Amazon инвестирует в летающие склады - Страница 2

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
А зачем нужны летающие склады, не понятно ) Чтоли на земле места мало, чтобы там складировать то что нужно, да и прихоти у Амазона конечно ))
Для чего они нужны будут я уже описывал в своей теме о этих же дережаблях от амазона в тот же день только днем .Почему опять такое,странно
https://mmgp.com/showthread.php?t=490073
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
прям читаешь сейчас новости, а кажется что читаешь Азимова или другого какого фантаста:) скорость прогресса не просто удивляет, а шокирует
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,351
Реакции
1,190
Поинты
6.827

Ахелесов Пятак

Специалист
Регистрация
19.07.2016
Сообщения
463
Реакции
89
Поинты
0.040
У компании уже есть патент на воздушный фулфилмент-центр. Проект склада-дирижабля начали разрабатывать ещё в 2014 году, однако лишь в данном, 2016 были получены документы от американского патентного ведомства.
Походу американские компании от переизбытка денег вообще сума посходили
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
прям читаешь сейчас новости, а кажется что читаешь Азимова или другого какого фантаста:) скорость прогресса не просто удивляет, а шокирует

Да очередной рывок впечатляет, а с учетом того что используются уже давно изобретенные технологии так и подавно. Но уж лучше так чем как у нас придумают "новую" летучую «Ацкую сотону» и будут ею всех пугать.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Значит, в борьбе с физическими магазинами сделан еще один широкий шаг, и скоро можно будет заказывать доставку продуктов прямо себе на балкон, в гастроном ради этого ходить уже не придется.
Да мне пока кажется странным все это, если просто не смогли обеспечить доставку товаров через такой способ. А тут получается хотят создать чуть ли не склады, странно все это!
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,351
Реакции
1,190
Поинты
6.827
чуть ли не склады, странно все это!
Это совсем не странно, если учесть, что первый полет человека на воздушном змее, который поднимали в воздух бежавшие лошади, какой-то смельчак осуществил чуть ли не в позапрошлом веке, да и на воздушных шарах уже с незапамятных времен летают, так что поднять на аэростате небольшой склад уже совсем не трудно. Оттуда же роботы-перевозчики будут доставлять товары покупателям, там же наверное будут заряжаться от солнечных батарей, никаких очередей у кассы и платы за аренду помещения. Огромная экономия на торговых издержках позволит снизить стоимость товаров.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Значит, в борьбе с физическими магазинами сделан еще один широкий шаг, и скоро можно будет заказывать доставку продуктов прямо себе на балкон, в гастроном ради этого ходить уже не придется.
В цивилизованных странах все к этому и идет) Хотя, на мой взгляд, это услуга для ленивых) Да и проходочка в супермаркет никогда не помешает)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,351
Реакции
1,190
Поинты
6.827
никогда не помешает)
Ну вот зимой например нужно долго одеваться, чтобы не замерзнуть по пути, пожилым людям вообще опасно выходить в гололед, так как кости переломают себе, да и молодым порой тяжеловато нести груз из магазина, так что всем эта услуга понравится без сомнений.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну вот зимой например нужно долго одеваться, чтобы не замерзнуть по пути, пожилым людям вообще опасно выходить в гололед, так как кости переломают себе, да и молодым порой тяжеловато нести груз из магазина, так что всем эта услуга понравится без сомнений.
__________________
Еще как понравится. Выехать на машине за покупкой-это бензин, это поиск стоянки для авто , это временные затраты могут быть из-за пробок и прочего. Пожилым действительно тяжело авоськи свои таскать. Так что услугу оценят.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не так давно появилась информация о том, что в планах мирового гиганта предусматривается поднятие в небо складских помещений.
Идея конечно очень интересная, но я слабо представляю как это все можно реализовать в реальности на практике, да и в любом случае все должно быть очень дорого...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,351
Реакции
1,190
Поинты
6.827
бензин, это поиск стоянки для авто
Действительно, совсем упустил это из виду, а ведь семейные закупки продуктов часто доставляются домой именно на собственных машинах, что конечно порождает массу расходов и неудобств, особенно досадно застрять на часик в пробке недалеко от нужного места.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Идея конечно очень интересная, но я слабо представляю как это все можно реализовать в реальности на практике, да и в любом случае все должно быть очень дорого...
__________________
Не могу понять, почему дорого-то ? Конечно, я и сама с трудом представляю, как это будет реализовано на практике. Но, ведь когда-то мы и сотовый у каждого в кармане с трудом представляли. Все движется вперед.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Летающие склады это конечно классно, но действительно не позавидуешь тем на кого они упадут, так как это будет больно и не приятно да и разрушит множество в округе.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не могу понять, почему дорого-то ? Конечно, я и сама с трудом представляю, как это будет реализовано на практике. Но, ведь когда-то мы и сотовый у каждого в кармане с трудом представляли. Все движется вперед.
Представьте сколько уйдет денег на то, чтоб поддерживать склад постоянно в полете, пусть он даже в виде дирижабля будет создан, явно гораздо больше чем на простой склад на земле...
 
Сверху Снизу