• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ рыночного сентимента - Страница 3

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: бычий сентимент в нефти усилился

на отдельных акциях да, я очень слабо себе представляю, как это использовать. но на индексах индикатор вполне себе прилично работает

Да, я понял вас. Но впринципе можно использовать на индексах, смотреть по разным индексам, вообще смотреть по активности и спросе по определнным активам.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Сентимент - имеется ввиду позиции шорт и лоно по фьючерсынм контрактам, их открытый интерес? По какой биржевой площадке проводится анализ? Нефтью торгуют на нескольких мировых биржах. Берется только сорт WTI?
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Сентимент - имеется ввиду позиции шорт и лоно по фьючерсынм контрактам, их открытый интерес? По какой биржевой площадке проводится анализ? Нефтью торгуют на нескольких мировых биржах. Берется только сорт WTI?

да, по нефти в этом присере, берётся толко сорт WTI. а сентимент по-разному считают. в данном случае (по нефти), это - чистый объём спекулятивных позиций.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

на прошедшей неделе количество чистых бычьих спекулятивных позиций в нефти уменьшилось с 492.7 до 477, при этом продолжая находиться вблизи экстремальных значений. количество активных вышек в сша вновь увеличилось, хоть и меньше, чем на прошлой неделе (с 583 до 591). дисбаланс продолжает сохраняться, я ожидаю снижения цены в ближайшее время
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: нефть

на прошедшей неделе количество чистых бычьих спекулятивных позиций в нефти уменьшилось с 492.7 до 477, при этом продолжая находиться вблизи экстремальных значений. количество активных вышек в сша вновь увеличилось, хоть и меньше, чем на прошлой неделе (с 583 до 591). дисбаланс продолжает сохраняться, я ожидаю снижения цены в ближайшее время

Да, так и будет пока в ближайшей тенденции. Пока нет особых причин расти нефте. Я думаю, что будет так и дальше продолжаться. Так, что в этом нет ничего удивительного.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: нефть

Да, так и будет пока в ближайшей тенденции. Пока нет особых причин расти нефте. Я думаю, что будет так и дальше продолжаться. Так, что в этом нет ничего удивительного.

ну так если нет причин расти, может упасть? падать то причин вагон и маленькая тележка. а то такие боковики - самое гнилое, что есть на рынке
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: нефть

ну так если нет причин расти, может упасть? падать то причин вагон и маленькая тележка. а то такие боковики - самое гнилое, что есть на рынке

Можно просто телепаться в блажайшее время в диапазоне от 40-50 долларов без особых на это поводов и новостей. Если вы торговали на фондовом рынке, то понимаете, что такой процесс вполне возможен.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: нефть

Можно просто телепаться в блажайшее время в диапазоне от 40-50 долларов без особых на это поводов и новостей. Если вы торговали на фондовом рынке, то понимаете, что такой процесс вполне возможен.

на фондовом да, но не сырьевом. я не вспомню, когда на том же рынке нефти был сколь нибудь длительный флэт в диапазоне десять долларов
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: нефть

на фондовом да, но не сырьевом. я не вспомню, когда на том же рынке нефти был сколь нибудь длительный флэт в диапазоне десять долларов
Чего это? Был у нефти вполне себе, когда она в районе сотки была и как пришибленная вокруг вращалась, но да соглашусь период был весьма непродолжительным. Думаю кстати дело это в объемах.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
нефть

на прошедшей неделе количество чистых бычьих спекулятивных позиций в нефти увеличилось с 477 до 508.5, обновив свой исторический максимум. количество действующих вышек в сша вновь увеличилось (с 591 до 597). на этом фоне цены на нефть продолжили находиться в боковике с лёгким повышательным уклоном
 
Последнее редактирование:

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: нефть

Чего это? Был у нефти вполне себе, когда она в районе сотки была и как пришибленная вокруг вращалась, но да соглашусь период был весьма непродолжительным. Думаю кстати дело это в объемах.

может и в объёмах, раз по открытым бычьим позициям бьём все рекорды, такое впечатление, что когда деньги от количественных смягчений в полной мере до коммодитиз доберутся, такое увидим....
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: нефть

может и в объёмах, раз по открытым бычьим позициям бьём все рекорды, такое впечатление, что когда деньги от количественных смягчений в полной мере до коммодитиз доберутся, такое увидим....
Не знаю, я тут смотрел недавно результаты по нефтегазовому сектору по факту положение у него не очень в отличие от информа и других, если начнутся проблемы в Штатах с добычей, может увидим аналог QE.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: нефть

Не знаю, я тут смотрел недавно результаты по нефтегазовому сектору по факту положение у него не очень в отличие от информа и других, если начнутся проблемы в Штатах с добычей, может увидим аналог QE.

да какая разница, какая ситуация с реальной нефтедобычей? там спекулятивные деньги всё делают. а вот судя по ценам, то деньги от QE пока только на фонду попадали
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: нефть

да какая разница, какая ситуация с реальной нефтедобычей? там спекулятивные деньги всё делают. а вот судя по ценам, то деньги от QE пока только на фонду попадали
Дык нефтянку в том числе и хэдж фонды держат в виде владельцев, поэтому строить ралли для решения своих проблем и заработать на движении было бы вполне нормально. Главное же импульс заделать и шортистов выбить. Там не бог весть сколько надо кстати.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: нефть

Дык нефтянку в том числе и хэдж фонды держат в виде владельцев, поэтому строить ралли для решения своих проблем и заработать на движении было бы вполне нормально. Главное же импульс заделать и шортистов выбить. Там не бог весть сколько надо кстати.

ага, только продают то производители, которым закрывать позиции не обязательно. а вот хэдж фонды на маржин-коллы очень легко свозить могут
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: нефть

ага, только продают то производители, которым закрывать позиции не обязательно. а вот хэдж фонды на маржин-коллы очень легко свозить могут
А производители то кому принадлежат? По факту то? Тем же самым хэдж фондам, ну за исключением сланцевой мелочи, которую внезапно падение цен и разорило.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: нефть

А производители то кому принадлежат? По факту то? Тем же самым хэдж фондам, ну за исключением сланцевой мелочи, которую внезапно падение цен и разорило.

неа, хедж-фонды - чисто спекулятивные организации, ничего им не принадлежит. у них могут быть длинные позиции по акциям, но это сути дела не меняет

добавлено через 22 минуты
интресная ситуация сложилась на американском фондовом рынке. сентимент хоть и не достиг экстремальных значений, но близок к этому.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: нефть

неа, хедж-фонды - чисто спекулятивные организации, ничего им не принадлежит. у них могут быть длинные позиции по акциям, но это сути дела не меняет

добавлено через 22 минуты
интресная ситуация сложилась на американском фондовом рынке. сентимент хоть и не достиг экстремальных значений, но близок к этому.
У Хэдж фондов есть владельцы которым всё как раз принадлежит, просто один инструмент вполне можно использовать для работы с другим вот и всё.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Re: нефть

У Хэдж фондов есть владельцы которым всё как раз принадлежит, просто один инструмент вполне можно использовать для работы с другим вот и всё.

неа хедж-фонды, как правило, привлекают капитал для чисто спекулятивных операций. никакого участия в управлении и всего такого прочего это не подразумевает
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Re: нефть

неа хедж-фонды, как правило, привлекают капитал для чисто спекулятивных операций. никакого участия в управлении и всего такого прочего это не подразумевает
Это откуда взято? Обычно у них есть спекулятивный департамент и есть вполне себе инвестиционный который занимается именно управлением, или родственный инвестиционный фонд из общего семейства.
 
Сверху Снизу