• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американка тратит всего 50$ в месяц на бытовые расходы

1701269589809.png


Для многих мысль отказаться от доставки еды или ежедневного кофе кажется невозможной.

Но 29-летняя Алексис Ховард занимается этим уже более 10 месяцев, с тех пор как поставила перед собой задачу ограничить свои несущественные расходы до 50 долларов в месяц.

Ховард, консультант по вопросам благосостояния в районе залива и основательница компании по личным финансам Financially Brave LLC, решила, что ей нужно нажать кнопку перезагрузки своих привычек к расходам после того, как последние пару лет она потеряла равновесие. Начиная с 1 января она намеревалась стать более «намеренной тратой», рассказывает она CNBC Make It, — и с тех пор делится своим бюджетом в 50 долларов со своими 62 500 подписчиками в TikTok.

«Ваше общее благосостояние действительно начинается с поведения и вашего бюджета», — говорит Ховард. «Когда вы хорошо контролируете свои расходы и можете управлять своим денежным потоком, вы можете использовать эти избыточные сбережения и вернуть их на фондовый рынок и построить богатство».

Как она справляется с этой задачей

Предметы первой необходимости, такие как аренда, коммунальные услуги, продукты и медицинские расходы, не включены в лимит Говарда в 50 долларов. Но такие необязательные занятия, как покупка новой одежды или маникюр, не входят в бюджет.

Вместо поездки на Lyft туда и обратно за 61 доллар Ховард выбирает поездку на автобусе за 8 долларов. Чтобы не тратить деньги на дорогие напитки в баре, она готовится к игре дома. А чтобы обуздать свое желание заказать еду на вынос, Ховард следит за тем, чтобы дома были под рукой простые в приготовлении блюда и закуски.

К счастью, семья и друзья Говарда, по ее словам, поддержали ее, понимая, что эта задача может не позволить ей потратиться на дорогой ужин, и вместо этого соглашались на более экономичные альтернативы, такие как пешие прогулки, вечера с пиццей в ее квартире или бесплатные мероприятия в этом районе.

«Что я действительно старался подчеркнуть в этой задаче, так это то, что тот факт, что у вас ограниченный бюджет, не означает, что вы не можете общаться со своими близкими, не означает, что вы не можете ходить на бесплатные мероприятия, не так ли? Это значит, что вы не можете заменить качественное времяпровождение с людьми, которые для вас важны», — говорит она.

Это не первое бюджетное родео Говарда. Когда ей было чуть больше 20, она сэкономила более 20 000 долларов при годовой зарплате в 60 000 долларов, живя в Сан-Франциско. Но поскольку она достигает конца задачи этого года, не купив новый топ и не побаловав себя педикюром, Ховард говорит, что ощущает давление своего бюджета острее, чем в первой половине 2023 года.

«Я думаю, что мой стиль изменился, и то, как я хочу себя подать и как я хочу одеваться, изменилось по сравнению с тем, кем я была семь-восемь месяцев назад», — говорит она. «Это было сложно, потому что прошло больше времени и расстояние стало больше, поскольку я смог по-настоящему побаловать себя несущественными вещами».

Ховард также откровенно говорит о том, что ее бюджет «проваливается» — в этом году она превысила свой ежемесячный лимит в 50 долларов, а в сентябре — на целых 64 доллара — подчеркивая в TikTok, что она измеряет свой успех «моей настойчивостью, а не моим совершенством. »

Но она по-прежнему тратит значительно меньше, чем в обычный месяц, живя в районе залива, где, по ее оценкам, ее несущественные расходы обычно составляют от 400 до 500 долларов.

Источник

Уникальность
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.060
Заграницей наиболее экономны украинцы, а тут американка экономит. Похвально. Я в Италии экономно тратил в месяц 80 евро.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Leonid Pshenichnyi

Интересующийся
Регистрация
07.01.2024
Сообщения
26
Реакции
3
Поинты
0.102
50$? Это же очень мало для моей страны, я удивлён, она доказывает то что деньги не имеют значение.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,295
Поинты
53.754
Сверху Снизу