• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Amazon работает над созданием умных очков

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Рынок дополненной реальности готовится к новой волне популярности, а во главе технического прогресса стоят Apple и Facebook. Но вместе с ними к технической волне готовится и Amazon. Согласно сообщениям The Financial Times, гигант электронной коммерции работает над умными очками Alexa, которые станут основой для платформы AR.



Согласно данным отчета, умные очки будут подключаться беспроводным путем к смартфону и оформлены в футуристическом стиле. В очках будут использовать специальную аудиосистему внутри оправ, которая позволила бы слышать Alexa без наушников. Новые очки Smart AR расширят домашнюю интеллектуальную систему Amazon, которая скоро будет дополнена системой камер безопасности. В докладе говориться, что один или оба вышеупомянутых продукта появятся в продаже до конца года.

Компания Amazon достаточно давно работает над умными очками. Еще в 2015 году она получила патент на смарт-очки AR, в котором описывалась система с головным дисплеем. В патентном деле также был рисунок:



Помимо носимых устройств, Amazon также изучает возможности разработки других AR продуктов, которые не нужно носить на голове. Например, использование проекторов в специальных устройствах. В этом году New York Times сообщала, что Amazon рассматривала возможность создания мебельного магазина на базе AR.

Стоит отметить, что новые очки Alexa смогли бы дополнить умный дом от Amazon, но создание успешной и жизнеспособной платформы AR достаточно сложное дело. Пользователи просто не готовы использовать такие продукты, как смарт-очки. Поэтому Apple и Facebook эффективно используют телефоны для революции AR: яблочная компания интегрирует инструменты AR в iOS 11, а Facebook — использует для этих целей камеру.

Перевод специально для MMGP.COM
Уникальность: 100%
 
Сверху Снизу