• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализируем ситуацию перед каждой сделкой или слепо следуем алгоритму? - Страница 2

На рынке форекс вы предпочитаете:

  • Строго формализованный подход?

    Голосов: 2 40.0%
  • Анализируете рынок перед каждой сделкой?

    Голосов: 1 20.0%
  • Нечто среднее, имею формализованную систему торговли, но и анализирую ситуацию.

    Голосов: 2 40.0%

  • Всего проголосовало
    5

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Торговля опытных трейдеров редко имеет что либо общее с прогнозами аналитиков, насколько я могу судить, открыл человек сделку, поставил стоп и профит и все. он ничего не предсказывает.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, по моим наблюдениям, у аналитиков большинство прогнозов, на длинной дистанции сбываются где то 50 на 50.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Аналитики сами когда нибудь пробовали торговать или они только прогнозы выкладывают?
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Я бы вообще разделил такие понятия как прогнозы и следование правилам торговой системы, в статье я это описывал.

В этом и есть то зерно истины. Вещи эти абсолютно разные, только первое должно воплощается по втором.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В этом и есть то зерно истины. Вещи эти абсолютно разные, только первое должно воплощается по втором.
Нет, не уверен, что первое должно воплощаться во втором. Потому что следование торговому алгоритму не имеет ничего общего с прогнозами аналитиков.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Нет, не уверен, что первое должно воплощаться во втором. Потому что следование торговому алгоритму не имеет ничего общего с прогнозами аналитиков.
Тогда получается, что у торговой системы нет никакого основания в различных рыночных ситуациях. Нельзя же в разных условиях делать все так же, как прокатило несколько раз подряд, и это "типа моя работающая ТС". Не хочу спорить, может Вы более подробно расскажете, что Вы имеете в виду.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда получается, что у торговой системы нет никакого основания в различных рыночных ситуациях. Нельзя же в разных условиях делать все так же, как прокатило несколько раз подряд, и это "типа моя работающая ТС". Не хочу спорить, может Вы более подробно расскажете, что Вы имеете в виду.
Почему нельзя? Дело в том, что именно так и торгуют большинство успешных трейдеров. создают торговую систему на основе прошлой статистики.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000
Почему нельзя? Дело в том, что именно так и торгуют большинство успешных трейдеров. создают торговую систему на основе прошлой статистики.
Тогда, как подстраивать свою торговую систему под непредвиденные ситуации на рынке?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тогда, как подстраивать свою торговую систему под непредвиденные ситуации на рынке?
Никак, предвидеть все ситуации все равно не возможно никоим образом, так что зачем гнаться за недостижимым? Результаты торговли это разница между профитом по положительным сделкам и убытком по отрицательным. Главное чего добивается трейдер, чтобы статистически этот результат был положительным.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Аналитики сами когда нибудь пробовали торговать или они только прогнозы выкладывают?

Думаю что у всех все по разному, хотя вот если взять меня, у меня хоть и не законченная система, но прогнозы выкладываю по ней, хотя интересно тоже, торгуют ли аналитики.
 

gala vlasova90

Любитель
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
97
Реакции
16
Поинты
0.000

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А это интересный вопрос, думаю, что не все.

Возможно, да и кто- то там выше в постах сказал, что аналитикам платят вот они и выкладывают. Я думаю, что успешный аналитик, торгует и выкладывает, если сигналы срабатывают, то он в плюсе, не только от анализа но и от торговли. Нужно использовать все возможности заработка, ну это в моем понимании.
 
Сверху Снизу