Аналитики Cryptoquant: "Предложение Ethereum на торговых площадках упало на $1,3 млрд — виноват халвинг биткоина"

222.jpg


Аналитики компании Cryptoquant сообщают, что перед ожидаемым халвингом биткоина инвесторы в Ethereum значительно сократили предложение данного цифрового актива на криптовалютных биржах и других торговых площадках.

Специалисты отмечают, что инвесторы ожидают заметного роста стоимости криптоактивов в период, сопутствующий халвингу сети биткоина. Часть спекулянтов и долгосрочных держателей второй по капитализации криптовалюты решили воздержаться от продаж актива в настоящее время надеясь на более высокие доходы в будущем.

В качестве дополнительного подтверждения этой точки зрения Cryptoquant приводит данные о том, что по мере роста рыночной стоимости количество доступных для торговли ETH на криптобиржах значительно сокращается.

На момент 19 марта инвесторы в Ethereum держали в общей сложности около 14 миллионов ETH на биржевых криптокошельках, в то время как к 1 апреля объем доступного для продажи эфира сократился на 363 000 монет.

На текущий момент рыночная стоимость Ethereum колеблется около $3400. На недельном временном горизонте рыночная капитализация выросла на 2%, достигнув отметки в $424,7 миллиарда, при суточном объеме торгов в пределах $11,6 миллиарда.




источник




уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу