• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год - Страница 13

Какую криптовалюту можно считать основным соперником Биткоина?

  • Litecoin

    Голосов: 15 36.6%
  • Ethereum

    Голосов: 16 39.0%
  • Zcash

    Голосов: 2 4.9%
  • Dashcoin

    Голосов: 5 12.2%
  • Другой вариант, с обоснованием точки зрения

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Мы тут как-то обсуждали - может ли блокчейн существовать без биткоина, вот нашёл авторитетное мнение, может кому интересно:

"Дискуссии о том, может ли блокчейн работать отдельно от Биткоина и других криптовалют, возникают часто и в них приводятся самые разные аргументы. Генеральный директор стартапа LedgerX и советник Комиссии США по сырьевым рынкам и торговле (CFTC) Пол Чоу говорит, что компании, которые пытаются использовать блокчейн без Биткоина, серьезно заблуждаются.

По словам Чоу, биткоин и блокчейн неразрывно связаны между собой и должны оставаться такими постоянно, даже когда технология блокчейна получит широкое принятие."
Есть множество новостей и где-то тут на форуме тема есть в которых говорится что блокчейн и биткойн независимы друг от друга.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Есть множество новостей и где-то тут на форуме тема есть в которых говорится что блокчейн и биткойн независимы друг от друга.

Биткоин без блокчейна существовать не может, соответственно и независимым от него быть не может. Что касается наоборот, независимость блокчейна от биткоина, если принять независимость, тогда нужно объяснить за какие шиши майнеры будут содержать, обслуживать, сеть блокчейн. Процитируйте что-то на эту тему, или ссылочку дайте пожалуйста.

"Обе стороны в этом разногласии, похоже, имеют какое-то логическое обоснование своей позиции. Блокчейн, очевидно, «может» быть отделен от биткоина – мы видим это на примере любого альткоина. Однако сторонники отделения биткоина не учитывают, что в таком случае это просто будет нецелесообразно. Если просто попросить группу людей добровольно поддерживать децентрализованный реестр, мы возвращаемся к тому, что вам либо придется полностью доверять им или какой-то третьей стороне, которая будет за ними следить, либо столкнутся с непомерными расходами, чтобы достичь нужного количества регистраторов там, где это не нужно. В любом случае вы сводите на нет все преимущества."

/Мартин Тилльер/

Обратите внимание, слово "может" взято в кавычки. Т.есть, теоретически может, но на практике не имеет смысла, поскольку такой блокчейн становится высокозатратным и бесполезным.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
тогда нужно объяснить за какие шиши майнеры будут содержать, обслуживать, сеть блокчейн
Легко, те же банки будут использовать блокчейн для своих целей, и разумеется оплачивать его функционирование из своего кармана, у них денег хватит с лихвой...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Легко, те же банки будут использовать блокчейн для своих целей, и разумеется оплачивать его функционирование из своего кармана, у них денег хватит с лихвой...
Ну наверное такой вариант возможен, т.есть платить обычную зарплату тем кто будет заниматься распределением транзакций по найму. Я тоже думал про это, но почему-то спецы не видят этого варианта и не упоминают его, хотя казалось бы он на виду. Значит есть какие-то причины не рассматривать этот вариант, или надо признать что мы тут с ходу решили глобальную проблему, над которой ломает голову куча специалистов. Как-то не очень верится. Может заодно и с масштабированием разберёмся, раз пошла такая пьянка, чего откладывать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
или надо признать что мы тут с ходу решили глобальную проблему, над которой ломает голову куча специалистов.
Скорей всего никакой проблемы нет, или она давно решена например, просто они не слишком распространяются о том, как у них блокчейн будет работать, банковская тайна например. В любом случае нужно признать, что блокчейн без биткоинов не пропадет...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Скорей всего никакой проблемы нет, или она давно решена например, просто они не слишком распространяются о том, как у них блокчейн будет работать, банковская тайна например. В любом случае нужно признать, что блокчейн без биткоинов не пропадет...

"Когда говорят о том, что «блокчейн-технологии можно отделить от цифровых монет», это заявление вызывает у меня большой скепсис. Ценностью обладают не просто какие попало блокчейны, а блокчейны с хорошо известными цифровыми монетами, имеющими общепризнанную стоимость. Без этих монет/расчетных единиц, просто блокчейны (пусть они и будут инновационными и устойчивыми к подделкам регистрами/базами данных), не обладают полной функциональностью, да и скорее всего вообще не могут использоваться на практике."

Источник: bitnovosti.com, Автор: Джонатан Левин
........

"...сейчас большинство банков, говоря о блокчейне, не имеют в виду этот технологический прорыв. Он слишком разрушителен для них, так как им нужно защищать свои устоявшиеся бизнес-модели и методы получения дохода. Рассуждая о «блокчейн-стратегии», банкиры говорят об общей базе данных, которую можно было бы создать еще задолго до начала существования биткоина."

...
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
"Когда говорят о том, что «блокчейн-технологии можно отделить от цифровых монет», это заявление вызывает у меня большой скепсис. Ценностью обладают не просто какие попало блокчейны, а блокчейны с хорошо известными цифровыми монетами, имеющими общепризнанную стоимость
Это написал человек, который плохо понимает технологию блокчейн, блокчейн это если говорить простыми словами, очень надежная записная книжка, надежность там в сто процентов поделать что-то нереально. И технологию можно использовать в сферах невероятно далеких от финансов. Что арабы например сейчас и активно доказывают.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Это написал человек, который плохо понимает технологию блокчейн, блокчейн это если говорить простыми словами, очень надежная записная книжка, надежность там в сто процентов поделать что-то нереально. И технологию можно использовать в сферах невероятно далеких от финансов. Что арабы например сейчас и активно доказывают.

Вы считаете что Генеральный директор стартапа LedgerX и советник Комиссии США по сырьевым рынкам и торговле (CFTC) Пол Чоу хуже вас понимает что такое блокчейн? Извиняюсь за любопытство - вы кто? У вас есть какие-то труды на эту тему, ваше имя известно в кругах технологии, вы что из себя представляете?
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы считаете что Генеральный директор стартапа LedgerX и советник Комиссии США по сырьевым рынкам и торговле (CFTC) Пол Чоу хуже вас понимает что такое блокчейн? Извиняюсь за любопытство - вы кто?
А вы считаете что нет? Я вам приведу пример бухгалтер может невероятно хорошо управляться с бухгалтерскими программами на компьютере, но понимает ли он как они работают, да и сам компьютер работает как? За последние годы мы наслушались от политиков невероятно идиотских высказываний в сторону биткоина и блокчейна, так что я бы их большим авторитетом не считал. В свое время американские политики объявляли биткоин хайпом, но вы им почему-то не верите, или верите?
Я простой поклонник блокчейна, но я вам скажу, его высказывание полный бред, в этом вы сами можете убедиться, если почитаете что же такое блокчейн. Притом доказательство бредовости его слов, в виде арабов я вам уже привел...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А вы считаете что нет? Я вам приведу пример бухгалтер может невероятно хорошо управляться с бухгалтерскими программами на компьютере, но понимает ли он как они работают, да и сам компьютер работает как? За последние годы мы наслушались от политиков невероятно идиотских высказываний в сторону биткоина и блокчейна, так что я бы их большим авторитетом не считал. В свое время американские политики объявляли биткоин хайпом, но вы им почему-то не верите, или верите?
Я простой поклонник блокчейна, но я вам скажу, его высказывание полный бред, в этом вы сами можете убедиться, если почитаете что же такое блокчейн. Притом доказательство бредовости его слов, в виде арабов я вам уже привел...

Насчёт политиков я с вами согласен, только причём тут политики, я цитировал мнение человека профессионально работающего в области блокчейн технологий. И почему я должен верить, или не верить политикам, говорящим про биткоин, мне фиолетово что они говорят. Насчёт блокчейна, не поверите, я уже читал. Что касается бухгалтера, он же не лезет рассуждать о программировании, он рассуждает о бухгалтерии, смешной пример.
"Что арабы например сейчас и активно доказывают." вы считаете эту фразу доказательством? У меня другие понятия о доказательствах.
..........
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Насчёт политиков я с вами согласен, только причём тут политики, я цитировал мнение человека профессионально работающего в области блокчейн технологий. Что касается бухгалтера, он же не лезет рассуждать о программировании, он рассуждает о бухгалтерии, смешной пример.
Как раз адекватный пример... кто такой Пол Чоу? По сути он работает с фючерсами) CFTC - Комиссия по торговле товарными фьючерсами. Нашел информацию что он раньше был связан с трейдингом. Он работает с финансами, и да возможно может рассуждать о биткоинах...
Но про то что он имеет образование, достаточное для рассуждение о блокчейне не нашел...
"Что арабы например сейчас и активно доказывают." вы считаете эту фразу доказательством? У меня другие понятия о доказательствах.
..........
Арабы активно внедряют блокчейн практически кругом куда только можно, от финансов до обучения, и все у них прекрасно получается, чем вам не доказательство?
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Как раз адекватный пример... кто такой Пол Чоу? По сути он работает с фючерсами) CFTC - Комиссия по торговле товарными фьючерсами. Нашел информацию что он раньше был связан с трейдингом. Он работает с финансами, и да возможно может рассуждать о биткоинах...
Но про то что он имеет образование, достаточное для рассуждение о блокчейне не нашел...

Арабы активно внедряют блокчейн практически кругом куда только можно, от финансов до обучения, и все у них прекрасно получается, чем вам не доказательство?
Ну значит вы круче Пола и имеете достаточное образование, если вы можете рассуждать о блокчейне, а он нет.
Но вас-то одного на весь мир не хватит, вот и приходится другим, без образования, что-то вякать.

А что арабы доказывают вы забыли сказать, о том что блокчейн можно внедрять в разных сферах я сам тут писАл, могу найти посты и перепостить. А что ещё они доказывают?
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А что арабы доказывают вы забыли сказать, о том что блокчейн можно внедрять в разных сферах я сам тут писАл, могу найти посты и перепостить. А что ещё они доказывают?
То есть вы сами себе противоречите?) То заявляете что что блокчейн можно внедрять в разные сферы, то цитируете это...
"Когда говорят о том, что «блокчейн-технологии можно отделить от цифровых монет», это заявление вызывает у меня большой скепсис. Ценностью обладают не просто какие попало блокчейны, а блокчейны с хорошо известными цифровыми монетами, имеющими общепризнанную стоимость. Без этих монет/расчетных единиц, просто блокчейны (пусть они и будут инновационными и устойчивыми к подделкам регистрами/базами данных), не обладают полной функциональностью, да и скорее всего вообще не могут использоваться на практике."
Вы уж определитесь...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
То есть вы сами себе противоречите?) То заявляете что что блокчейн можно внедрять в разные сферы, то цитируете это...

Вы уж определитесь...

Попытаюсь объяснить популярно. Корпоративные блокчейны, существующие без биткоина, с другим цифровым маркером, представляют собой неполноценный суррогат на основе блокчейна, уступающий по "качеству" публичному блокчейну. Подробности можете найти сами. Если корпорацию устраивает такая версия блокчейна - флаг в руки, она может её использовать, но это уже не блокчейн, это продукт на основе блокчейна. Существует понятие сайдчейн, как-бы боковая ветвь публичного блокчейна, обладающая всеми его достоинствами и в полной мере отвечающая смыслу блокчейна. Такие боковые ветви, сайдчейны, могут использовать организации для целей документооборота и т.п, но для использования им необходим биткоин.
Так вот, если речь идёт о блокчейне в прямом смысле этого понятия, он может использоваться для разных целей через сайдчейн, но не может работать без биткоина. Если речь идёт о разного рода суррогатах на основе блокчейна, то они могут обходиться без биткоина, но они неполноценны, это другой продукт.
.............
В этом посте есть противоречия?
 
Последнее редактирование:

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Это написал человек, который плохо понимает технологию блокчейн, блокчейн это если говорить простыми словами, очень надежная записная книжка, надежность там в сто процентов поделать что-то нереально. И технологию можно использовать в сферах невероятно далеких от финансов. Что арабы например сейчас и активно доказывают.

Не надо доказывать, главное то, что биткоин растет в цене и является самым ликвидным и высокодоходным активом в который все большие инвесторов вкладывают средства. А тот, кто не хочет сегодня покупать за 1000$ будет через месяц покупать за 1300$ и жалеть, что не купил раннее. :_378::money:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
А тот, кто не хочет сегодня покупать за 1000$ будет через месяц покупать за 1300$ и жалеть, что не купил раннее.
Летом 2016 звучали примерно такие же разговоры, но время идет, а как мы видим курс застыл на тысяче, и дальше особенно не идет пока что...
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Летом 2016 звучали примерно такие же разговоры, но время идет, а как мы видим курс застыл на тысяче, и дальше особенно не идет пока что...

Почему же, до 1100$ ведь доходило, потом вниз пошло и сейчас стабилизировалось. Тогда ведь просто прыгал курс, а сейчас биткоин легализировали, поэтому будет только подъем.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Мне кажется что, если раньше, пока китайский регулятор не запретил торговолю с кредитным плечом, мы видели виртуальную цену, т.есть пузырь, который и вёл себя как пузырь, то сейчас мы имеем реальную стоимость обусловленную только реальным спросом. Поэтому и дёрганий резких нет, но я думаю что лучше видеть реальную цену, чем иллюзию, которая в любой момент может рухнуть. Я пока так понимаю это дело.
 
Последнее редактирование:

akondi

Любитель
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
211
Реакции
17
Поинты
0.000
Почему же, до 1100$ ведь доходило, потом вниз пошло и сейчас стабилизировалось. Тогда ведь просто прыгал курс, а сейчас биткоин легализировали, поэтому будет только подъем.

Тренд идет вверх, это верно,
но без больших сливов, не будет и больших подьемов !
Ловите волну !
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Почему же, до 1100$ ведь доходило, потом вниз пошло и сейчас стабилизировалось. Тогда ведь просто прыгал курс, а сейчас биткоин легализировали, поэтому будет только подъем.
Ну так тогда люди которые покупали их за 1000 долларов жалели, когда курс упал, и сейчас нет стопроцентной гарантии что жалеть не будут...
Жалеть должны те кто по 750 не покупал...
 
Сверху Снизу