• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ангола может запретить майнинг криптовалют из-за высокого энергопотребления

1.jpg


В Парламенте Анголы был подан законопроект о запрете майнинга криптовалют из-за высокого энергопотребления майнеров. Это может стать первым шагом к полному запрету криптовалют в стране.

В июле ангольский кабмин утвердил законопроект о запрете майнинга биткойнов. Проект закона находится перед Парламентом, и в случае его принятия президент Анголы Жоао Луренсу всего лишь должен будет подписать его.

Министр финансов Вера Соуза объяснила, что инициатива направлена на защиту государственной электросети страны. Несмотря на то, что Ангола является вторым крупнейшим производителем нефти в Южной части Сахары, 70% электроэнергии в стране получается из возобновляемых источников.

"Майнинг криптовалюты должен быть запрещен внутри страны, а незаконное владение майнинговыми устройствами, неправомерное использование электрооборудования и вмешательство в национальную энергетическую систему страны должны рассматриваться как преступление", - подчеркнула Соуза.

Со слов министра, вступление в силу закона о запрете майнинга станет первым шагом к ограничению использования криптовалют. Центральный банк Анголы намерен сохранить роль единственного органа, выпускающего валюту. Кроме того, центральный банк опасается, что криптовалюты могут быть использованы для отмывания денег и финансирования терроризма.

Однако местные участники рынка высказали критику в адрес этого запрета, призывая правительство разумно регулировать криптовалюты. Основатель местной криптовалютной биржи Yetubit Мануэль Эуклидес уверен, что подписание этого законопроекта значительно затруднит внедрение криптовалют в Анголе. Правительство могло бы получить выгоду, сотрудничая с компаниями данной индустрии. В противном случае оно потеряет налоговые поступления от местных граждан, инвестирующих в криптовалюты, и от майнинговых компаний, готовых оплачивать энергопотребление.





источник



уникальность
 
Сверху Снизу