• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рынка на август ч.1

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Итак пора начинать мой августовский обзор, и сегодня у нас речь пойдет про Облигации, ставки ЦБ не только российского а вообще в целом по миру, а также о перспективных компаниях для инвестирования в России и за рубежом, также поговорим о том чего стоит ждать и как отличить шарлатана который проводит обучение от не шарлатана.

Начну с последнего. В последнее время стало модным чему-то там учиться, причем учиться надо не по книжкам так только лохи делают, не в ВУЗЕ так делают те же самые лохи, а учиться надо у коучей, который якобы обучают практическим навыкам, причем платить им надо большие деньги. Есть у меня один знакомый с профильного форума кто за обучение премудростям торговли суммарно отдал уже более 170 тысяч рублей, и останавливаться на этом не спешит, ибо продолжает учиться.

Так вот давайте подумаем много это или мало 170 тысяч рублей якобы за рыночные знания. Стоимость профессиональной переподготовки, которая дается на основе уже полученного высшего образования составляет 14 тысяч рублей, и с этим дипломом вы можете легально занимать должность по соответствующей специальности. То есть за 170 тысяч рублей, можно освоить 12 специальностей по которым можно будет работать в дальнейшем, это правда займет 6000 часов учебных, но это мелочь. Среди них есть также и те что связаны с инвестициями, причем несколько штук на выбор. Предположим у нас нет высшего образования, так его опять же можно получить за 45 тысяч рублей в год, как раз примерно стоимость бакалавриата укладывается в эти 170 тысяч.

Вдумайтесь просто человек предпочел учиться торговле у какого-то там рыночного гуру, но не решил стать специалистом в своей отрасли. Да конкретно трейдингу у нас не учат, этому кстати нигде не учат, но вот научиться фундаментальному анализу за 6000 часов вполне можно, да за такое время даже если у человека с памятью и интеллектом не очень, можно уже всё наизусть выучить. Я просто уточню, что если взяться и поставить себе цель, можно все фундаментальные труды изучить за 1000 часов, и останется в итоге время на дальнейшее обдумывание и анализ ситуации.

Просто почему я это пишу, для меня стало откровением что люди готовы тратить свои деньги и время на такие вот сомнительные предложения и при этом абсолютно не думают головой и не думают вообще о будущем. В итоге кстати отдав свои 170 тысяч рублей, этот товарищ торгует, ну скажем так, хуже меня, хотя я никакого такого обучения за такие деньги и близко не проходил. Меня бы просто жаба задушила такие деньги платить если честно.

Нужно просто четко уяснить для себя, что трейдеры делятся на 2 категории независимые друг от друга, те которые проводят обучение, и те которые сами прибыльно торгуют, и вот они с друг другом не пересекаются. По одной весьма простой причине, у человека в сутках 24 часа, если ты проводишь семинары и обучаешь торговле индивидуально тебе некогда торговать, если ты торгуешь тебе некогда заниматься обучением. При этом надо понимать, что биржевая или внебиржевая торговля это вещи достаточно сложные с точки зрения психологии, человек повышен там повышенному психологическому износу, и соответственно требует больше времени на восстановление. Поэтому не бывает ситуации сегодня ты успешный трейдер, вечером проводишь семинары, а ночью герой таксист. Так бывает только в сказках или крайне непродолжительное время. В реальности же человек или бросит торговать или бросит обучать или и то и другое вместе и в итоге сопьется. Потому что стресс как-то надо снимать, плюс к тому обычно за прибыльными трейдерами идет охота в крупных компаниях, особенно за такими вот успешными которые всё время в плюс торгуют. И вот такие вот фрилансеры у меня вызывают большие сомнения.
 
Сверху Снизу