедленно заберите деньги!"
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Re: Альпари - alpari.ru

Ты уже везде и сам расписал что твоя AMTS имеет провайдеров ликвидности.
Ты читать научись. Это поставщики Альпари. АМТС это провайдер технологий и никакой ликвидности он не имеет.

добавлено через 4 минуты
АМТС Раннева никогда не запаздывает.
Вот свежий разбор ситуации с запаздывающими котировками. AMTS ECN отработал все четко, по реальным рыночным ценам, и все запаздывания ей по барабану. Косяки могут быть только, если поставщик косячит (хотя и от этого мы уже застраховались, надеемся, что таких случаев больше не будет). Сама AMTS поставщиков не имеет и не может иметь в принципе, т.к. является компанией с совсем другим профилем.

http://forum.alpari.ru/index.php?/t...-proecnmt4-ot-amts-opros/page-14#entry3718807
 
Последнее редактирование:

владимир кротович

Специалист
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
513
Реакции
103
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Я месяц за менеджерами бегал, никак не мог от них добиться, чтобы устранили последствия сбоя. А надо было оказывается вывести эти деньги, а если не отдадут еще жаловаться начать. Я тогда еще не знал, что так правильно.

Время такое просто, народ ищет где бы по легкому деньжат срубить, не взирая ни на что. Раньше честнее были
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010

officialboob

Специалист
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
491
Реакции
435
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

AMTS просто аггрегирует поток ликвидности у контрагентов и потом распределяет её тем дилингам которые находится в её списке.
Ничего нового и "прорывного" тут нет, кроме проблем которые будут возникают у клиентов дилингов.
Клиенту Альпари на 40000$ сделки отменили ( на счёте pro.ecn.mt4 который подключён к AMTS ), это уже ни в какие оправдательные рамки не лезет.


Не забывай вводить людей в контекст дискуссии


Напоминаю, что процитированный ....еще недавно выступал (при списании денег с Профитмастера) на стороне компании.
Так там ни о каком арбитраже речь даже не шла. Списали законный профит. Через более чем год вернули.

А в случае с айсимаркетс выступал на стороне кухни (при арбитраже на запаздывании), доказывая всем что это брокер (а у брокера выводящего сделки поштучно такой арбитраж нереален).


Ну и соответствующие выводы каждый может сделать самостоятельно...
 
Последнее редактирование модератором:

Малкович

Любитель
Регистрация
15.02.2015
Сообщения
153
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Альпари - alpari.ru

Не забывай вводить людей в контекст дискуссии и указывать свои трольские расценки в размере 50-70 у.е. в месяц за свою особую заинтересованность в вопросе.


Напоминаю, что процитированный дудак еще недавно выступал (при списании денег с Профитмастера) на стороне компании.
Так там ни о каком арбитраже речь даже не шла. Списали законный профит. Через более чем год вернули.

А в случае с айсимаркетс выступал на стороне кухни (при арбитраже на запаздывании), доказывая всем что это брокер (а у брокера выводящего сделки поштучно такой арбитраж нереален).


Ну и соответствующие выводы о дураке каждый может сделать самостоятельно...

Да конечно, никто так яро не будет бороться за "справедливость", если нет интереса в сребрениках :money:
 
Сверху Снизу