• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Альтернативная энергетика США обгоняет «угольную» выработку

Впервые в истории Соединенных Штатов альтернативные источники энергии в мае, , сгенерировали больше электроэнергии, чем уголь. По данным EIA, ветряные и солнечные электростанции сгенерировали 252 ТВт-ч за первые пять месяцев 2023 года по сравнению с 249 ТВт-ч угольных ТЭС. Гидроэнергетика произвела дополнительно 117 ТВтч в течение мая.

Этот рост возобновляемой энергетики объясняется несколькими факторами. Во-первых, снижение стоимости технологий, связанных с ветряной и солнечной энергией, сделало их более доступными и конкурентоспособными с традиционными источниками энергии. Во-вторых, федеральные и региональные программы и стимулы поддерживали развитие возобновляемой энергетики, включая налоговые льготы, субсидии и цели по снижению выбросов парниковых газов.

В 2008-м году с помощью угля генерировалось 50% электроэнергии штатов. С тех пор его добыча падала, но по большей части за счет увеличения генерации с помощью природного газа. Очевидно, переход к полностью возобновляемой энергетике требует дальнейших усилий и инвестиций.
2023-06-20_104757.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу