• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика и прогноз по EUR/USD/GBP/USD - Страница 22

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

В целом предыдущие прогнозы себя не оправдали, так как ослабление доллара оказала влияние на укрепление большинства валютных пар. На данный момент можно озвучить прогноз по паре eur/usd до конца текущей недели. Есть мнение что пара продолжит рост несмотря на перекупленность и технически возможную как минимум коррекцию. Возможная цель на ближайшие дни 1,2000.
Не дотянули до 1,2 и начали коррекцию похоже, хотя рынок он такой, возьмут и еще одну шпилю пустят к 1,2 перед той самой коррекцией, хотя это уже вряд ли наверное, даже если будет еще один перехай, то думаю не мгновенно и неделю пофлетим, а так жду падения на будущей неделе.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Пожалуй ближайшие новости касаемые доллара это публикация данных по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS за июнь, данные опубликуют во вторник. При это надо принимать во внимание выступления представителей ФРС которые будут выступать в понедельник и так же в течении недели.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Re: Новости Форекс (NF)

ближайшие новости касаемые доллара это публикация данных по числу открытых вакансий на рынке труда JOLTS
интересно, в Америке можно подделать макроэкономические данные, как это делали китайцы? Кстати по ним тоже выходит много новостей и доллар США запросто может укрепится ко всем валютам, если в Китае будет все хреново. Вы так не думаете - коллега?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

интересно, в Америке можно подделать макроэкономические данные, как это делали китайцы? Кстати по ним тоже выходит много новостей и доллар США запросто может укрепится ко всем валютам, если в Китае будет все хреново. Вы так не думаете - коллега?

А кто не без греха, так можно сказать о вмешательстве штатов в статистику. Просто она действительно слишком красивая вышла и в тот момент когда доллар просто обречен был на дальнейшее ослабление. А по Китаю раньше часто реагировал доллар на данные с Китая, сейчас как то не замечаю волотильности на выходе данных по Китаю.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Не только растет гос долг в США но и :

- Объем задолженности американцев по кредитным картам в июне 2017 года достиг рекордного уровня - $1,021 трлн, превысив предыдущий рекорд - $1,02 трлн, зафиксированный в апреле 2008 года, сообщает MarketWatch со ссылкой на данные Федеральной резервной системы (ФРС),.

"Эти данные должны послужить тревожным сигналом для американцев", - отметил аналитик CreditCards.com Мэтт Шульц.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Re: Новости Форекс (NF)

Эти данные должны послужить тревожным сигналом для американцев
Эти данные хороший сигнал для ФРС (и банкиров в целом), потребительские траты разгоняют инфляцию. Что касается кредитной зависимости - ее развивают у американцев с первых шагов во взрослой жизни. Студент, выпускающийся из колледжа, должен банкам, как земля колхозу.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Re: Аналитика и прогноз рынка

И поэтому если те же нонки покажут печальные данные по рынку труда то 1,2000 это не первая северная цель будет для быков.
Даже с такими "красивыми нонками" которые вышли никто не разубедит инвесторов, считающих, что все козыри сейчас у ЕЦБ. рост ставки ФРС - это одно из поднятий ключевой ставки, тогда как даже сворачивание стимулов по выкупу активов ЕЦБ - это целое историческое событие. А заседание банка - не за горами.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Наблюдая за красивыми данными по штатам прогноз по росту пары eur/usd остается в силе, после ошеломительно блестящих данных по рынку труда, штаты выдали данных о слабой июльской инфляции в США что говорит не в пользу доллара и движение пары к отметке 1,2000 может возобновиться.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Конечно не хотелось бы увидеть в небе радиационные облака, но как то не по себе когда две державы меряются своими запасами ядерного вооружения и возможностей. Пока что все происходит на словесном уровне между США и КНДР но как говорить от слова к нажатию кнопки пуска ракет не так уж и много надо сделать шагов.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

С учетом предстоящего разбирательства гос долга и выхода данных по штатам которые показали ухудшения по показателям инфляции. Ждем ослабление доллара и роста курса валют таких как йена, которая в случае кризиса и неопределенности становиться одной из валют убежищ.

И в понедельник выходят данные по ВВП Японии, ожидается улучшение и в этом случае если прогноз оправдается скорее всего произойдет дальнейшее укрепление йены по всем фронтам.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
521
Поинты
0.000
Re: Слово — великое весло в форекс?

Пока что все происходит на словесном уровне между США и КНДР
Трамп подставился своей риторикой в Твиттере. Теперь Корея его "опустит" (готовятся новые испытания) и если он не ответит за свои слова, окажется балаболом. Тогда весь американский народ подвергнет его презрению и о втором сроке придется забыть, как и о бизнесе своем тоже.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Трампу не легко сейчас, к каждому его слову и жесту особое внимание так как стало известно да и так все поняли что есть те кто против президентства Трампа и это не просто граждане США а те кто входят в политическую элиту штатов. А пока на этом зарабатывают участники рынка, те кто понимает как такая ситуация влияет на доллар. И конечно кто то сливает, не принимая во внимание такой фундамент.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

После вчерашнего ралли с участием фундамента от доллара, на сегодня ожидается выход данных по ВВП в Еврозоне, не смотря на то что евро восстановил вчерашнее падение то в случае худших показателей укрепление доллара может продолжиться и наоборот. Предварительно показатели по ВВП ожидаются без изменений.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Аналитика и прогноз рынка

Все еще склонен думать что евро обновить свои высоты, несмотря на то что доллар пытаются вытащить со дна куда он там и наровит снова уйти. Считаю что данные по фундаменту плавно подгоняют в пользу доллара, а как известно рано или поздно ложь имеет свойство вырваться на свободу, но думаю рынки этот факт уже отрабатывают в волотильности долларовых пар.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Слово — великое весло в форекс?

Президент США Дональд Трамп в среду объявил о роспуске совета по производству и совета по стратегии и политике при Белом доме.

«Вместо того, чтобы подвергать давлению бизнесменов из совета по производству и форума по стратегии и политике, я распускаю оба. Спасибо всем!» — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Не знаю будет ли отмечено это в календаре, но думаю стоит принять во внимание -

По данным Livesquawk, выступление главы ЕЦБ Марио Драги на симпозиуме в Джексон-хоул состоится 25 августа в 22 часа (мск).

Экономический симпозиум в Джэксон Хоул (штат Вайоминг) проводится ежегодно с участием представителей центральных банков, министров финансов, ведущих экономистов, руководителей крупнейших мировых компаний.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Аналитика и прогноз рынка

Все еще склонен думать что евро обновить свои высоты, несмотря на то что доллар пытаются вытащить со дна куда он там и наровит снова уйти. Считаю что данные по фундаменту плавно подгоняют в пользу доллара, а как известно рано или поздно ложь имеет свойство вырваться на свободу, но думаю рынки этот факт уже отрабатывают в волотильности долларовых пар.
__________________
Да евра смотрит вверх, тут сейчас даже сомнений никаких нет, просто сейчас малость пофлетим под уровнем 1,2, как бы я даже и мысли не допускал, что такой уровень мы проскочим сходу, даже не пофлетив под ним, так что дальше, выше 1,2 у нас только 1,25 остановка следующая.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Слово — великое весло в форекс?

Трампу не легко сейчас, к каждому его слову и жесту особое внимание так как стало известно да и так все поняли что есть те кто против президентства Трампа и это не просто граждане США а те кто входят в политическую элиту штатов. А пока на этом зарабатывают участники рынка, те кто понимает как такая ситуация влияет на доллар. И конечно кто то сливает, не принимая во внимание такой фундамент.
Я так понял, что Трамп сейчас намерен еще ослабить доллар, очевидно, что с его приходом в Штатах ведут политику на ослабление зеленого. Очевидно, что США для работы на экспорт не нужен сильный бакс и в итоге все пары развернулись на ослабление доллара. Хотя вон кивик не особо спешит в рост.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Новости Форекс (NF)

Не знаю будет ли отмечено это в календаре, но думаю стоит принять во внимание -

По данным Livesquawk, выступление главы ЕЦБ Марио Драги на симпозиуме в Джексон-хоул состоится 25 августа в 22 часа (мск).

Экономический симпозиум в Джэксон Хоул (штат Вайоминг) проводится ежегодно с участием представителей центральных банков, министров финансов, ведущих экономистов, руководителей крупнейших мировых компаний.
Я так думаю, после того как еврик вырвался за уровни в которых сидел много лет, теперь вряд ли найдутся новости, которые затолкают его опять вниз. Скорей всего, любые новости и эта тоже, будут лишь толкать пока пару все выше. Во всяком случае, до разворота еврика пока далеко, признаков не вижу.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Новости Форекс (NF)

Я так думаю, после того как еврик вырвался за уровни в которых сидел много лет, теперь вряд ли найдутся новости, которые затолкают его опять вниз. Скорей всего, любые новости и эта тоже, будут лишь толкать пока пару все выше. Во всяком случае, до разворота еврика пока далеко, признаков не вижу.

При этом даже намек был в протоколах ЕЦБ по монетарной политике о том что сильный евро им как бы не нужен, но и этот факт рынок отработал вяло небольшим снижение евро и потом мы наблюдаем как евро снова пытается вырасти, согласен скоро возможно обновления хая. Все таки штаты своими скандалами доллар медленно гробят, хотя может так и задумано пока Трампа не сместят или что там у ниж в планах тех кто за кулисами руководит долларом.
 
Сверху Снизу