• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитик и трейдер, где между вами разница - Страница 4

Используете ли вы в своей торговле чужие, аналитические прогнозы?

  • Да.

    Голосов: 1 50.0%
  • Нет.

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Аналитикам верить нельзя, особенно тем, которые якобы точные сигналы дают в конце своих статей. Лучше читать новости и самому анализировать рынок.
 

O Queen

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
13
Реакции
7
Поинты
0.000
Аналитикам верить нельзя, особенно тем, которые якобы точные сигналы дают в конце своих статей. Лучше читать новости и самому анализировать рынок.

плюсую
большинство преследует свои цели
если бы умели так хорошо анализировать уже давно были бы миллионерами
но сам ход мышления у них можно почерпнуть почему нет
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С возвращением. По сабжу:
лично я торгую последние пару лет прибыльно во многом потому, что беру нужную мне инфу из разных источников, включая аналитические материалы сторонних авторов. Если Вам это не надо - это Ваше право. Делайте, как хотите. Я же с удовольствием, и с пользой для торговли, продолжу читать тех, кого я за эти годы признал "умными людьми". Не больше и не меньше.
Ну вашу торговлю вряд ли можно брать в пример. Не то что я против нее что хочу сказать, просто ваш стиль торговли мало кому подойдет, насколько я понял из того, что вы описывали. Ну то есть вы можете и 500 пунктов держать просадки, если я верно понял из ваших слов. Если вам дает это прибыль, то я только рад. Но давайте смотреть объективно, такие просадки вряд ли можно считать удачными прогнозами. Еще раз уточню, ничего не имею против вашей торговли и каждый сам торгует, как считает нужным, как вы верно заметили. Однако тема то у нас именно о качестве аналитических прогнозов.
плюсую
большинство преследует свои цели
если бы умели так хорошо анализировать уже давно были бы миллионерами
но сам ход мышления у них можно почерпнуть почему нет
По большому счету не только аналитики, но все люди преследуют свои цели. А так, кто его знает, почему человек занимается прогнозами, может потому что самому не получается торговать, чисто по эмоциональным причинам.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
А так, кто его знает, почему человек занимается прогнозами, может потому что самому не получается торговать, чисто по эмоциональным причинам.
в первую очередь прогнозами занимаются потому что есть люди которым это необходимо. Есть спрос есть предложение. Все как и всегда
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
в первую очередь прогнозами занимаются потому что есть люди которым это необходимо. Есть спрос есть предложение. Все как и всегда
Нет, это понятно конечно, но речь шла о другом, если человек знает куда пойдет цена, то почему не зарабатывает сам на этом, а пишет прогнозы? Вот я и говорю, может не получается у самого торговать. А то что спрос есть, так это я знаю, сам такой был, вечно читал эту билиберду.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Аналитики неплохо зарабатывают прогнозами. Но я лично знаю одного аналитика и торгующего парой фунт-доллар постоянно.
Человек умеет не только писать, но и торговать в профит, при чем стабильно и давно торгует.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Аналитики неплохо зарабатывают прогнозами. Но я лично знаю одного аналитика и торгующего парой фунт-доллар постоянно.
Человек умеет не только писать, но и торговать в профит, при чем стабильно и давно торгует.
Ну такое и бывает, спорить не буду, но я думаю, что это не особо часто встречается. А вот на счет того, что аналитики неплохо зарабатывают прогнозами, думаю да, наверное зарабатывают, но это касается только профессиональных аналитиков, ну которые работают в каких либо компаниях.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
но сам ход мышления у них можно почерпнуть почему не
Что-то взять конечно можно, но вот сам часто замечаю, что есть движение рынка и вот здесь нужно открываться, а пока выделить время описать всю эту ситуацию и почему так было решено - уже на рынке все может поменяться, интрадей делать прогнозы не всегда удается, точнее торговать можно, а прогнозировать - как получится уже))
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Если на минутной торговать, то сигналы могут быть хоть каждые пол часа, тут многое зависит от временного промежутка.
 

O Queen

Интересующийся
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
13
Реакции
7
Поинты
0.000
Что-то взять конечно можно, но вот сам часто замечаю, что есть движение рынка и вот здесь нужно открываться, а пока выделить время описать всю эту ситуацию и почему так было решено - уже на рынке все может поменяться, интрадей делать прогнозы не всегда удается, точнее торговать можно, а прогнозировать - как получится уже))

о чем и речь
только я пытаюсь смотреть со стороны такого "аналитика"
если увидел ситуацию, так иди зарабатывай, а не других учи
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
о чем и речь
только я пытаюсь смотреть со стороны такого "аналитика"
если увидел ситуацию, так иди зарабатывай, а не других учи

Если бы мог, торговал бы, видимо на это есть какие-то свои причины!
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
вот актуальный прогноз по фунту https://vk.com/topic-158540_35258179 ИИ №7
автор поторопился и поймал лося, но в целом с прогнозом согласен и сейчас самое время продавать.
это конкурс аналитиков среди трейдеров
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Нет, это понятно конечно, но речь шла о другом, если человек знает куда пойдет цена, то почему не зарабатывает сам на этом, а пишет прогнозы?
потому что реальный трейдинг и аналитика это разные вещи. Можно сколько угодно анализировать и прогнозировать но в трейдинге важна точка входа и по системе и такая же точка выхода и стопа. Аналитика очень редко её предпологает
Но все же пару слов в защиту. Нужно учитывать что аналитика это не торговый сигнал, она дается один раз в день, как правило, но рынок часто очень сильно может измениться за короткий промежуток времени, аналитик возможно тоже за этот промежуток и поменял свою точку зрения, но прогноз свой он уже сделал. Это тоже частично ответ на вопрос почему нельзя на аналитике зарабатывать
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
потому что реальный трейдинг и аналитика это разные вещи. Можно сколько угодно анализировать и прогнозировать но в трейдинге важна точка входа и по системе и такая же точка выхода и стопа. Аналитика очень редко её предпологает
Ну я так и написал, что трейдинг и аналитика это очень разные вещи, аналитику лишь что то сказать нужно, а трейдеру нужно уметь извлечь выгоду из графика.
 
Сверху Снизу