• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитики - Сатоши Накамото должен остаться скрытым

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741


Крипто-трейдеры всегда были заинтригованы загадкой вокруг Сатоши Накамото, который создал номер один цифровую валюту в мире. Кто такой Сатоши. Как он получил идею и жив ли он еще. Это основные вопросы, которые вероятно задавали себе крипто энтузиасты биткоина на протяжении многих лет, но по мнению ряда аналитиков и отраслевых экспертов, лучше не знать об этом.

Похоже, что спор начался со слухов о том, что Адам Бэк - 49-летний ученый, компьютерщик из Великобритании, был создателем биткоина Накамото. Бэк отрицает, что он имеет какое-либо отношение к созданию биткоина. Он сказал, что не зная, кем на самом деле был Накамото, это может быть лучшей вещью для валюты и ее держателей.

В недавнем интервью на Мальте он сказал: «Считается, что основатель биткоина не известен. Многие люди имеют иерархическое мышление. Если вы читаете о технологиях, вы пытаетесь выяснить, кто является генеральным директором компании и люди хотят задавать вопросы. Поскольку биткоин больше похож на цифровую версию золота, вы бы не хотели, чтобы у золота был основатель. Для биткоинов, чтобы сохранить товарное восприятие, я думаю, что хорошо, что Сатоши остается вне поля зрения общественности».

Эммануэль Го, соучредитель и генеральный директор аналитической фирмы Skew по криптовалюте аналогично думает. Он объясняет, что раскрытие личности Накамото может потенциально изменить представление общественности о биткоине и даже привести к негативу. Он сказал: «Это может привести к тому, что биткоин будет казаться менее легитимным в качестве нейтральной валюты, поскольку этот человек будет рассматриваться, как имеющий огромное влияние».

Другие полагают, что раскрытие Накамото общественности не будет иметь никакого значения для криптовалюты. Одним из подтверждающих это, является Чарли Ли, создатель и основатель Litecoin. Он сказал: «Если мы узнаем, кто такой Сатоши, это не сильно повлияет на биткоины, хотя есть определенная загадка, кто такой Сатоши. Это такая интересная и неотразимая история. Я думаю, что мы никогда не узнаем, кто такой Сатоши, но с другой стороны, я хотел бы узнать это».

Создатель контента YouTube и трейдер деривативов Тони Вейс также заявил, что раскрытие личности Накамото практически не повлияет на статус биткоина. Он сказал: «На следующий день он получил бы 100 телефонных звонков от инвесторов с очень высокой прибылью и от хедж-фондов, которые захотели бы купить биткоин непосредственно у него, чтобы это не повлияло на цену и не повредило их текущим позициям».

За все время прессы догадки о том, кто такой Сатоши Накамото, варьировались от Крейга Райта и до Хэла Финни.


Перевод специально для mmgp.com


 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Если челок выявился бы с большой репутаций, то биток еще больше бы взлетел а если наоборот то был бы негатив. Лучше так как есть.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Если челок выявился бы с большой репутаций, то биток еще больше бы взлетел а если наоборот то был бы негатив. Лучше так как есть.

Конечно, репутация личности может поднять биткоин и цена может вырасти. Если выявится какой-то доходяга на старости лет, то цена резко может упасть. Хотя многие говорят, что это не может повлиять на статус биткоина. Лично мне интересно было бы узнать, кто это такой гениальный человек или это группа людей. Сейчас Крейг Райт фигурирует номер один фигурой, как создатель биткоина, но он это не доказал до конца.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.460
Аналитики - Сатоши Накамото должен остаться скрытым
да какая вообще разница кто это такой?) например для меня это лишняя информация, которая мне никак в торговле не поможет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
да какая вообще разница кто это такой?) например для меня это лишняя информация, которая мне никак в торговле не поможет.

В торговле может не помогает, но открытая фигура могла бы сыграть большую роль на цену биткоина. То что не известно всегда будет любопытно.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нет нам бомжей всяких не надо лучше в образе знаменитости. Так люди еще больше бы скупали биток
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Нет нам бомжей всяких не надо лучше в образе знаменитости. Так люди еще больше бы скупали биток

В образе красивой певицы к примеру. Это влияет на людей. Если мужчина, то в образе Рембо. Если старец, то конечно снизится популярность. Тогда лучше все бы оставалось загадкой, как сейчас есть.
 

KatfonKit

Интересующийся
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
22
Реакции
18
Поинты
0.140
Конечно, репутация личности может поднять биткоин и цена может вырасти. Если выявится какой-то доходяга на старости лет, то цена резко может упасть. Хотя многие говорят, что это не может повлиять на статус биткоина. Лично мне интересно было бы узнать, кто это такой гениальный человек или это группа людей. Сейчас Крейг Райт фигурирует номер один фигурой, как создатель биткоина, но он это не доказал до конца.
Простите, но доходяга создавший биткоин уже априори гений. Да и вы, я уверена, купили биткоин не из-за загадки личности Накамото. Типа интрига и все такое.
У биткоина есть отличная идея, плюс он стал хорошим финансовым инструментом, и давно ушел в своё свободное независимое от создателя плавание.
Единственный вариант, если Сатоши до сих пор протежирует каким-то образом биткоин (лоббирует законы по всему миру (не спрашивайте как), покупает рекламу среди селебрити и прочее, тогда уж можно говорить о влиянии раскрытия личности на курс монеты.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
Простите, но доходяга создавший биткоин уже априори гений. Да и вы, я уверена, купили биткоин не из-за загадки личности Накамото. Типа интрига и все такое.
У биткоина есть отличная идея, плюс он стал хорошим финансовым инструментом, и давно ушел в своё свободное независимое от создателя плавание.
Единственный вариант, если Сатоши до сих пор протежирует каким-то образом биткоин (лоббирует законы по всему миру (не спрашивайте как), покупает рекламу среди селебрити и прочее, тогда уж можно говорить о влиянии раскрытия личности на курс монеты.
Биткоин был создан в период финансового кризиса 2008-2009 годы для общего доступа и спасения своих средств и от зависимости государственной. Конечно этот человек гений, который изменил мир и в связи биткоину развиваются другие криптовалюты и т.д. Он дал понятие блокчейна. Каждому человеку бы хотелось узнать личность создателя. Также всем бы было интересно узнать, чем он занимался до этого и после.
 

KatfonKit

Интересующийся
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
22
Реакции
18
Поинты
0.140
Биткоин был создан в период финансового кризиса 2008-2009 годы для общего доступа и спасения своих средств и от зависимости государственной. Конечно этот человек гений, который изменил мир и в связи биткоину развиваются другие криптовалюты и т.д. Он дал понятие блокчейна. Каждому человеку бы хотелось узнать личность создателя. Также всем бы было интересно узнать, чем он занимался до этого и после.
На данном форуме я уже прочитала версию, что возможный претендент на роль Сатоши был бывшим нарко транспортировщиком. И кто знает, может он и создал биткоин для отмывания денег или как способ оплаты за наркотики анонимный. Люди крайнее странные существа, на самом деле. Они идеализируют все вокруг. На эту тему есть песня у КиШ «Идол») к чему я, скорее всего, из-за этой вот черты все будут крайне разочарованы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,799
Реакции
7,341
Поинты
237.741
На данном форуме я уже прочитала версию, что возможный претендент на роль Сатоши был бывшим нарко транспортировщиком. И кто знает, может он и создал биткоин для отмывания денег или как способ оплаты за наркотики анонимный. Люди крайнее странные существа, на самом деле. Они идеализируют все вокруг. На эту тему есть песня у КиШ «Идол») к чему я, скорее всего, из-за этой вот черты все будут крайне разочарованы.
Вот поэтому и анонимность для всех лучше.
 
Сверху Снизу