• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ паттернов, фигуры разворота тренда - Страница 2

Вы считаете, что классические фигуры технического анализа еще работают?

  • Да.

    Голосов: 5 100.0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Паттерн и флет - это вообще из разных орбит понятия. Они не соприкасаются. Это как сравнивать тёплое с мягким. Флет и тренд - это состояние рынка. А паттерн - средство прогнозирования курса и тренда.
Рынок может находится в двух состояниях, в тренде и во флете, так вот паттерн это флет. Посмотрите внимательно на двойную или тройную вершину и скажите на что она похожа, на флет или тренд.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Рынок может находится в двух состояниях, в тренде и во флете, так вот паттерн это флет. Посмотрите внимательно на двойную или тройную вершину и скажите на что она похожа, на флет или тренд.

Вы путаете тёплое с мягким. Это разные категории, как я уже объяснил вам, и мне смешно эту чушь читать. :biggrin2::t-1doh:
Двойная или тройная вершина - это символы перелома тренда. Но сами эти паттерны не являются ни трендом, ни флетом, это просто индикаторы направления, куда пойдёт курс в будущем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Двойная или тройная вершина - это символы перелома тренда. Но сами эти паттерны не являются ни трендом, ни флетом, это просто индикаторы направления, куда пойдёт курс в будущем.
Является, любой паттерн это консолидация цены в определенных границах, а потому считается именно флетом. А что по вашему вообще флет? Покажите ка его на графике.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Является, любой паттерн это консолидация цены в определенных границах, а потому считается именно флетом. А что по вашему вообще флет? Покажите ка его на графике.

Перечитайте мой пост, там все написано. паттерн и состояние рынка - это понятия из разных областей. Сказать, что паттерн считается флетом, это тоже самое что сказать, что депозит является плечом. :crackup::crackup::crackup::crackup::crackup:
Флет - это отсутствие движение цены, отсутствие ликвидности. Откройте любой график и посмотрите те области, где цена длительное время стоит на месте в рамках 5-20 пипсов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Перечитайте мой пост, там все написано. паттерн и состояние рынка - это понятия из разных областей. Сказать, что паттерн считается флетом, это тоже самое что сказать, что депозит является плечом.
Да сами перечитывайте, тренд это направленное движение цены, флет это не направленное движение цены, движение на месте, именно в эти моменты и рисуются паттерны. Еще раз, вам вопрос, покажите мне на скрине, как вы видите тренд и флет, ах, или скрины вы делать тоже не умеете?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Да сами перечитывайте, тренд это направленное движение цены, флет это не направленное движение цены, движение на месте,
Верно.
именно в эти моменты и рисуются паттерны.
Неверно. Паттерны рисуются как раз в основном на трендах.

Еще раз, вам вопрос, покажите мне на скрине, как вы видите тренд и флет, ах, или скрины вы делать тоже не умеете?

Да я ж вам рассказал. Откройте график и примените моё объяснение для него. Неужто так сложно найти те места на графике, где цена стоит в боковике? А ведь их не мало.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да я ж вам рассказал. Откройте график и примените моё объяснение для него. Неужто так сложно найти те места на графике, где цена стоит в боковике? А ведь их не мало.
я в статье приводил рисунки с реальных графиков, там отлично видно, что все паттерны это по сути флет, а вот вы никак не можете показать, что паттерн это тренд.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
я в статье приводил рисунки с реальных графиков, там отлично видно, что все паттерны это по сути флет, а вот вы никак не можете показать, что паттерн это тренд.

А почему вы не думаете, что паттерн - это Меркурий? :_120:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А почему вы не думаете, что паттерн - это Меркурий?
Та вы можете его считать хоть луной, вы же в курсе, что вам все можно.:) Ну так чего там, приведите хоть один разворотный паттерн и посмотрим, флет это или нет. Хотя, это вряд ли, вы то откуда паттерны знаете.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Та вы можете его считать хоть луной, вы же в курсе, что вам все можно.:) Ну так чего там, приведите хоть один разворотный паттерн и посмотрим, флет это или нет. Хотя, это вряд ли, вы то откуда паттерны знаете.

А вы думаете паттерн - это Луна или Меркурий? Я то считаю паттерны тем, чем они являются. Это вы что-то новое выдумали.
Я паттерны в совершенстве знаю, так как я гуру форекса.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы думаете паттерн - это Луна или Меркурий? Я то считаю паттерны тем, чем они являются. Это вы что-то новое выдумали.
Я паттерны в совершенстве знаю, так как я гуру форекса.
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.

 

Вложения

  • gold-10042017-откат на развороте тренда.png
    gold-10042017-откат на развороте тренда.png
    72.7 KB · Просмотры: 50

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вы думаете паттерн - это Луна или Меркурий? Я то считаю паттерны тем, чем они являются. Это вы что-то новое выдумали.
Я паттерны в совершенстве знаю, так как я гуру форекса.
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.Ага, как круто, мы на истории показываем где можно было войти с минимальным стопом, это не разворотный паттерн, посмотрите у меня на скринах в статье, как они выглядят.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Та я понял, что вы гура со счетом в 20 баксов. Но это все неважно, покажите хоть один паттерн разворотный на скрине, я уверен, вы его даже найти на графике не сможете, потому и не показываете, только разговариваете.Ага, как круто, мы на истории показываем где можно было войти с минимальным стопом, это не разворотный паттерн, посмотрите у меня на скринах в статье, как они выглядят.

А не на истории - это как? Вообще-то все паттерны на истории чертятся. Вот я вам показал разворотный паттерн. Как видно, никаким флетом там не пахнет. После разворота цена взлетела на 30-40 баксов.

 

Вложения

  • gold-рост10апреля2017.png
    gold-рост10апреля2017.png
    97.1 KB · Просмотры: 46

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А не на истории - это как? Вообще-то все паттерны на истории чертятся. Вот я вам показал разворотный паттерн. Как видно, никаким флетом там не пахнет. После разворота цена взлетела на 30-40 баксов.
В статье описано что такое паттерн голова и плечи, двойные или тройные вершины, у вас на скрине не пойми что.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
В статье описано что такое паттерн голова и плечи, двойные или тройные вершины, у вас на скрине не пойми что.

У меня паттерн "откат на развороте тренда". Я ж подписал. Ну, можно еще увидеть там "перевернутую голову и плечи". :thumbsup::wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У меня паттерн "откат на развороте тренда". Я ж подписал. Ну, можно еще увидеть там "перевернутую голову и плечи".
Паттерн откат на развороте тренда? Такого паттерна не существует, насколько я знаю. На счет перевернутой головы и плеч, возможно, но ее нужно тогда искать там на меньшем таймфрейме.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Паттерн откат на развороте тренда? Такого паттерна не существует, насколько я знаю. На счет перевернутой головы и плеч, возможно, но ее нужно тогда искать там на меньшем таймфрейме.

Существует как видите. А вы многое не знаете, откуда ж вам знать, если вы даже не читаете инфу о форексе. :t-1doh::_107: Что вы ни раз демонстрировали. :wink2::biggrin2: А когда вам дают новую для вас информацию, вы на неё как на новые ворота смотрите или даже упираетесь, не желаете принимать очевидное и всем известное. :t-1doh:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Существует как видите
Ну если такой паттерн существует, то опишите его более внятно, а лучше приведите классиков технического анализа, которые его описывали. А что я читаю или не читаю, к теме не относится.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Сверху Снизу