• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Amazon грозят судом за предполагаемое биометрическое отслеживание

1.jpg


Американская корпорация Amazon столкнулась с судебным иском из-за предполагаемого биометрического отслеживания в их магазинах самообслуживания Go в Нью-Йорке.

В предложенном коллективном иске компания Amazon обвиняется в том, что она не уведомила клиентов о том, что в её магазинах Go будут собираться их биометрические данные. Заявленное регулирование было основано на законе, вступившем в силу в Нью-Йорке еще в 2021 году, который требовал, чтобы все компании размещали бы заметные знаки, чтобы информировать своих клиентов, если они собирают у них какие-либо биометрические данные. К этому относится сканирование ладоней, сканирование радужной оболочки или сетчатки глаз, отпечатки пальцев и сканирование лица.

Между тем магазины Amazon Go предлагают покупателям возможность взять тот товар, который есть на полках магазина и уйти без необходимости физически платить ха покупку. Для этого пользователям необходимо войти в магазин, отсканировав код из мобильного приложения Amazon, привязанный к кредитной карте.

В некоторых местах также есть Amazon One, служба идентификации и оплаты на основе ладони, которая действует как вариант входа. Согласно поданной в суд жалобе, компания неправильно информировала клиентов о действиях по биометрическому отслеживанию. В знаках, которые висят в магазинах Amazon говорится, что компания не будет собирать данные клиентов, если они не решат использовать свой аккаунт Amazon One, в то время как организация якобы собирала не только информацию о каждом покупателе, но также и данные о размере и форме их тела.

Используя компьютерное зрение, а также датчики и алгоритмы обучения, компания сканирует тела клиентов в магазине, чтобы идентифицировать их, отслеживать, где они перемещаются в магазинах и определять, что они купили. В иске упоминается, что Amazon разместила предупреждающие знаки о такой активности по отслеживанию покупателей только намного позже как в США был принят этот закон.

Официальные лица Amazon выступили с заявлением для телеканала NBC News, в котором упомянули, что компания не использует распознавание лиц и что любая система, используемая для идентификации покупателей в их магазинах Go не представляет собой биометрические технологии. Они также упомянули, что клиенты, которые используют Amazon One должны только навести ладонь нас сканер, чтобы идентифицировать себя.

Исход этого судебного кейса зависит от множества факторов, например, от того, обнаружит ли суд формы и размеры тела пользователей, собранные в виде биометрической информации.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу