• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На хедж-фонд Tyr Capital подали в суд за игнорирование предупреждений о банкротстве FTX

1.png


Компания TGT обратилась в суд с иском против швейцарского хедж-фонда Tyr Capital Partners из-за их игнорирования предупреждений о предстоящем банкротстве криптовалютной биржи FTX, сообщает FT.

Компания-инвестор TGT утверждает, что в период с 7 по 10 ноября 2022 года неоднократно предупреждала руководство хедж-фонда Tyr Capital Partners о вероятном предстоящем крахе криптобиржи FTX. Однако хедж-фонд проигнорировал предупреждения и попытался вывести свои активы из FTX только уже после того, как криптобиржа объявила о своем банкротстве, заявили в TGT.

Согласно судебным документам, инвестор подал иск против Tyr Capital в апреле 2023 года, обвиняя их в преступной халатности, связанной с недобросовестным управлением финансовой структурой. Через несколько месяцев после этого в офисе хедж-фонда прошел обыск, проведенный швейцарской прокуратурой, утверждает FT. Сообщается, что правоохранители изъяли часть документов.

По данным СМИ, сам Tyr также подал иск на сумму $22 000 000 против криптобиржи FTX. Они пытаются вернуть свои активы потерянные в результате краха криптовалютной биржи.

Что касается Tyr Capital, то под их управлением находятся средства в размере $140 000 000. Основные доходы данного хедж-фонда связаны с торговыми операциями, направленными на изменения цен на криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу