• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитика от OrkOrElf (eur/usd) - Страница 6

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Вот и удалось мне вернуться на форум после двухнедельного отсутствия. Большое спасибо за все теплые слова и пожелания, которые я получил за этот период. Всегда приятно, когда твои мысли и поднимаемые темы находят поддержку среди остальных пользователей ресурса.

Что нового произошло за данные две недели. Самое главное, что случилось, так это возросшие ожидания на поднятие ставки в декабре месяце со стороны ФРС. На заднем плане более слабые данные по Еврозоне, чьи проблемы решаются не так быстро, как на то надеялись руководители Центробанков европейских стран. Но, как когда-то высказался господин Драги, имея в виду структурные проблемы экономики: "мы можем привести лошадь к водопою, но мы не в состоянии заставить ее пить".

Все это заставляет трейдеров торговать пару евро/доллар с прицелом на начало поднятия ставок в США и возможное расширение параметров количественного смягчения в ЕС, т.е. в медвежьем тренде. Но необходимо при этом помнить, что во-первых, уровень поднятия ставок составит не более 0,25% в случае повышения, а во-вторых, затем в любом случае будет длительная пауза, в течение которой ФРС будет отслеживать эффект от первого шага.

Дополнительно, я считаю, что дорогой доллар приведет к росту обслуживания государственного долга США, а это не может радовать госпожу Йеллен и компанию. Поэтому я полагаю, что потенциал дальнейшего укрепления доллара ограничен уровнем паритета по данной паре или чуть ниже, и это при условии, что ставки все-таки будут повышены в декабре.

Мои рекомендации:
На прошлой неделе после выхода очень сильных данных по рынку труда в США я закрыл все открытые у меня позиции на покупку, что вылилось в фиксацию убытков за ту неделю, но мне удалось отыграть все назад за эту. Таким образом, в ноябре на всех моих счетах пока наблюдается минимальная прибыль чуть выше нуля.

В плане имеющихся данных, я закладываю в свою торговлю повышение ставки в декабре, а стало быть я открываю ордера небольшой лотностью на продажу, с увеличением лотности при росте курса. При этом я буду открывать позиции с минимальной лотностью на покупку ниже уровня 1.07, не забывая фиксировать прибыль в нужные моменты.

Я полагаю, что до декабря сформируется некий новый диапазон в границах 1.05-1.09 и рынок будет отрабатывать новые выходящие данные и следить за выступлениями членов ЦБ на обеих сторонах Атлантики. Ниже до поднятия ставки курс упасть не должен, а выше подняться не даст ожидание принятия решения ФРС.

Я бы также рекомендовал распланировать свою торговлю так, чтобы закрыть максимум своих открытых ордеров до оглашения решения по ставке в США, чтобы избежать непредвиденных "шпилек". Ибо, если ставка не будет повышена, то отскок будет очень сильным в моменте.

По своему спору с Айроном, у меня есть продвижение, но собираюсь сделать апдейт в конце ноября. Я очень серьезно там подошел к своему иску, но все происходит медленно из-за бюрократии в судебной системе Кипра, а также из-за того, что юристы брокера максимально стараются затянуть процесс и совершают свои действия в самый последний момент. Но я все равно верю в правду и справедливость. Добро обязательно победит!

Всем удачной недели и прибыльной торговли!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

На этой неделе мой обзор будет весьма краток, так как ситуация вполне понятна и не стоит очень сильно разбирать каждую вышедшую за эту неделю цифру.

Самое главное, что появилось - это протоколы октябрьского заседания ФРС, в которых большинство предположило, что декабрь будет тем месяцем, когда будут достигнуты условия, необходимые для поднятия ставок. Самое главное препятствие на пути к этому решению - низкие показатели инфляции. Но, по моему мнению, в этом виноваты два основных фактора: крепкий доллар и импорт инфляции из Китая. Именно Китай я считаю повинным в том, что цены в США не растут достаточными темпами. "Поднебесная" является главным экспортером товаров в США, и их производители очень сильно демпингуют, пытаясь сохранить свою долю рынка. Но внутренние данные США были достаточно сильными. Наряду с достижением 5% уровня безработицы, зарплаты показали сильный рост на 0.4% за прошедший месяц, что очень много. Все это дает мне основание строить свою торговлю на предположении, что ставка все-таки будет поднята в декабре.

Мои рекомендации:
Я ожидаю, что пара будет под давлением и сохраняю свой прогноз, который я дал на прошлой неделе:
Я полагаю, что до декабря сформируется некий новый диапазон в границах 1.05-1.09 и рынок будет отрабатывать новые выходящие данные и следить за выступлениями членов ЦБ на обеих сторонах Атлантики. Ниже до поднятия ставки курс упасть не должен, а выше подняться не даст ожидание принятия решения ФРС.
Но отличие состоит в том, что я принял решение не отрабатывать коррекции вверх, так как я не уверен в том, насколько высоко может забраться курс пары. Я не списываю полностью евро со счетов, но ожидание поднятия ставок и связанного с этим роста доходности всех долларовых активов может привести к тому, что до декабрьского заседания ФРС доллар может укрепиться сильнее, чем я ожидаю.
Поэтому я сейчас буду становиться исключительно на продажу, а на покупку стану небольшим лотом только в районе 1.0520. Таков мой взгляд на ближайшие перспективы.

Всем удачной торговли!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Неделя прошла под флагом очень плавного укрепления доллара, которое составило менее одной фигуры. Вдобавок, четверг и пятница были выходными днями в США по случаю Дня Благодарения и конец недели прошел спокойно. Через две недели (15-16 декабря) состоится заседание ФРС США, на котором многие, включая меня, ожидают решения о повышении ставки. Основными ньюсмейкерами по данной валютной паре стали не экономические новости, а члены ЦБ сторон.

Краткое резюме их выступлений следующее: со стороны ФРС, повышение ставки вероятно, но окончательно решение еще не принято, а ЕЦБ смягчило свою риторику о необходимости расширения стимулирующих мер по поддержке европейской экономики. В таких условиях торговать крупным объемом я бы не стал из-за неопределенности ситуации:
- если ставка будет повышена, то курс пары имеет все условиях достигнуть паритета в последующие пару месяцев, а если это не произойдет, то произойдет отскок как минимум к уровню 1.0950 из-за того, что многие уже закладывают в цену вероятность такого повышения.
- из-за уже выданных доллару авансов в ожидании роста ставки, сейчас снова закладываются условия к появлению диспропорции по паритету покупательной способности. Конечно, львиная часть денежных знаков вращаются на биржах, а не в реальных товарах, но о реальном секторе экономики тоже не стоит забывать.

Резюмирую.
Торговать на покупку пары я опасаюсь из-за того, что я не знаю, сколько еще авансов будут давать доллару в ожидании повышения ставки в США. А это будет давить на курс пары в эти две недели. Но, с другой стороны, если поднятия ставки не произойдет, то доллар выглядит несколько перекупленным. Поэтому из-за своего осторожного подхода к торговле я предпочитаю перестраховаться и торговать мелким лотом на продажу, причем открывать ордера реже, чем обычно, при этом ставя более длинные цели для тейк-профита (ТП). На покупку могу стать минимальным лотом на уровне 1.0520 и ниже, также не спеша увеличивать количество открытых позиций.
Я предпочту переждать эти две недели, чтобы увидеть, в каких условиях придется работать потом. А деньги всегда можно еще успеть заработать, главное не спешить!

Желаю всем зарабатывать деньги, а не терять! Удачной торговли!
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Перед ставкой еще пакет новостей по Европе. На неделе нужно отслеживать новости ЕЦБ. Реакция на них будет очень существенной.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Все последние движения курса подтверждают ранее высказанное мной мнение, что основными драйверами для курсовых колебаний сейчас являются не выходящие макроэкономические данные, а выступления представителей центробанков. Что же мы услышали?

Вначале мы услышали четкие сигналы от госпожи Йеллен, что время поднятия ставки, наконец-то, пришло. Она прямо это заявила на своем выступлении в Экономическом Клубе в Вашингтоне, сказав, что "с нетерпением ожидает повышения ставки". Затем она, выступая в конгрессе, подтвердила, что считает, что экономика США практически вышла на уровень полной занятости, и теперь достаточно создания всего 100к новых рабочих мест, чтобы оставаться на этом уровне. А полная занятость, по ее мнению, это главный драйвер для роста инфляции в среднесрочной перспективе.
Все это подтверждает мое предположение на основании которого я торговал последний месяц, что ставка будет повышена в декабре.

С другой стороны прошедшее заседание ЕЦБ привело к несколько неожиданному результату для меня. Как справедливо упомянул господин tanrad, от него стоило ожидать существенного движения, но вот его величина оказалась для меня полным сюрпризом - пара прошла 5 (!) фигур. Проанализировав данное движение, я расцениваю его, как иррациональное и избыточное. Но рынок время от времени бывает "иррациональным", и поэтому любому трейдеру надо учитывать данную возможность.

Итак, ЕЦБ понизил депозитную ставку до -0.30%, оставив краткосрочную процентную ставку на уровне 0.05%. Далее господин Драги заявил о расширении программы QE до марта 2017 года, твердо подчеркнув, что ЕЦБ твердо намерен добиться достижения 2% уровня инфляции. Так почему же при данном заявлении евро осуществило столь стремительный отскок? Да потому что ряд крупных игроков на валютном рынке рассчитывало не только на увеличение сроков QE, но и на рост его ежемесячного объема до 100 миллиардов евро, а он то, как раз, и не был повышен. Поэтому я считаю, что отскок был чересчур сильным, и, в свете расхождения политики ЕЦБ и ФРС, медвежий тренд по паре будет сохранен.

Мои рекомендации:
Я советую сейчас открывать позиции исключительно на продажу пары, используя рост обменного курса, как повод для открытия новых ордеров. Причем я бы не спешил с фиксацией прибыли, так как пара будет падать. Рано зафиксированная прибыль - это потерянные деньги на балансе. Терпение, иногда, бывает вознаграждено. До декабрьского заседания ФРС пара имеет все шансы снова достигнуть уровня 1.05, а это даст возможность неплохо заработать.

Еще из новостей. Я закончил трехмесячное тестирование написанного мной вспомогательного бота с удовлетворительными результатами:
https://www.myfxbook.com/portfolio/britain-demo1/1350546
Он заработал за это время около 4%, допустив максимальную просадку в размере 2.91% от депозита. Т.е. заработок превысил текущие просадки, допущенные ботом. И то, что он использовал лишь малую часть от депозита при этом, говорит о том, что бот не сольет счет при сильных движениях против заложенного в него тренда.
Теперь я собираюсь использовать "ручную торговлю" на этом счете, чтобы повысить его эффективность. Но всегда надо понимать, что большая доходность - это всегда и более высокие уровни просадки из-за возросшей лотности при открытии ордеров. Но не бывает одно без другого. Но все равно я буду торговать очень консервативно - это мой стиль. Я предпочитаю работать на долгосроке и получать прибыль в твердой валюте, т.е. торговые счета, открытые у брокеров для меня предпочтительней хранения денег на банковском депозите - прибыль во много раз больше. А это есть хорошо. Чего я и всем желаю.

Мои судебные разбирательства с АйронФХ имеют все шансы затянуться до конца зимы. Другой клиент, подавший иск почти одновременно со мной получил дату своего слушания на середину февраля 2016, и она не факт, что будет окончательной. Свою дату слушаний я еще не знаю. Надеюсь узнать ее на следующей неделе.
Сейчас даже не знаю, что случится раньше: то ли открытие мной крупного торгового счета у того же британского брокера, где размещен и демо счет, указанный в мониторинге, то ли открытие управляемого счета у брокера, который сейчас создается и, надеюсь, будет запущен в новом году. Время покажет.

До встречи в эфире! Всем удачной торговли!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Вначале пару слов скажу по торговле. К сожалению, я не смог закрыть в плюс открытые мной ордера на продажу по евро/доллару из-за того, что курс не опустился до ожидаемого мной уровня в 1.0725. Если бы сейчас на счете продолжал торговать бот, то он, конечно же, зафиксировал бы прибыль, но я вручную отодвинул тейк-профит на более длинное расстояние, чтобы закрыть ордера с большей доходностью. Как я уже сказал, этого не произошло.

Теперь о причинах, с моей точки зрения. Сейчас почти никто в США не сомневается, что ФРС все-таки поднимет ставку на следующей неделе, а раз так, почему же курс пары не стремиться вниз?
Во-первых, судя по бурному отскоку после выступления Драги, многие всерьез надеялись на увеличение ежемесячных объемов QE в Еврозоне, чего не произошло.
Во-вторых, не все долларовые активы выиграют от поднятия ставки в США. Это повысит доходность облигаций и долговых расписок, но неблагоприятно может отразиться, по крайней мере в краткосроке, на фондовом рынке, так как стоимость денег хоть и немного, но возрастет.
А в третьих, очередное резкое падение цен на нефть внесло коррективы в ожидаемое мной поведение валютного рынка.

Что делать? Я уже говорил, что торгую валютной парой по примеру акций хорошо известной мне компании. Только для валютного курса, в отличии от котировок акций выбранного эмитента, приходится учитывать намного больше факторов, причем многие остаются за пределами моего поля зрения, из-за того, что я просто не осведомлен о них. Но я по прежнему советую держать открытыми ордера на продажу по паре евро/доллар, так как я не вижу никаких сигналов об изменении текущего нисходящего тренда. Главное рассчитывайте свои силы так, чтобы подобные коррекции не "утопили" Ваш депозит при росте курса.

Мои рекомендации:
Я собираюсь держать свои позиции открытыми с целью 1.0725. При достижении данного уровня, я рассчитываю получить неплохую прибыль. Если ФРС не подведет и ставка будет повышена, то как только рыночные флуктуации завершатся, то курс пары продолжит свое снижение в сторону 1.05, а возможно и паритета. Таково мое мнение.
Желаю всем удачной торговли и прибыли! До встречи в эфире!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Курс пары снижается, а я все еще не закрываю открытые мной позиции на продажу. Почему? Потому как полагаю, что намеченный мной уровень в 1.0725 может быть достигнут, а стало быть у меня есть основания попробовать получить большую прибыль. Посмотрим, что у меня получится. Для меня длительное удерживание открытых ордеров - это не редкость. Тем более, что в данном случае своп по паре работает на меня и "капает" мне в плюс.

Самое главное, что произошло - это поднятие ФРС США процентных ставок по дисконту и по избыточным резервам. Было несколько вариантов, как это могло произойти. До этого, главная процентная ставка находилась в диапазоне от 0 до 0.25%, по факту находясь на нулевом уровне. И у ФРС было как минимум два варианта: убрать диапазон, строго закрепив ставку на уровне 0.25%, и реально повысить его, переведя в новый коридор. ФРС выбрал второй способ. И, таким образом, цикл нормализации монетарной политики в США начался.

По ожиданиям ФРС, процентные ставки составят:
0,375% к концу 2015;
1,375% к концу 2016;
2,375% к концу 2017;
3,250% к концу 2018;
Хотя, по моему мнению, в реальности они будут ниже, так как денежно-кредитная политика остается мягкой, а ФРС будет проявлять осторожность.

Мои рекомендации:
Я полагаю, что принятое решение поспособствует сохранению "медвежьего" тренда по паре евро/доллар и курс будет ступенчато снижаться, постепенно привыкая к новым реалиям. Поэтому я буду открывать позиции на продажу, а в покупку становиться только после резкого снижения, после которого можно будет ожидать коррекции.
Ближайшей целью, на которую я рассчитываю, является 1.0725. При этом я не планирую открывать новые ордера из-за того, что хотел бы увидеть вначале закрытие старых (у меня открыты ордера на продажу от уровня 1.1055), а потом можно выстраивать новую тактику.
Возможно, о минимальных ордерах на покупку можно подумать в районе сильной поддержки около уровня 1.05, но без фанатизма. Помните, что "медвежий" тренд никуда не делся, а стало быть торгуя против него, Вы рискуете не угадать с готовностью пары к коррекции.

Будьте осторожны! Всем удачной торговли!
 

plusmiles

Новичок
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
55
Реакции
18
Поинты
0.000
Покопался в теме, нашел только слитый счет. Есть реальный счет торговый ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Покопался в теме, нашел только слитый счет. Есть реальный счет торговый ?
У того "слитого" счета два этапа (раз Вы "копались" в теме, то читали его историю), первый этап был просто бездумным копированием действий другого управа, и в итоге привел к сливу, а во втором этапе я поторговал весьма агрессивно (с просадкой до более чем 42%), но отбил часть потерянных до этого денег и показал доходность в более чем 100% за 10.5 месяцев (это Вы сможете увидеть в мониторинге этого же счета).

Сейчас я другие реальные счета, не прикручиваю к мониторингу, так как там я управляю деньгами других людей, а не своими собственными. Новый мониторинг реального счета появится, когда я либо открою новый торговый счет у выбранного мной британского брокера (это произойдет, когда я закончу свой судебный спор с кипрским брокером и освобожу зависшую там сумму), либо когда в 2016 году откроется другой брокер, ожидаемый мной (он будет интересен и для многих других инвесторов с СНГ пространства), который отойдет от "кухонной" схемы работы с клиентами.

В настоящий момент мониторинг доступен лишь на демо счет у британского брокера, где я тестировал своего вспомогательного бота в течение трех месяцев:
https://www.myfxbook.com/portfolio/britain-demo1/1350546
Других мониторингов придется подождать, когда произойдет одно из двух описанных мной выше событий.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Доброго времени суток!

Эта неделя была весьма спокойной, так как многие участники рынка уже отправились отдыхать и праздновать Рождество и Новый Год, а все важные события в этом году уже произошли. За эту неделю я не смог закрыть ордера с той доходность, на которую я рассчитывал, так как уровень 1.08 устоял перед попытками медведей его пробить. Поэтому я внес корректировки в свои планы и решил теперь ждать снижения к 1.0825 (т.е. на фигуру выше, чем мне хотелось ранее), чтобы зафиксировать прибыль по нескольким ордерам. Всегда хочется заработать больше, но если это не получается сделать легко и быстро, приходится вносить изменения в тактику.

Мой прогноз:
Я все еще ожидаю продолжение тренда на снижение курса евро/доллара в сторону паритета, но теперь это будет зависеть от того, когда рынок будет предполагать, что ФРС готов продолжить ужесточение монетарной политики и снова поднять ставку. Я не думаю, что это произойдет быстро, так как члены FOMC в январе будут собирать вышедшие данные после первичного повышения, и, следовательно, постараются избежать поднятие ставки на двух заседаний подряд. Первое событие, когда это вероятно - это мартовское заседание. Вот тогда, при наличии удовлетворительной статистики из США, курс сможет попробовать обновить минимумы. А пока нижней границей для меня является уровень 1.0460, ниже которой пара вряд ли уйдет до конца января. Т.е. я не сторонник вероятности резкого снижения. Но готовым, как всегда, надо быть ко всему.

Хочу пожелать всем пользователям этого ресурса хорошего и веселого праздничного новогоднего вечера! А в Новом Году здоровья, счастья и, конечно же, удачи - без нее трейдеру нелегко. Хороших прибылей и сохранности Ваших нервов!
С наступающим!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Праздничные торговые недели подошли к концу и рынки снова войдут в свою привычную колею. Впереди еще, конечно, празднование Нового Года в Китае, но рынки развитых стран будут работать в обычном режиме. Посмотрим, что произошло за это время.

В Европе для меня не случилось ничего такого, что могло бы изменить мою точку зрения о продолжении дальнейшего снижения курса пары из-за дифференциала монетарных политик центробанков. Ситуация с безработицей в ЕС улучшается, платежный баланс выглядит тоже неплохо, что и неудивительно при слабеющем евро. Но при этом рост промышленного производства оставляет желать лучшего, да и инфляция, ради которой и была затеяна эта программа количественного смягчения (QE), все еще не радует, топчась на нулевом или слабо отрицательном уровне. Правда, по прогнозам ряда аналитиков крупных инвестиционных банков, она должна возрасти в ближайшие месяцы. Также эти аналитики рекомендуют не рассчитывать на резкое увеличение объемов или иных параметров QE со стороны европейского центробанка, так что, если они правы, то евро не получит подножку с этой стороны.
При этом у ЕС остаются проблемы, которые могут в любой момент отрицательно сказаться на экономической ситуации. Это и проблема с беженцами, и кризис с закрытием границ внутри Союза, и имеющиеся разногласия по ряду вопросов, да и угроза выхода Британии из ЕС также маячит на горизонте. Все это, вкупе с расширенным по срокам QE заставляет меня сохранять медвежий настрой по паре, если американская экономика "не подкачает".

Теперь перенесемся в США. Первые рабочие дни принесли самое существенное падение индекса ДоуДжонса за 119 лет. Это является следствием того, что мир был (и есть) наполнен дешевыми деньгами, что приводит к переоцененности многих активов, и это должно когда-нибудь привести к коррекции. Возможно, сейчас мы являемся свидетелями ее начала.
Т.е. сейчас происходит то, что происходило всегда с долларом США после начала подъема ставок - он дешевеет. Большинство корпоративных активов упадут в цене из-за текущей распродажи, а доходность гособлигаций США падает из-за роста их цены на рынке. В этой ситуации рост курса пары вполне логичен. При этом первые данные, вышедшие в США были вполне адекватными, а по рынку труда и вовсе прекрасными. Но даже великолепные данные по "нон-фарминг пейроллс" (изменение количества рабочих мест в несельскохозяйственном секторе) не помогли справиться с восходящим движением.
Я могу это оценивать, как некое сформировавшееся краткосрочное движение перед тем, как пара снова будет тестировать низы. Но становиться в покупку я пока не готов и предпочту осторожно набирать новые позиции на продажу с фиксацией прибыли при падении на 1-2 фигуры.

На этой неделе на торговых счетах я открыл еще по две позиции на продажу в паре евро/фунт, но, к сожалению, сейчас ряд факторов выступил не на моей стороне: это и крупнейшее наводнение в Британии, и слабые макроэкономические данные и дешевеющая нефть, сдерживающая инфляцию. Так что сейчас ожидание поднятия ставки в Британии сместилось со второго квартала на конец года, что не может поддержать мою ставку в ближайшее время. Но я решил держать данные открытые позиции, так как долгосрочные прогнозы говорят о том, что эта пара также возобновит падение, да и своп, "капающий" мне по данным ордерам положительный, хотя в настоящий момент эта пара и вносит отрицательную лепту в баланс на моих счетах в размере чуть менее 1% текущей просадки:
https://www.myfxbook.com/members/OrkOrElf/britain-demo1/1350546
Но я верю в правильность выбранной мной тактики и в то, что это должно принести мне ожидаемый доход.
В конце прошлого года я зафиксировал небольшую прибыль чуть более 1% по открытым позициям в паре евро/доллар и теперь заново открываю новые позиции на продажу.

Мой прогноз:
Как Вы уже поняли, я остаюсь сторонником снижения курса пары евро/доллар в дальнейшем, поэтому не буду становиться в покупку выше 1.07, да и то начну с самых минимальных ордеров. Несмотря на это, я допускаю, что пара может вырасти до 1.12-1.14 перед тем, как возобновит снижение, так что к этому варианту я тоже призываю быть готовым.
Осторожная торговля имеет свои плюсы и позволяет быть спокойным при движении рынка против Ваших ожиданий. Помните об этом и берегите свои деньги!

Удачной торговли!
 

cergiy68

Интересующийся
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Когда европейский рынок откроется, некоторые экономические новости выйдут такие как индекс доверия инвесторов sentix. США также выпустит экономическим данным, Индекс опережающих индикаторов м/м. Набранная накануне пара EUR/USD будет двигаться с низкой и средней волатильности сегодня. СОВРЕМЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УРОВНЕ: Прорыв купить уровень: 1.0990. Сильное Сопротивление:1.0984. Исходное Сопротивление: 1.0973. Продажа Внутренняя Площадь: 1.0962. Целевая Внутренняя Площадь: 1.0937. Купить Внутренняя Площадь: 1.0912. Оригинальное Поддержки: 1.0901. Сильная Поддержка: 1.0890. Продаем прорыва уровня: 1.0884.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Иногда бывает так, что новые выходящие данные заставляют вносить существенные коррективы в свою торговую тактику, и прошедшая неделя была именно из таких. А главными факторами этого стали неожиданное, по крайней мере для меня, обвал нефтяных котировок (в этом году уже на 20%), плохие данные по мировому экономическому росту и проблемы в Китае, который старается изменить свою экономическую парадигму поведения.

Из-за перечисленных выше факторов, инвесторы в мире столкнулись с ситуацией, когда их вера в восстанавливающийся рост мировой экономики пошатнулась. Это, при том, что стоимость активов в развитых странах сейчас находится на очень высоких уровнях, из-за доступа инвесторов к очень дешевым деньгам. И эти опасения, из-за завышенной стоимости активов, приводят к их распродаже и, соответственно, снижению всех основных фондовых индексов. А это всегда является причиной для обеспокоенности центробанков стран, которые всячески в этой ситуации будут стараться смягчить монетарную политику, чтобы поддержать падающую экономику.

Какие угрозы это несет?

Во-первых, и с этим связаны мои самые большие опасения, ФРС США может решить, что рост американской экономики сейчас очень неустойчив (и это правда) из-за неоправданного усиления курса доллара США, что сильно напрягает местных производителей и снижает конкурентоспособность американских товаров на мировом рынке (и данные по производственным показателям и розничным продажам в США тому подтверждение). Ведь в "бежевой книге", где собраны основные экономические выводы, к которым пришли региональные банки, входящие в состав ФРС, более двадцати раз (!) есть ссылки на негативное влияние сильного доллара. Все это может привести, как минимум к длительной паузе в поднятии ставок, а, как максимум, к обратному решению о их снижении и запуске новой программы количественного смягчения. Это стало бы очень плохим вариантом для выбранной мной торговой стратегии и мне придется смириться с необходимостью фиксации убытков по открытым мной позициям на продажу пары евро/доллар, так как это решение будет абсолютным сигналом на изменение направления тренда в обратную сторону. Слава Богу, вероятность наиболее кардинального варианта весьма невелика.

Во-вторых, нефть возобновила свое стремительное падение тогда, когда многие в рынке (и, каюсь, я в том числе) поверили в то, что она нащупала свое дно в районе 30 долларов за баррель. Это означает, что о росте инфляции на всех развитых рынках (США, ЕС, Япония и т.д.) можно забыть (жители "наших" стран могут сказать, что нам бы так, чтобы цены не росли, а уменьшались). А это значит, что ужесточение монетарных политик в этой ситуации будет не на повестке дня.

В-третьих, Китай вполне может продолжить подкладывать "свинью" своим торговым партнерам в виде дешевеющего юаня и продолжающихся распродажах на местном фондовом рынке (в этом году падение уже превысило 15%). А при том, что эта страна является крупнейшим потребителем сырьевых ресурсов и вкладывает 16% долю в мировую экономику, призрак новой мировой рецессии снова будет маячить на горизонте, внося сомнение и, иногда, панику, в умы инвесторов.

В таких условиях я принял решение изменить свою торговую тактику.

Мои рекомендации:
На данный момент, у меня есть открытые позиции на продажу по парам евро/доллар и евро/фунт. Почему я выбрал эти пары для коротких позиций? Потому что именно центробанки этих двух стран стоят наиболее близко к ужесточению монетарной политики. В США она формально уже началась (повышение ставки в декабре), а в Британии ожидалась во втором квартале этого года. Сейчас и то и другое под большим вопросом. В Британии вообще оно сейчас не ожидается раньше конца этого года.

В таких условиях я принял решение открыть новые позиции небольшой лотностью по евро/фунту на продажу выше 0.77 и 0.79 в случае роста до того уровня. А по евро/доллару (моей основной рабочей паре) решил торговать в две стороны в ближайшую неделю. Т.е. я сейчас допускаю с большей вероятностью возможность роста курса пары до 1.12. Но пока не появятся явные сигналы того, что ФРС США может отказаться от своих планов продолжить повышение ставки, мой долгосрочный прогноз остается "медвежьим". Время покажет.

Ссылка на мониторинг консервативного счета, базируясь на который я пишу свою аналитику:
https://www.myfxbook.com/members/OrkOrElf/britain-demo1/1350546

Берегите свои деньги и удачной торговли!

Дополнительно я бы хотел сообщить весьма важную новость. Открыт сайт брокера, чье появление я ожидал последние полгода, и который имеет все шансы открыть новую страницу на рынке форекс услуг для СНГшной публики. Очень советую обратить на него внимание, я сам собираюсь поторговать на его площадке:
-http://ice-fx.com/
Ветка этого брокера на данном форуме:
https://mmgp.com/showthread.php?t=367010

Всем хороших выходных и удачной торговой недели!
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Сегодня мой обзор будет краток. В своем прошлом анализе я высказал все вещи, которые вносят неуверенность в мою торговлю в данный момент, а по итогам прошедшей недели мне добавить что-то нового нечего. Простите за честность. Так как новой информации я выделить не могу, даже несмотря на прошедшее заседании ЕЦБ и пресс-конференцию Драги, перейду сразу к рекомендациям.

Мои рекомендации:
ЕЦБ свое слово сказал, а ФРС еще нет. Я думаю, что это станет в краткосроке причиной для роста курса пары евро/доллар, поэтому я сейчас открываю позиции на покупку с конечной целью в 1.0990. Но также продолжаю держать открытыми позиции на продажу с максимальной целью в долгосроке в 1.05. Моя стратегия предусматривает продолжение "медвежьего" тренда в длительной перспективе. Время покажет, насколько я буду прав в своих выводах.

Так как сейчас я не уверен в направлении движения курса в ближайшее время, я переставил уровень для "тейк-профита" на большую дистанцию, чем обычно, чтобы снизить риски на этом этапе. Это не позволило мне зафиксировать более высокую прибыль на этом этапе, но я к этому отношусь спокойно. Я предпочитаю минимизировать риски, а не максимизировать прибыль. Таков мой стиль. Рекорды доходности я ставить не хочу и эту цель не преследую, а свою тактику выбирайте сами.

Всем желаю удачной торговли и получения прибыли! До встречи через неделю.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток!

Это информационное сообщение.

В связи с появлением у меня другого публичного счета, в котором торговля идет на реальные деньги, я прекращаю публикации на данном форуме и продолжу это делать на корпоративном ресурсе после того, как брокер будет официально открыт. Демосчет, который использовался в последнее время для визуализации применяемой тактики пока закрывать не буду, а поставлю туда бота, который используется для вспомогательных целей.

Благодарю всех посетителей моей ветки. Желаю Вам удачной торговли и успешных инвестиций!
 
Сверху Снизу