• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год - Страница 12

Какую криптовалюту можно считать основным соперником Биткоина?

  • Litecoin

    Голосов: 15 36.6%
  • Ethereum

    Голосов: 16 39.0%
  • Zcash

    Голосов: 2 4.9%
  • Dashcoin

    Голосов: 5 12.2%
  • Другой вариант, с обоснованием точки зрения

    Голосов: 3 7.3%

  • Всего проголосовало
    41

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да, я думаю ваще сейчас пару месяцев так и будет колбасить курс Биткоин в пределах $950 - $1060..
__________________
Скорее всего. Хотя, в Велткобритании запустили процесс брекзита, возможно это и скажется на курсе. Да и весной выборы во Франции. Посмотрим, какие изменения принесут эти потрясения.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Скорее всего. Хотя, в Велткобритании запустили процесс брекзита, возможно это и скажется на курсе. Да и весной выборы во Франции. Посмотрим, какие изменения принесут эти потрясения.
А что Британия ещё не вышла официально из ЕС?
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Скорее всего. Хотя, в Велткобритании запустили процесс брекзита, возможно это и скажется на курсе. Да и весной выборы во Франции. Посмотрим, какие изменения принесут эти потрясения.
Да Брексит сказался на курс биткоина довольно слабо, и не похоже что в дальнейшем будет активно сказываться. Китайцы играют первую скрипку, пользователи же биткоинов из Британии составляют несколько процентов от общего числа...

добавлено через 2 минуты
А что Британия ещё не вышла официально из ЕС?
Выходят, это не такой уж и быстрый процесс...
 
Последнее редактирование:

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А что Британия ещё не вышла официально из ЕС?
Ну как раз только правительство утвердило все необходимые меры и шаги для выхода.
Кстати, опять был скачок в 100 баксов. Падение почти до 900 и снова рост за 1000.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Не знаю кому там выгоден распад Евросоюза. Но но главный кандидат на пост следующего президента Франции Марин Ле Пен в случае выигрыша планирует выйти из ЕС. Так что Франция - это пока первый кандидат на вылет.
Ле Пен вовсе не главный кандидат, она сильно отстаёт от конкурентов и президентом не будет, к сожалению.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Ле Пен вовсе не главный кандидат, она сильно отстаёт от конкурентов и президентом не будет, к сожалению.

Ну один из главных кандидатов.
Если и отстает от конкурентов то не значительно, хорошо что она пока не знает что не будет президентом, к счастью.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну один из главных кандидатов.
Если и отстает от конкурентов то не значительно, хорошо что она пока не знает что не будет президентом, к счастью.
Во втором туре её отрыв от остальных претендентов составит 20-25%, это очень много. Я сам её хочу, но увы, второе чудо как с Трампом вряд ли будет. Да и она сама это прекрасно понимает, но участие в выборах и проход во второй тур - это политические плюсы, выборы-то не последние.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Во втором туре её отрыв от остальных претендентов составит 20-25%, это очень много. Я сам её хочу, но увы, второе чудо как с Трампом вряд ли будет. Да и она сама это прекрасно понимает, но участие в выборах и проход во второй тур - это политические плюсы, выборы-то не последние.
А почему и нет? С Трампом все тоже утверждали что чуда ждать не стоит, и здесь такое. До выборов время еще есть, все может сильно поменяться. А там курс евро просядет, и европейцы заинтересуются альтернативой, в том числе и биткоинами...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну один из главных кандидатов.
Если и отстает от конкурентов то не значительно, хорошо что она пока не знает что не будет президентом, к счастью.
Ну, никто и о Трампе не думал, что он станет президентом. Ну, а теперь стоит подумать, сможет Ле Пен стать президентом или нет. Я считаю, что у нее как раз таки довольно приличные шансы.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
До выборов время еще есть, все может сильно поменяться.
Тут можно еще обратиться к тем, кто редко когда ошибается. В ноябре Ле Пен была на лидирующей позиции с кефом 2,37. Но на сегодняшний день она на втором месте.

 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Посмотрите статистику, какой спрос,сколько в обращение, капитализация или просто цену сравните, по этому нет у него соперников и вряд ли будет, по этому тут не голосовал..
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Вы лучше делайте ставки на курс, будет ли дальнейшее падение в коррекционный коридор. А не на выборах гадайте. Что-то мне кажется, что уже не будет хорошей коррекции.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Так, а что? С кряхтением и совсем неспешно, но все таки по чуть-чуть поднимается биточек вверх. Тенденция отчетливо видна.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Ну, никто и о Трампе не думал, что он станет президентом. Ну, а теперь стоит подумать, сможет Ле Пен стать президентом или нет. Я считаю, что у нее как раз таки довольно приличные шансы.
То что я изложил выше, это мнение аналитиков, я не настолько силён в политике, чтобы делать собственные прогнозы. Мнение политологов из телевизора - Ле Пен проиграет с отрывом в 20-25%, если выиграет я буду только рад.
........
Такое впечатление что курс битка искусственно держат, не знаю насколько это возможно, но такое ощущение.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы лучше делайте ставки на курс, будет ли дальнейшее падение в коррекционный коридор. А не на выборах гадайте. Что-то мне кажется, что уже не будет хорошей коррекции.
Ну так одно с другим крепко связано, от выборов зависит курс евро, а уже от курса евро зависит курс биткоинов, от слишком многих факторов зависит курс биткоина, чтоб можно было что-то наверняка сказать. Но сейчас по крайней мере перестал падать, что уже хорошо)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Так, а что? С кряхтением и совсем неспешно, но все таки по чуть-чуть поднимается биточек вверх. Тенденция отчетливо видна.
Коррекция не понятная, слабовата она после такого продолжительного подъема. Минимум месяц-два должно в коридорчике поболтать. А он за день опять идет на прежние позиции.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да, с небольшими колебаниями курс растет. Уже он почти прочно обосновался на рубеже в 1000 долларов. Думаю, что период резких и больших скачков пока прошел.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Думаю, что период резких и больших скачков пока прошел.
Вот я бы не зарекался, сейчас (не обязательно сейчас, но рано или поздно) китайцы опять совершат какое-то телодвижение и курс просядет, вот если пару лет курс не станет падать, тогда можно будет уже и говорить о стабильности...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Мы тут как-то обсуждали - может ли блокчейн существовать без биткоина, вот нашёл авторитетное мнение, может кому интересно:

"Дискуссии о том, может ли блокчейн работать отдельно от Биткоина и других криптовалют, возникают часто и в них приводятся самые разные аргументы. Генеральный директор стартапа LedgerX и советник Комиссии США по сырьевым рынкам и торговле (CFTC) Пол Чоу говорит, что компании, которые пытаются использовать блокчейн без Биткоина, серьезно заблуждаются.
По словам Чоу, биткоин и блокчейн неразрывно связаны между собой и должны оставаться такими постоянно, даже когда технология блокчейна получит широкое принятие."

И ещё одно мнение:

"Наверное, я, как и многие другие, впервые услышав, что Уолл-Стрит активно инвестирует в технологию, предположил, что они найдут какой-то способ использовать ее без биткоина или какого-то его аналога. Однако чем глубже я изучал вопрос того, насколько это возможно, тем больше я убеждался, что без биткоина здесь никак. Единственным целесообразным решением будет оставить биткоин или что-то аналогичное в качестве платы за поддержание работы децентрализованного реестра, и в долгосрочной перспективе это вполне может служить хорошим предзнаменованием для роста стоимости валюты."

/Мартин Тилльер/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу