Аналитики Kerrisdale Capital: "Акции MicroStrategy, одного из крупнейших держателей биткоина в мире, сильно переоценены"

картинка.jpg


Аналитики из инвестиционной компании Kerrisdale Capital заявили, что акции американской компании MicroStrategy, известной как один из крупнейших держателей биткоина в мире, неоправданно переоценены.

По мнению экспертов Kerrisdale Capital, ценные бумаги компании MicroStrategy переоценены относительно стоимости биткоина, который определяет ценность самой MicroStrategy. Хотя акции компании резко выросли вместе с рынком криптовалют, ситуация в настоящее время изменилась.

В последние несколько дней цена акций MicroStrategy достигла нового рекорда, поднявшись до $1909. Рыночная капитализация компании также достигла нового максимума, превысив $31,85 млрд. На балансе MicroStrategy находится более 214 000 BTC, что составляет более 1% от общего количества биткоинов в обращении.

В отчете Kerrisdale Capital отмечается, что время, когда акции MicroStrategy были уникальным способом для инвесторов получить доступ к биткоину, уже прошло. Сегодня, по мнению аналитиков, цифровое золото можно приобрести через различные брокерские фирмы, криптовалютные биржи и спотовые биткоин-ETF с невысокими комиссиями.

Ранее Майкл Сэйлор, генеральный директор и сооснователь MicroStrategy, заявил, что "биткоин съест золото", поскольку у него (биткоина) есть преимущества перед драгоценным металлом и отсутствуют его недостатки.



источник


уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу