• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Amazon платит по $10 за отпечаток ладони

1.jpg



Интернет-компания Amazon (США) начала платить по $10 сдавшим свою биометрию, а именно отпечаток ладони.

Как пишут западные СМИ, пока что сдать свою биометрию в обмен на деньги можно в таких городах как Сиэтл, Нью-Йорк, а также в Нью-Джерси, Мэриленде и Техасе. Для этого надо зарегистрироваться в так называемой системе бесконтактной оплаты "Amazon-One", которую эта компания запустила в прошлом году. Напомним, что благодаря ей, покупатели на выходе из специальных супермаркетов Amazon просто подносят внутреннюю часть ладони к магазинному сканеру и всё — деньги за покупку списываются с привязанной к этой системе карты или счёта автоматически.

Благодаря этой системе Amazon получает доступ к истории покупок каждого пользователя, а также может использовать эту биометрию для улучшения своей рекламы и выдачи персональных рекомендаций по покупкам. Amazon может хранит эту информацию неопределенное время, но если пользователь попросит, то данные должны удалятся.

Тем временем, некоторые эксперты из сферы кибербезопасности отмечают, что Amazon покупает эти сведения у людей за слишком низкую цену — для США $10 будет маловато. Дело в том, что отпечатки ладони и пальцев нельзя изменить и к примеру, для тех же для правоохранителей — это надежный способ обнаружения правонарушителей общественного порядка и т.п. Поэтому мол надо платить людям в разы больше.

С другой стороны, всё равно приятно, когда тебе практически ни за что дарят купон от Amazon на $10, ведь всё равно ты уже пользуешься этой системой, а тут ещё какие-то деньги. Мелочь, а приятно. Верно же?

источник

уникальность
 

BTCOR

Любитель
Регистрация
27.01.2021
Сообщения
217
Реакции
36
Поинты
0.370
Что-то новенькое, не слышал о таком вообще
 
Сверху Снизу