• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Вполне, все верно спрогнозировано, уверен, что будет продолжения движения вверх после С, но для этого обычно нужно время. И акция может постоять в этом диапазоне и только тогда пойти дальше, также возможно небольшое снижение в цене, где-то до диапазона 0,68-0,69. А так в целом поддерживаю вашу идею.
Это не акция, это валютная пара, у вас просто привычка на акциях торговать, на счет 0,68 это вряд ли, 0,69 еще могу допустить, но думаю уже и 0,69 вряд ли будет, просто там граница канала, ниже 0,69 уже пробой его будет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Это не акция, это валютная пара, у вас просто привычка на акциях торговать, на счет 0,68 это вряд ли, 0,69 еще могу допустить, но думаю уже и 0,69 вряд ли будет, просто там граница нала, ниже 0,69 уже пробой его будет.

Привычка, я на форексе не имел опыта торговли. В зависимости от того, какая реакция будет возле 0,69, можно предположить движение. Если будут быстро откупать и импульс, то это хорошее подтверждение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Привычка, я на форексе не имел опыта торговли. В зависимости от того, какая реакция будет возле 0,69, можно предположить движение. Если будут быстро откупать и импульс, то это хорошее подтверждение.
Да вряд ли будет 0,69, я думаю, что это все, вот там 0,70, от которой на этой неделе отскочили, так думаю ниже его уже вряд ли уйдут, от этого уровня бычье поглощение на дневном графике, я считаю это очень сильным сигналом на рост и часто использую его.
Посмотреть вложение 173511
0,6900 просто имею в виду, на всякий случай, есть шанс конечно, что туда шпилю пустят, но вряд ли.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

zaharik1404, хороший уровень на дневном графике. Я думаю, что в таком случае не будет движений в этот диапазон. Единственное, акция может отстояться и возле 0,7 некоторое время и пойти вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

zaharik1404, хороший уровень на дневном графике. Я думаю, что в таком случае не будет движений в этот диапазон. Единственное, акция может отстояться и возле 0,7 некоторое время и пойти вверх.
Ну вот отличный пример, как в разборе одной ситуации используются различные виды анализа, волновой, графический и свечной, все пока показывают на рост, ну будем надеяться, что они не подведут и не заставят меня есть лосей.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Ну вот отличный пример, как в разборе одной ситуации используются различные виды анализа, волновой, графический и свечной, все пока показывают на рост, ну будем надеяться, что они не подведут и не заставят меня есть лосей.

Первый скрин был внутри дня? Иои это часовик? Я бы покупал на вашем месте, чтобы было интересней и можно было заработать. А то без практики сложно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Первый скрин был внутри дня? Иои это часовик? Я бы покупал на вашем месте, чтобы было интересней и можно было заработать. А то без практики сложно.

Какой часовик? Это недельный график, долгоиграющий тренд по новозеландскому доллару, а дневной я показал с бычьим поглощением, на счет покупать, я вот смотрю, что то доллар американский начал мощное укрепление, так что сломает он этот сценарий и полетит вниз этот график, как птица.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

сценарий и полетит вниз этот график, как птица.

Нужно учитывать новостной фон. Одно дело смотреть технические характеристики, совсем другое брать в комплексе, фундаментальный+технический анализ.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Нужно учитывать новостной фон. Одно дело смотреть технические характеристики, совсем другое брать в комплексе, фундаментальный+технический анализ.

Да это понятно, просто тут ситуация такая, что если пробивают канал, от которого я ждал вверх, то нужно будет работать вниз, там потенциала еще достаточно будет, конечно не так как в рост, но хватит. Хотя обновили лоу всего на 15 пунктов, это ерунда. а не пробой, лишь легкий ветерок пока. так что пока я в баях.
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Да это понятно, просто тут ситуация такая, что если пробивают канал, от которого я ждал вверх, то нужно будет работать вниз, там потенциала еще достаточно будет, конечно не так как в рост, но хватит. Хотя обновили лоу всего на 15 пунктов, это ерунда. а не пробой, лишь легкий ветерок пока. так что пока я в баях.

Нужно следить за новостями, если сейчас на этом фоне разойдутся спекуляции, то будет очень интересно и может быть хорошее движение. Можно ожидать и ситуации в шорт.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Нужно следить за новостями, если сейчас на этом фоне разойдутся спекуляции, то будет очень интересно и может быть хорошее движение. Можно ожидать и ситуации в шорт.
Да нет, очень вряд ли шорт, развивается ситуация как и предполагали, после падения и обновлении лоу на 15 пунктов. на низкой ликвидности, в день праздника в Штатах, типичный вынос стопов. прет вверх пара очень весело, в теме, ситуация на рынке я это уже описал.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Да нет, очень вряд ли шорт, развивается ситуация как и предполагали, после падения и обновлении лоу на 15 пунктов. на низкой ликвидности, в день праздника в Штатах, типичный вынос стопов. прет вверх пара очень весело, в теме, ситуация на рынке я это уже описал.

Все верно предполагали значит. Вы взяли позиции и зарабатывает на лонге? Как долго планируете держать позицию и какой тейк профит на сделку?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Все верно предполагали значит. Вы взяли позиции и зарабатывает на лонге? Как долго планируете держать позицию и какой тейк профит на сделку?

Ну это позиция среднесрочная, если пойдет, то цель на перехае года. то есть чуть выше того места откуда началась волна А коррекции, а сколько будет идти, этого я знать не могу, пусть пойдет для начала. а для этого нужно чтобы цена хотя бы как минимум поднялась выше максимума прошедшей недели, а это пока вопрос.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

В своей торговой системе трейдер должен обязательно применить как можно больше различных методов анализа рынка, тогда сигналы будут надежней, это называется отфильтровать сигнал, например, паттерн говорит, что будем расти, а индикатор что нет, сделка не открывается, если оба метода скажут, что рост вероятен, тогда только входим в рынок. Чем больше таких фильтров, тем меньше убыточных сделок вы получите. Однако стоит не перестараться, все таки сделки должны иногда открываться, все это оценивается методом тестирования.
 
  • Like
Реакции: Dana

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Вот что можно взять хорошего из той же волновой теории, ее ведь необязательно изучать полностью, но что важно для меня, например. Любой тренд движется волнами, волна импульсная и коррекционная, то есть движение по тренду и откат, при чем откат всегда бывает короче чем основное движение, чем чаще и длиннее откаты, тем слабее становится тренд. Все, уже на основе этого можно строить торговую систему, но нас должны интересовать именно комплексные подходы к анализу рынка, поэтому в систему нужно включать и элементы из других видов анализа.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Хочу показать пример, как можно сочетать графический анализ с индикаторным, для открытия сделки, видим что цена упала к границе канала. мы не открываем сделку сразу, а ждем сигнала осциллятора, например стохастика, хотя на его месте может быть любой другой. Видим четкие сигнал индикатора у границы канала, выход из зоны перепроданности, это сильный сигнал. Это будет полезно, чтобы понять, видит ли рынок ваше построение, ваш канал, подтверждение индикатором говорит о том, что видит.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Конечно, бывают торговые системы, которые построены только на индикаторах или только на графическом анализе. но в любом случае, совмещение различных видов анализа дает системе надежность. Даже если вы решили создать индикаторную торговую систему, вы будете использовать несколько индикаторов, потому что на одном система никогда не будет прибыльной.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Я выше показывал, как можно применить индикатор у границы канала. чтобы открыть сделку, но таким же образом мы можем совместить свечной анализ и графический, то есть ждать у границы того же канала свечную комбинацию, которая дает сигнал на вход. Вот смотрим, сейчас у того же канала не индикатор показывает сигнал на покупку, а свечная комбинация. бычье поглощение.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr IV

Любитель
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
135
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Я поверхностно изучил все представленные виды анализа рынка, но честно говоря, так и не смог пока выбрать для себя наиболее подходящий.

Однако, приходилось слышать утверждение, что для заработка на FOREX вовсе нет необходимости анализировать рынок и предсказывать поведение цены. Якобы существуют математические методы, работающие по факту развития событий после открытия сделки. В качестве одного из примеров приводились сеточные стратегии.

Что вы об этом думаете? Реально ли это? И где об этом лучше почитать?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Анализ рынка форекс, различные подходы.

Я поверхностно изучил все представленные виды анализа рынка, но честно говоря, так и не смог пока выбрать для себя наиболее подходящий.

Однако, приходилось слышать утверждение, что для заработка на FOREX вовсе нет необходимости анализировать рынок и предсказывать поведение цены. Якобы существуют математические методы, работающие по факту развития событий после открытия сделки. В качестве одного из примеров приводились сеточные стратегии.

Что вы об этом думаете? Реально ли это? И где об этом лучше почитать?

Забейте в яндекс, Мартингейл, википедия и почитайте, насколько помню, там очень доступно, при помощи математических формул, показывает, что на длительном промежутке времени у системы шансы выиграть и проиграть одинаковы, это в идеальной системе, форекс такой не является, в нем есть еще спред и комиссия, которая делает по итогу мартингейл убыточным, это простая математика и против нее не попрешь. Проигрывают такие стратегии редко, но много, выигрывают часто, но мало.
А на счет изучили методы, почему бы вам просто не поработать от окончания коррекции, в сторону тренда? Это самый распространенный метод.
 
Сверху Снизу