• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитики узнали, сколько денег россиянам не хватает до зарплаты

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Аналитики узнали, сколько денег россиянам не хватает до зарплаты​

Почти 70% россиян обычно ежемесячно недостаёт около пяти тысяч рублей. Об этом свидетельствуют результаты исследования аналитического центра университета «Синергия», сообщает РИА «Новости». Отмечается, что своим ежемесячным доходом довольна лишь треть граждан, а около 27,8% участников исследования делают накопления.





«Около 67% граждан России признались, что им не хватает ежемесячного дохода, а 33% россиян назвали свою зарплату достаточной для нормальной жизни», — сообщили аналитики.
Отмечается, что почти половина участников опроса (49,6%) заявили, что в конце месяца им обычно не хватает около пяти тысяч рублей, чтобы покрыть все необходимые расходы. При этом 20,6% респондентов назвали сумму в 10−15 тысяч рублей, а ещё 19,8% пожаловались, что им недостаёт 20−25 тысяч. Более 30 тысяч рублей ежемесячно не хватает каждому десятому.
Накопления, согласно результатам исследования, делает около 27,8% опрошенных. Среди них 58,7% россиян каждый месяц откладывают менее пяти тысяч рублей, ещё 22% — от пяти до десяти тысяч. А 10,7% респондентов сообщили, что сумма ежемесячных накоплений у них находится в диапазоне от 15 до 20 тысяч рублей. Лишь 8,6% человек откладывают каждый месяц более 20 тысяч. Россияне рассказали, что обычно копят деньги на покупку техники для дома, ремонт, отдых, машину, квартиру, непредвиденные расходы, а также на образование детей и «подушку безопасности» после выхода на пенсию.
Опрос проводился среди пяти тысяч россиян старше 18 лет во всех регионах страны в сентябре.

Источник: Reuters
 

Gugunava

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
31.08.2017
Сообщения
19,978
Реакции
23,884
Поинты
0.010
5 тысяч это примерно 0,0035% граждан страны вот по таким показателям делается статистика.
Думаю к тому же многие не сказали правды.
Для примера, допустим мне сейчас, чтобы закрыть все дыры в бюджете нужно около 200 тр и это не на какие то там грандиозные покупки типа автомобиля, а на самое необходимое, лечение, образование, замена отстоявшего свой срок оборудования, сантехники и т.п.
Имея зарплату в 20 тр какие у меня шансы? Ноль.
Каждый месяц дыр становится только больше, здоровья меньше, а шансы уходят в минуса.
Ну опросили, теперь наконец узнали как живется гражданам, дальше что?
Спасибо за то, что поучаствовали в нашем опросе. :_16:
 
Сверху Снизу