• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка форекс, различные подходы - Страница 25

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто наблюдая часто за трейдерами, управляющими, да и просто за теми, кто торгует успешно, я видел торговые системы ну уж совсем простые. Ну реально, никакой мистики, никаких волн и знаков зодиака и уж тем более никаких попыток предсказать куда и когда пойдет цена, где она развернется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот вспоминаю одного парня, он торговал внутри дня и открывал сделки только в сторону существующего тренда. Он выделял важный уровень, от которого цена уже разворачивалась вчера, например и ждал там цену сегодня, потом ставил пробойный ордер в сторону тренда, если цена разворачивалась от уровня, она цепляла его ордер.
 

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
И каков результат был у парня? О самом интересном не сказали)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если не разворачивалась, то он просто его убирал, потом просто переводил в безубыток и держал сделку до конца дня. При этом он понятия не имел куда там смотрит какая волна и куда она дойдет, никогда не составлял никаких прогнозов, но зато имел отличный профит, это я лично видел.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И каков результат был у парня? О самом интересном не сказали)
Да я постепенно рассказываю:). Сейчас покажу на примере фунта приблизительно его сделки. Вот фунт начал падать вчера, потом откатился до красного уровня и от него опять упал, значит сегодня он ждет роста опять к этому красному уровню и ставит селл стоп где то ниже желтого уровня, стоп понятно выше красного уровня, если цена цепляет селл стоп, то держит сделку или до стопа или до конца дня.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    32.4 KB · Просмотры: 40

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Короче с такой незамысловатой системой парень поднял с нескольких сотен баксов за пару месяцев сильного тренда на рынке около десятки зелени, там инвесторы на его памме от радости оргазмы получали.:) Потом начался флет, парень не успел перестроиться и все это слил, но то уже другая история.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Эта история кстати очень показательна. Все таки одна из основных мыслей, которые хотелось бы подчеркнуть, в хорошие периоды для торговой системы можно брать просто сказочные профиты, даже с не особо высокими рисками, однако эти периоды недолговечны и потом вы начинаете терять.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тут есть два выхода, первый, наиболее реальный и его используют многие профессиональные управляющие. Просто уменьшить риски на сделку настолько, чтобы в неблагоприятный период вы не потеряли слишком много и все равно остались в плюсе по общему итогу. То есть торгуем все сигналы, но с небольшими совсем рисками.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как вы понимаете наверное, размер риска придется подбирать во время тестирования торговой системы. То есть трейдер при таком подходе вообще не парится, какой там период на рынке, он просто открывает все сделки, по всем сигналам, которые дает система и на протяжении длительного периода выходит в профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Второй подход более сомнительный, во всяком случае я не могу вспомнить реальных примеров удачного его применения. Это просто не торговать в неблагоприятный период, тогда вы сможете сохранить тот громадный профит, который получили на хорошем периоде. А потом опять приумножить его на новой хорошей фазе рынка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Однако, как не заманчиво это звучит в теории, на практике вовремя распознать, что на рынке начался флет, например, если у вас трендовая система, крайне сложно, то есть к тому времени, когда вы поймете, что начался флет, от депозита может остаться пшик. Пример парня, о котором я рассказал выше, показывает это.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да собственно и тренд тоже разный бывает, то есть по разному двигается, это тоже нужно учитывать, бывают очень мощные тренды. почти без откатов, например такой, как был на евро долларе в 2014 году, тогда цена за несколько дней бывало пролетала по 300-400 пунктов, по четырехзнаку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как вы понимаете, когда цена падает с такой скоростью, ей не до откатов, иначе не успеет:) В таком то тренде чего там торговать, с любой системой входи в сторону тренда, практически в любом месте, цепляйся и катись к профиту вместе со всеми. Если цена не откатывается больше 20 пунктов, то очевидно, что в любом месте войдя и поставив стоп 25 пунктов вы выйдите в профит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В такие моменты все трейдеры гребут прибыль лопатами (ну кроме особо упоротых особей, которые во чтобы ни стало пытаются найти разворот тренда и покупают, когда все падает) и радуются, какую крутую торговую систему они для себя откопали.:) Но я думаю, вы понимаете, что торговая система тут не причем.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Просто рынок в такой фазе, что он вынужден раздавать профит, хотя он это ох как не любит делать, раздавать профит большинству. но в такое время никакой крутой маркетмейкер даже пытаться не будет толкнуть цену назад, чтобы снять стопы тех, кто стоит в сторону тренда. То слишком дорого выйдет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Лавину остановить нельзя, насколько бы вы крутым не были. Но то неважно, человек это существо с громадным самомнением, увы. ну привык он все приписывать себе, своими заслугами и профит он считает, полученный на таком простом рынке. а раздутое самомнение, это такая штука, которая все равно заставит вас отдать все, что вы получили, с боольшими процентами.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И такого я видел достаточно среди трейдеров, быстрая прибыль, эйфория, потом потери, как правило с крутыми процентами на полученную до этого прибыль и эйфория сменяется плохим настроением. Иногда встает вопрос, действительно ли рынок подчиняется каким либо законам или он абсолютно хаотичен.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все таки я думаю нет, он не хаотичен, ну я реально видел как работают некие уровни и даже как то на одном из форумов ставил эксперимент, доказывая, что цена не абсолютно хаотична. Ну человеку. с которым я спорил, я просто в реально времени заранее называл уровень, у которого куплю и где поставлю стоп лосс, потом проделывал это и данный уровень отрабатывал, хотя стоп был довольно мизерным относительно того, насколько отскакивала цена от уровня.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
То есть уже исходя из этого можно сделать выводы, что рынок не хаотичен и каким то законам цена следует. Да даже если исходить из того, что есть трейдеры которые стабильно получают профит, на протяжении многих лет, это уже отрицает абсолютную хаотичность рынка. Иначе бы данная прибыль была бы просто невозможна.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я сейчас вспоминаю еще одного трейдера. с которым довелось пообщаться, он открывал сделки. тоже внутри дня, основываясь на статистику сделок мелких игроков, хомяков так называемых, есть места оказывается, где можно брать такую статистику, куда открывается большинство мелких игроков и крупных.
 
Сверху Снизу