• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ паттернов, фигуры разворота тренда - Страница 3

Вы считаете, что классические фигуры технического анализа еще работают?

  • Да.

    Голосов: 5 100.0%
  • Нет.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    5

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Ну если такой паттерн существует, то опишите его более внятно, а лучше приведите классиков технического анализа, которые его описывали. А что я читаю или не читаю, к теме не относится.


Происходит разворот(прекращение падения или роста. В случае на скрине - первое), далее цена начинает делать попытку продолжить старый тренд, но это движение истощается и происходит окончательный перелом тренда. Далее начинается безудержный тренд в направлении, противоположном первоначальному тренду.


Прочитал вашу перепись населения :) а откуда вам знать что он знает а чего нет

Да из его собственных постов и переписки с ним на форуме же.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Происходит разворот(прекращение падения или роста. В случае на скрине - первое), далее цена начинает делать попытку продолжить старый тренд, но это движение истощается и происходит окончательный перелом тренда. Далее начинается безудержный тренд в направлении, противоположном первоначальному тренду.
Очень интересное описание, а главное, такое же непонятное.:d-thumbup: Все это показывается с примерами на рисунках. А то там происходит, тут недоходит, поди там разбери в итоге.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Очень интересное описание, а главное, такое же непонятное.:d-thumbup: Все это показывается с примерами на рисунках. А то там происходит, тут недоходит, поди там разбери в итоге.

А что не понятного то вам? Спрашивайте - поясню. Я уж думал, что я наиболее исчерпывающе и поэтапно всё разъяснил. Неужели что-то упустил? И пример на рисунке я выложил. Промотайте назад и посмотрите мой пост.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А что не понятного то вам? Спрашивайте - поясню. Я уж думал, что я наиболее исчерпывающе и поэтапно всё разъяснил. Неужели что-то упустил? И пример на рисунке я выложил. Промотайте назад и посмотрите мой пост.
Все, откуда вы знаете, что происходит прекращение роста или падения, например?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Все, откуда вы знаете, что происходит прекращение роста или падения, например?

На график смотрю, там чертится всё. Для новичков - можно ориентироваться на уровни важнейшие, если видишь, что цена отскочила от важного уровня, то это тоже сигнал так называемый.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это почему это? К ним как раз имеет.
Потому что торговля на отскок от уровня и торговля от паттерна это несколько разные вещи, хотя можно использовать отскоки от уровнях и при работе с паттерном, просто это не паттерн, это уровень.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
Потому что торговля на отскок от уровня и торговля от паттерна это несколько разные вещи, хотя можно использовать отскоки от уровнях и при работе с паттерном, просто это не паттерн, это уровень.

Это всё взаимосвязано.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это всё взаимосвязано.
Да я вообще не хочу говорить взаимосвязано оно там или нет, речь в данной теме идет о разворотных паттерннах, а не об отскоках от уровней.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну очень часто разворотные паттерны и формируются на сильных уровнях
Разворот он и в Африке разворот, просто каждый его видит по разному, кто то через урвоень кто то через паттерны кто то через индикаторы
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,502
Реакции
354
Поинты
0.674
ну очень часто разворотные паттерны и формируются на сильных уровнях
Разворот он и в Африке разворот, просто каждый его видит по разному, кто то через урвоень кто то через паттерны кто то через индикаторы
Всё верно.
А вот по поводу разворота. Верно то, что он и в Африке разворот. То есть, не зависит от того, кто как его видит или на каком таймфрейме он. Просто на форексе есть такая детская болезнь - пытаться не следовать за ценой, за рынком, а пытаться указывать цене идти куда-то. А это очевидно никогда не будет работать. Новички пытаются чертить какие-то линии, фигуры, по которым цена, как они считают, должна идти. Так же к детской болезни трейдера я отношу постоянные попытки искать и тестировать "системы" какие-то, "чудо-советники" и прочую муть :i-yes::_1: Горе тому трейдеру, который начинает тратить всю свою жизнь на тестирование советников, стратегий, вместо того, чтобы научиться предсказывать курс, двигаться за ним и соответственно, зарабатывать. :_6::_20:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну очень часто разворотные паттерны и формируются на сильных уровнях
Разворот он и в Африке разворот, просто каждый его видит по разному, кто то через урвоень кто то через паттерны кто то через индикаторы
Ну бывает, чего там, только тут у нас речь шла скорее о каком то уровне внутри паттерна. И на работу на отскок от него, хотя в любом разворотном паттерне работа обычно идет на пробой неких уровней, но никак не на отскок от них.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
Ну бывает, чего там, только тут у нас речь шла скорее о каком то уровне внутри паттерна
не нужно все усложнять. Искать урвоень, на нем паттерн, а потом внутри паттерна еще один уровень, и лучше тогда уже внутри этого уровня еще один паттерн, так и в рынок не зайдешь никогда)))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не нужно все усложнять. Искать урвоень, на нем паттерн, а потом внутри паттерна еще один уровень, и лучше тогда уже внутри этого уровня еще один паттерн, так и в рынок не зайдешь никогда
Да я собственно и не спорю, усложнять все не нужно, но вы просто мало общались с моим оппонентом, он такого тут мудрит, что призыв, не нужно усложнять, это не особо актуально, он так мудрит, что сам не помнит о чем беседа.:)
 

Silivon

Интересующийся
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
29
Реакции
10
Поинты
0.000
а о чем сосбственно беседа-то? :)
 
Сверху Снизу