• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 27

Darz

Интересующийся
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте! Извините за бестактность, я новичёк и не всё понимаю. Результаты торговли представленные на скрине могут ли быть хоть как то оценены по общепринятым критериям?
 

Darz

Интересующийся
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
К стати если будете отвечать на мой неуклюжий выше приведённый пост( https://mmgp.com/showthread.php?t=481688&page=27#post14646613) то не помешает взглянуть на сегодняшний скрин. Это немного модифицированный предыдущий. Что называется "найдите несколько отличий"

https://charts.mql5.com/18/171/eurusd-m30-gbe-brokers-ltd.png
 
Последнее редактирование:

Darz

Интересующийся
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Если у Вас возникнет вопрос для чего для чего эти два поста( https://mmgp.com/showthread.php?t=481688&page=27#post14647836 ) то истина прячется в том что, я вычитал что Ваш блог существует при поддержке какой фирмы (простите меня за то что не запомнил название). Мне тоже нужна поддержка от фирмы, но не для того что бы вести блог. Мне кажется что мои советы могут понадобиться не невинной Машеньке из Барсуково, а мэнам которые зарабатывают деньги. Впрочем возможно что это мне только кажется, "непризнанных гениев" по просторам гуляет не одно стадо... Я сейчас буду активно искать себе компанию везде где смогу. Как найду хорошую так сразу и перестану искать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Результаты торговли представленные на скрине могут ли быть хоть как то оценены по общепринятым критериям?
Здравствуйте, могут оценены, оценить можно все. Но оценка вам вряд ли понравится. Вижу безсистемную торговлю, не вижу никаких ограничений убытков. Так же вижу просто пересиживание просадок.

Мне кажется что мои советы могут понадобиться не невинной Машеньке из Барсуково, а мэнам которые зарабатывают деньги.
Ну если вам так кажется, то для начала хотелось бы прочитать, что это вообще за советы. Вы же сами сказали, что вы новичок, ну и как вы думаете, кто будет прислушиваться к советам новичка, на каком основании?
 

Darz

Интересующийся
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте, могут оценены, оценить можно все. Но оценка вам вряд ли понравится. Вижу безсистемную торговлю, не вижу никаких ограничений убытков. Так же вижу просто пересиживание просадок.


Ну если вам так кажется, то для начала хотелось бы прочитать, что это вообще за советы. Вы же сами сказали, что вы новичок, ну и как вы думаете, кто будет прислушиваться к советам новичка, на каком основании?
Извините, я опять обратился не по адресу. Сами себе ответьте, а зачем мне ограничение убытков? Что, будете ссылаться на авторитетов? Дескать так все делают...
Попробуйте повторить мою "бессистемность" и пересиживавшие просадок.
Особенно заранее выставив тейк профит. В одном Вы правы , Ваша оценка мне не понравилась. Вы даже не в состоянии прогноз прочитать, а ведь именно в нём всё дело.
Вот Вам ещё один. Пересидите просадку...https://charts.mql5.com/18/173/eurusd-m15-gbe-brokers-ltd.png Не горюйте, Вы не первый кто не может вырваться из традиций ремесла. Мастер таких огрехов в анализе не допускает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Извините, я опять обратился не по адресу. Сами себе ответьте, а зачем мне ограничение убытков? Что, будете ссылаться на авторитетов? Дескать так все делают...
Попробуйте повторить мою "бессистемность" и пересиживавшие просадок.
А зачем мне пробовать то, что я уже пробовал много лет назад и давным давно пришел к тому. что ни к чему кроме потери денег это не ведет. То есть объясните более внятно, зачем мне пробовать то, что я точно знаю, невыгодно?

Особенно заранее выставив тейк профит. В одном Вы правы , Ваша оценка мне не понравилась. Вы даже не в состоянии прогноз прочитать, а ведь именно в нём всё дело.
Вот Вам ещё один. Пересидите просадку...https://charts.mql5.com/18/173/eurus...rokers-ltd.png Не горюйте, Вы не первый кто не может вырваться из традиций ремесла. Мастер таких огрехов в анализе не допускает.
Ну спасибо, что запретили горевать, а то я то только собрался сопли на кулак мотать.:) Таких пробегало много, которые без стопов, какой прогноз, что еврик упадет возможно к 1,2? тоже мне невероятный прогноз, я так и пониже его жду и что?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для меня реально непонятно одно, люди, вы правда думаете, что на форекс вот так запросто всем бабло раздают? Ну правда, стоит ходить по земле, в облаках чего витать. Ну пришел человек, торгует на демо счете, говорит, что новичок, и при этом говорит, что он хочет давать советы китам форекс. которые крутые бабки имеют. На город скинули мешок героина или чего, я не понимаю.:)
 

Darz

Интересующийся
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Для меня реально непонятно одно, люди, вы правда думаете, что на форекс вот так запросто всем бабло раздают? Ну правда, стоит ходить по земле, в облаках чего витать. Ну пришел человек, торгует на демо счете, говорит, что новичок, и при этом говорит, что он хочет давать советы китам форекс. которые крутые бабки имеют. На город скинули мешок героина или чего, я не понимаю.:)
Ну если в самом деле не понял, то из вежливости повторюсь, пост, кажется 523, чётко сказано, я ищу поддержку от серьёзной структуры. Кто я такой? -прогнозёр. Об этом я не считаю нужным трепаться, по результатам и так всё видно. На скринах чётко видно, " прогноз исполнение". То что система прогнозирования уникальная по своим возможностям видно хотя бы по характерным точкам графика, ТП попадает в "перегиб". Китам форекс я давать советы не порывался. Речь шла совсем о других профессиях.
Я постарался подробно объяснить, из вежливости. Хотя в душе уверен что Вы специально коверкаете факты... То что ваши спонсоры не получат от Вас информация обо мне я это понял. Всё остальное мне не особо важно. Или совсем не важно...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну если в самом деле не понял, то из вежливости повторюсь, пост, кажется 523, чётко сказано, я ищу поддержку от серьёзной структуры. Кто я такой? -прогнозёр. Об этом я не считаю нужным трепаться, по результатам и так всё видно. На скринах чётко видно, " прогноз исполнение". То что система прогнозирования уникальная по своим возможностям видно хотя бы по характерным точкам графика, ТП попадает в "перегиб". Китам форекс я давать советы не порывался. Речь шла совсем о других профессиях.
Я постарался подробно объяснить, из вежливости. Хотя в душе уверен что Вы специально коверкаете факты... То что ваши спонсоры не получат от Вас информация обо мне я это понял. Всё остальное мне не особо важно. Или совсем не важно...
Я ничего специально не коверкаю, вы сами невнятно объяснили что вы там за советы собираетесь давать. Теперь дальше, реально торгующих трейдеров не интересуют абсолютно никакие прогнозы прогнозеров. Вы просто настолько мало знаете о форекс, что я даже не знаю как вам это объяснить. Для трейдера самое важное это соблюдение правил своей торговой системы, ему абсолютно неважно, что там посоветует в следующий момент очередной прогнозер, он откроет сделку только тогда, когда его система даст на это разрешение.
Просто поверьте, если я в любом качестве предложу спонсорам человека, торгующего на демо, то смех вы услышите даже в своем городе.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Нужны кому то деньги от брокера и при этом считаешь что ты можешь круто торговать? нет проблем, слова и картинки никому на фиг не нужны, в мире бизнеса никто не верит пустым словам, иди к брокеру, открой там счет, не можешь реал, нет денег? Это уже конечно хуже, как можно уметь круто торговать и не иметь денег на счет, ну да ладно, открой хоть демо, торгуй с полгода и покажи результат, а там уже может люди и захотят поговорить.
 

Darz

Интересующийся
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Нужны кому то деньги от брокера и при этом считаешь что ты можешь круто торговать? нет проблем, слова и картинки никому на фиг не нужны, в мире бизнеса никто не верит пустым словам, иди к брокеру, открой там счет, не можешь реал, нет денег? Это уже конечно хуже, как можно уметь круто торговать и не иметь денег на счет, ну да ладно, открой хоть демо, торгуй с полгода и покажи результат, а там уже может люди и захотят поговорить.
Ну коли братан мы перешли на "ТЫ" то так тому и быть! Мне от тебя ничего не нужно, пожалуйста запомни и не напрягайся. Это первое.
Второе. Попробуй сам себе ответить на простой и незатейливый вопрос: опубликованный прогноз в виде оформленного ордера (ещё не исполнившего ордера! Обостряю на это твоё внимание!) и последующее его исполнение для тебя это пустые слова!? Ты вообще в состоянии сравнить два скрина, сопоставить время их опубликования и сделать из этого хоть какие то выводы? Тебе не стыдно!? Ведь на тебя девочки из Задрищенска смотрят! Они же боготворят тебя, а ты так обмишулился (не сказать бы покрепче)! А на счёт не внятного изложения , то это вопрос твоего уровня. Как говорят "выше головы не прыгнешь". Это к стати подтверждается твоими рассуждениями - " поторгуй", " представь" эту хрень пишут везде. И что, я должен каждому предоставлять весь ворох того что я имею?! Свою визитку ты уже предъявил, благодарю. Дальше мне с тобой просто не о чем. Извини за прямоту , я умею изъяснять очень толерантно и политкорректно. Но объём постов весьма ограничен. Не моя вина в этом. Давай сворачиваться. Ты для своего уровня несомненно молодец! Но мне нужно совсем другое. Не вижу в этом ничего дурного. Прощай братан! Не поминай лихом!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну коли братан мы перешли на "ТЫ" то так тому и быть! Мне от тебя ничего не нужно, пожалуйста запомни и не напрягайся.
Я не переходил на ты, это во-первых, пост был обращен не к вам. а к посетителям блога вообще, может еще у кого появятся такие странные мысли, во-вторых, я улыбаюсь с ваших выводов, то я горюю, то напрягаюсь, уверяю, мой эмоциональный портрет, абсолютно ошибочен.

Попробуй сам себе ответить на простой и незатейливый вопрос: опубликованный прогноз в виде оформленного ордера (ещё не исполнившего ордера! Обостряю на это твоё внимание!) и последующее его исполнение для тебя это пустые слова!?
Абсолютно пустые, тут уже только полный даун мог не понимать, что евра падает к 1,2, тоже мне, суперпрогноз, а потом, я уже сказал, ни одного трейдера не интересуют прогнозеры, чего то там показывающие на демо счетах. на реале без стопа слабо попробовать? Когда цена откатывается и ты видишь, что можешь потерять баксов этак тысячу и больше, вот тогда как оно будет умничать.

Ведь на тебя девочки из Задрищенска смотрят! Они же боготворят тебя, а ты так обмишулился (не сказать бы покрепче)!
Еще одна сексуальная фантазия?:d-thumbup:

А на счёт не внятного изложения , то это вопрос твоего уровня. Как говорят "выше головы не прыгнешь".
А ходить по форумам и тыкать всем скрины с демо счетом и рассказывать о своей крутости, это прыжок выше головы? Уверяю, даже не выше головки, на самом деле.:d-thumbup:

Это к стати подтверждается твоими рассуждениями - " поторгуй", " представь" эту хрень пишут везде. И что, я должен каждому предоставлять весь ворох того что я имею?!
Вот незадача, везде так говорят и человек так и не понял до сих пор, что любому потенциальному инвестору нужна статистика длинной как минимум в год и не на демо счету? В таком случае это надолго, если человек не понимает сразу, то как правило не понимает никогда.:)

И что, я должен каждому предоставлять весь ворох того что я имею?!
О, если человек ищет инвесторов, он по просьбе их и анализ на спид предоставит, куда денется.:)

Свою визитку ты уже предъявил, благодарю.
Еще одна фантазия? Я ничего не предоставлял, я лишь сижу и прикалываюсь, насколько наивны новички на форекс.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По поводу посетителя блога, который так усердно пытался поработать с Ice Fx, я неоднократно говорил уже, что для успеха в трейдинге не так важны все эти прогнозы, которые он тычит. Ну реально, очень мало угадать куда пойдет цена, как и писал, вероятность этого пятьдесят процентов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Гораздо важней знать точную точку на вход и уровни стопа, где обрезать убытки, если вдруг цена не пойдет в нужную сторону.. Ну реально, стоит подумать, одно дело когда человек открывает сделку на демо счету, понятно, для чего ему стоп, что он потеряет, если пойдет что не так? Да ничего.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вот в случае, если у вас реальный счет и в случае ошибки вы можете потерять реальные деньги, то так по раздолбайски относиться к сделкам будет гораздо сложнее. Типа посижу, пересижу просадочку и цена пойдет. какому инвестору такое счастье нужно, чтобы подобные гуру слили ему приличную сумму?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Именно поэтому никого не интересует, что кто то там смог предсказать, что цена упадет к 1,2, такое "уникальное чудо" по плечу буквально каждому человеку и в нем и правда сложного ничего нет. А вот показать в течении лет торговлю на реальные деньги, при которой прибыль превышает просадку в два и более раз, вот такое могут единицы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот потому. если вы способны показать такие результаты, да не вопрос вам и деньги в управление дадут и инвестируют приличные суммы, од денег не отмахаетесь. А платить за картинки с демо счета ну кто будет в здравом уме. Да я вам их столько нарисую, что смотреть устанете, тоже сложность, только оплачивайте.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почему к примеру я выбрал именно графический анализ? Не знаю, приглянулся сразу, а вообще я еще в школе очень любил геометрию, то есть получается что у меня так мышление развито, с этими параллельными линиями и прямыми, потому и вижу сразу поддержки и сопротивления под различными углами.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я в свое время долго присматривался к волновому анализу и даже пытался его как то изучить, теория и в самом деле очень интересная, но в итоге изучил его лишь в рамках общих знаний. ну вот не нашел я реальных способов как использовать его в торговле. Точнее как, некоторые принципы волнового анализа я взял для своей торговли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы можем сколько угодно критиковать волновую теорию, в самом деле, там есть место для критики и от этого не отмахнешься, но отрицать очевидное не получится, рынок реально имеет волновую структуру. То есть рост всегда сменяется падением и наоборот, по другому рынок просто не может двигаться.
 
Сверху Снизу