• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноза?

Вы доверяете на изменения коэффициентов в букмекерских линиях?

  • Да

    Голосов: 12 36.4%
  • Нет

    Голосов: 8 24.2%
  • 50/50

    Голосов: 9 27.3%
  • Еще не пользовался этим методом

    Голосов: 4 12.1%

  • Всего проголосовало
    33

Broker-forex

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, уважаемые форумчане!


Меня уже давно интересует изменения коэффициентов на линиях у букмекерских контор. Потому что, 2 года назад точно не помню, Гамбург дома встречал одну команду аутсайдера, до этого коэффициент на аутсайдера упала ровна на целую единицу, а на Гамбург поднялся всего то на 0,05 или больше точно не помню, но точно помню что на аутсайдера давали довольно приличный коэффициент, был если не ошибаюсь 12!
Я в начале не обратил внимания потому что Гамбургу подняли кэф чуток. Потом посмотрев результат ахнул, аутсайдер победил со счетом 0-1 в гостях!

Не знаю может это была совпадения или случайность, может Гамбург выпустил запасных. Я иногда удивляюсь, люди уже начали применять анализ абстрактных циферок и в ставках :) как на Форексе. Может вещь действительна полезная? Поэтому создал данную тему, выяснить истину. Делитесь мыслями как распознать ложные (искусственные) падения коэффициентов, от реальных обоснованных, чтобы ставить и часто выигрывать.

Сервис фиксирующий изменений кэфов и объемов я разместил на сайте, если не знакомы с ним.

Не проходите мимо, делитесь опытами и мнениями :zzz-hugs:
 

Uncer

Любитель
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
579
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Ну... опыта, видно, маловато у тебя, ТС. Такие матчи случаются намного чаще. Суть вот в чем, как я понимаю: есть матч, силы/мотивация/кадровый состав и т.п. у команд примерно 40/60. Допустим 40 у Ипсвича, 60 у Арсенала. Но новички и многие другие ставят на Арс, не углубляясь особо и не имея опыта. А кэф дают так, как будь-то силы 15/85. Вот и все.

Я считаю, за изменениями кэфа следить стоит (чтобы знать кого грузят, допустим), но базировать на этом свои прогнозы не получится, точнее получится, но, я уверен, уйдешь в минус.

Чтобы "распознать ложные (искусственные) падения коэффициентов, от реальных обоснованных" надо иметь опыт беттинга, голову, надо пользоваться многочисленной информацией. Но "как распознать ложные (искусственные) падения коэффициентов, от реальных обоснованных" -- это как-то... как бы такое сравнение привести правильное... ну, в общем, "если бы ты, учась на водолаза, попросил научить тебя правильно одевать маску. Тебе бы ответили, что это не главное и вначале научись плавать, нырять и блабла, а маска это само собой потом научишься." Так и это придет с опытом и отдельно от опыта, знаний, пытаться этому научится не надо.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Движение кэфов - это не значит , что идёт погруз на ту или иную команду! Позавчера , друг пишет из Хорватии - оказываетя , наша контора не правильно поставла "гостей" и "хозяев" местами - просто по идиотски не знали кто кого принимает! Посмотрите , что из этого получилось-



Игра: Железник - Гемофарм 93:88 - а почему? Да, просто , кто следит за баскетболом - не важно за ним или другим видом спорта - без разницы! будет искать информацию по тому матчу , который его интересует . Куда он пойдёт прежде всего? Правильно, на сайты встречающихся команд - узнать, так сказать всё из первых рук. И что мы там увидим? Очень простое и понятное - сербская федерация баскетбола проводит в течении 4 дней розыгрыш Кубка страны по баскетболу на....площадке Железника.:eek:
Аналитик из букмекерской конторы, поставивший хозяевами Геморфан , как хозяина площадки в линии - не знал, да, наверное, и не хотел знать об этом . Поэтому, людей взявших Железник , было не так много - в основном это те, как писал выше, кто занимается ставками, в частности - баскетболом.

К чему я всё это написал - предлогаю посмотреть на следующий скан -



Вот погруз , так погруз!! Почему? Да потому, что долбанный аналитик опять не посмотрел сайты этих команд - где чёрным по белому было написано....
Но...об этом узнаёт весь попанский мир и дружно рушит кэф!!!

В первом случаи - буки видят, что ставят на большой кф., но не много - преимущественно грузят по линии на фаворита, поэтому тревожится смысла для них не было. Второй пример - там обвалили по самое.....

Так вот - линия может быть выставлена правильно, вы смотрите, оцениваете её, примерно сравниваете с тем, как бы сами написали линию ( это не обязательно, но желательно - для себя) - считаете , что кэфы в линии примерно правильные.
Но когда вы анализируете матч , вот тогда вы и приходите к выводу, что линия выставлена не правильно - вы бы дали не 70/30 ,как в линии, а 60/40 . Когда буки очухаются и понимают , что с линией дали маху - вот тогда тоже есть "движуха" по линии.

Может быть очень расплывчато написал, но старался более подробно показать от чего и как двигается линия. имхо, конечно.:)
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Давно я к этим "прогрузам" присматриваюсь. Серьезно конечно я этим не занимался...... Заинтересовался я ими после того, как прочитал статью (года 3-4 назад) одного "америкашки", который гарантировал, 80%ю проходимость ,если играть на падениях коэффициентов в студенческом баскетболе. Давно была мысль, в анализ это как то добавить .... С увереностью можно сказать ,что в большенстве случаев, эти "прогрузы " нифега ничего не значат( слишком много переменных, выход прогнозов мегаресурсов, корректировка линии отдельной БК, и т.д.). Смущает только этот топик https://mmgp.com/showthread.php?t=85613 (можеш поговрить с автором и "приклееть" эти прогнозы к своему новому сервису). Вот статья ,на эту тему, на сайте "Ставочка":thumbsup: советую почитать, http://www.stavochka.com/view.php?contentid=122 , тут продолжениеhttp://www.offline.stavochka.com/article01.php. Конечно если мы видим кеф. 1,32 на ничью в футболе, это заставляет задуматься, но не более. В анализ ,я эти "прогрузы" все таки добавил..., стараюсь на такие матчи не ставить.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

mcploxo

Любитель
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
349
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Eta tema ochen xorosho rabotaet na 2-3 ligi.
neploxaya proxodimost.

vot chto na zavtra poluchilos.

Eng.Championship.
Coventry -0.5 (2.05)
Middlesborough fora (1.77)

Eng. League 2
Gilingham fora (2.00)
Morecambi fora (2.10)
Oxford fora (1.74 )
 

Broker-forex

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Привет James Lebron, узнал что то новое для спасибо. Очень интересным материалом поделился :thumbsup:

Я сам тоже считаю что в изменениях кэфов есть много ложных шумов. Но и не отрицаю о возможной полезности данного инструмента.

добавлено через 2 минуты
Eta tema ochen xorosho rabotaet na 2-3 ligi.
neploxaya proxodimost.

vot chto na zavtra poluchilos.

Eng.Championship.
Coventry -0.5 (2.05)
Middlesborough fora (1.77)

Eng. League 2
Gilingham fora (2.00)
Morecambi fora (2.10)
Oxford fora (1.74 )

Проверим. А Вы сами постоянна ставите по этой методике или комбинируете?
 
Последнее редактирование:

Disciple

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
1,204
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

На падениях кэфов можно играть!Но я пользуюсь отсталостью "своей" конторы,кто из Беларуси,тот знает о конторе плюс-минус,она слизывает линию с бетсити,которая и так не само быстро реагирует на изменение линии,а тут есть ещё в запасе у вас пару часов.Иногда даже ставишь ставку в надежде на вилку,а они до начала матча так и не успевают изменить его)))Особенно стоит обратить внимание на теннис,когда меняется фаворит,На 1Х2 они ещё иногда изменяют кэфы,но про фору почти всегда забывают,т.е на фаворита остаётся +-ая фора!Конечно они быстро блокируют счета,но ведь это не проблема,родственников и друзей то много)))Ну и конечно надо смотреть на лиги,из личного опыта не рекомендую ставить на Египет,Саудов.Аравию,Италия С1/В,Колумбия,неплохо заходит Коста-Рика,Чили и Мальта.На большие кэфы не ставлю,т.к там легче прогнуть линию,да и букмекеры редко определяют с открытия линии верный кэф,играю с кэфами до 3.
Сегодня поставил на
Волейбол. Женщины. Чемпионат Греции. Маркополо - Анатолия: Победа первой команды за 1,6 на своей любимой конторе,хотя во всём мирекэф был 1,3-1,35.
В общем даже не смотрю на статистику,если разница больше,чем 20 единиц в кэфе,то ставлю,конечно это не правильно,но нет времени.В любом случае,считаю это ризонным,но повторюсь,блокируют быстро,зачастую максиммумы на такую ставку малы,поэтому не ставьте по максимуму,это быстро привлекает внимание,реагируют на ставку даже в 20 баксов.
 

mcploxo

Любитель
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
349
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Eng.Championship.
Coventry -0.5 (2.05) -win
Middlesborough fora (1.77)- loss

Eng. League 2
Gilingham fora (2.00)-win
Morecambi fora (2.10)- draw
Oxford fora (1.74 )- win

v osnovnom kombiniryu.
 

Disciple

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
1,204
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Вот и Габон по ходу пройдёт
Футбол. Чемпионат Африки. Групповой этап. Судан.. Габон - Уганда: Победа 1-й команды ставил за 1,8 в западных бК средний кэф.1,60-1,65.Конечно миллионы на этом не заработаешь,но при более тщательном подходе,не исключаю такой возможности)
Сегодня ставил ещё
Футбол. Чемпионат Колумбии. Онсе Кальдас - Депортиво Кали: Победа 1-й команды за 1,7
Футбол. Чемпионат Италии. Серия С1-А.. Паганезе - СПАЛ 1907: Победа 2-й команды за 2,2
Серия С1-А не так часто подводила,но желательно ставить перед матчем,если прогруз идёт незадолго до матча,то он более проходим,да и заметить легче,всё-таки буки иногда стремятся убрать перекос в линии,и тогда это смущает.
 

Broker-forex

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Привет Disciple, значит не только Олимп забывает изменить коэффициенты на форе, хотя сменился по их мнению фаворит.
 

Disciple

Любитель
Регистрация
02.05.2010
Сообщения
1,204
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Вот и Габон по ходу пройдёт
Футбол. Чемпионат Африки. Групповой этап. Судан.. Габон - Уганда: Победа 1-й команды ставил за 1,8 в западных бК средний кэф.1,60-1,65.Конечно миллионы на этом не заработаешь,но при более тщательном подходе,не исключаю такой возможности)
Сегодня ставил ещё
Футбол. Чемпионат Колумбии. Онсе Кальдас - Депортиво Кали: Победа 1-й команды за 1,7
Футбол. Чемпионат Италии. Серия С1-А.. Паганезе - СПАЛ 1907: Победа 2-й команды за 2,2
Серия С1-А не так часто подводила,но желательно ставить перед матчем,если прогруз идёт незадолго до матча,то он более проходим,да и заметить легче,всё-таки буки иногда стремятся убрать перекос в линии,и тогда это смущает.
Вот один из примеров,о котором раньше писал,на Серия С1-А.. Паганезе - СПАЛ 1907: Победа 2-й команды за 2,2 на Леоне 1Х можно взять за 2,24,получилась ОТЛИЧНАЯ вилка >20%,экстремалы могут подождать ещё немного,я думаю до 2,3 ещё подрастёт,но тут есть риск,что матч снимут с линии,так что,по мне,лучше синица в руках,чем....
 

Broker-forex

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Disciple, Скорей всего снимут с линией...

добавлено через 29 минут
Вот что сегодня я заметил, такие события случаются каждый день, но все равно решил для примера разместить на всеобщую вниманию для обсуждения. Насчет правдивости таких сигналов (конечно если можно сказать так) и эффективности у меня уверенности нету, все равно решил взглянуть что будет.



Кто, что скажет?
 
Последнее редактирование:

UDGEY

Любитель
Должник!!!
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
125
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

при долгосрочной игре на движении будет минус!
 

Broker-forex

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

при долгосрочной игре на движении будет минус!

Вот и протестируем например, месяц. В данное время я этим и занимаюсь в разделе "Скачущие кэфы" в моем сайте.
У кого есть мысли насчет таких прогнозов? Если железно пойдет минус, зачем не сыграть против падения коэффициентов? Месяц протестирую, будет минус, буду тестировать против. Больше пока никаких мыслей.
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Главное статистика!!!:) Чтоб полная,,,, % "прогруза"= "проходимость". Потом, тест и т.д.:wink2:
 

Broker-forex

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Привет Олег444, пока буду писать потом уж посмотрим и посчитаем, и решим судьбу этого метода
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Привет. Понятно ,что на этом этапе выводы делать рано.:)
 

Broker-forex

Интересующийся
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Привет. Понятно ,что на этом этапе выводы делать рано.:)

Коэффициенты маленькие, решил параллельно ввести стату и на экспресс

добавлено через 4 часа 17 минут
Вот ставки, точнее "Скачущие прогнозы":

15.02.2011 22:30 Футбол. Чемпионат Шотландии. 2-й дивизион. Форфар Атлетик - Аллоа Атлетик. П1 - 1.72
15.02.2011 22:45 Футбол. Чемпионат Англии. 1-я лига. Олдхэм - Кэрлайл Юн. П1 - 1.91
15.02.2011 22:45 Футбол. Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Уотфорд - Престон. П1 - 1.6
15.02.2011 22:45 Футбол. Чемпионат Шотландии. 3-й дивизион. Клайд - Бервик Рейнджерс. Х2 - 1.38
15.02.2011 22:45 Футбол. Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Шеффилд Юнайтед - Рединг. Х2 - 1.45
15.02.2011 22:45 Футбол. Чемпионат Англии. 1-я лига. Бристоль Роверс - Борнмут. П2 - 1.91
15.02.2011 22:45 Футбол. Чемпионат Шотландии. Премьер-Лига. Абердин - Мотеруэлл. 1Х - 1.32
15.02.2011 22:45 Футбол. Чемпионат Англии. 2-я лига. Саузенд - Уикомб. 1Х - 1.43
15.02.2011 22:45 Футбол. Чемпионат Шотландии. 1-й дивизион. Данфермлайн - Фолкирк. Х2 - 1.63
Шанс нулевой что экспресс прокатит, поэтому использую систему 2 из 9. А так же ординар.
 
Последнее редактирование:

mcploxo

Любитель
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
349
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Iz vsex pomoemy toka 1 proshel, bolshinstvo draw i 1-2 losa.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Re: Анализ движений коэффициентов. Насколько эффективен данный инструмент для прогноз

Я бы посоветовал не тратить зря время на этот тест - не вы первый и, думаю , не последний в этом направлении.
 
Сверху Снизу