Американский комик Ларри Дэвид: «Я потерял много денег из-за банкротства криптобиржи FTX»

1.png


Американский актер, сценарист, продюсер и комик Ларри Дэвид признался, что понес существенные финансовые убытки из-за того, что часть его гонорара за участие в рекламе криптобиржи FTX во время Super Bowl была начислена ему в криптовалюте.

Ларри Дэвид рассказал, что потери произошли сразу после того, как криптобиржа FTX и ее основатель Сэм Бэнкман-Фрид столкнулись с финансовыми трудностями. В ноябре 2022 года компания обанкротилась из-за нехватки ликвидности в размере $8 000 000 000.

По словам Дэвида, прежде чем согласиться на сотрудничество с FTX, он консультировался со своими друзьями, разбирающимися в криптовалюте, и те заверили его, что всё законно:
"Я спросил у людей, разбирающихся в этом: правильно ли я поступаю? Нет ли в этом ничего противозаконного? И они заверили меня, что всё в порядке, и что криптовалюты находятся в центре внимания. И вот я, как идиот, решился", - выразил свое негодование Дэвид.

Американский комик сыграл в рекламном ролике FTX во время Super Bowl 2022 года, где его персонаж критиковал исторические изобретения, заканчивая мысль тем, что FTX для него стал безопасным и простым способом включиться в мир криптовалют. Теперь актер самокритично осуждает свое участие в продвижении этой обанкротившейся криптобиржи.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу