• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Аналитик BitRiver оценил перспективу подорожания доллара до 90 рублей

Screenshot_20230627-125733_Carbon Super Fast Browser.jpg


Тренд ослабления российского рубля по отношению к американскому доллару и евро сохранится до июля. Об этом заявил аналитик BitRiver Владислав Антонов.

В этот понедельник, 26 июня, на открытии торгов на Мосбирже курс доллара пробил отметку 87 рублей - впервые с 30 марта 2022 года, а евро достиг 92 рублей. В ходе дневной сессии рубль смог укрепиться до 84.5 за доллар.

С учетом низких цен на нефть и большого дефицита рубль продолжат ослаблять до конца текущей недели. Отметка 86 рублей - это промежуточное сопротивление на пути к диапазону 89–90 рублей. Доллару открыта дорога к 90 рублям, - пишет Антонов.

Он также делает ставку на укрепление рубля на фоне приближающегося пика налоговых платежей, который наступит 28 июня.

Что касаеся евро, то эксперт прогнозирует рост до 95-96 рублей, но не больше, а трехзначные значения россиянам ждать не стоит. По крайней мере в летний период.

Ослабление рубля не вызывает обеспокоенность у монетарных властей. Девальвация контролируема, — считает Антонов.

Напомню, что с начала 2023 года рубль ослабися к доллару на 30% - локальный максимум был достигнут в этот понедельник после мятежа Евгения Пригожина.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу