• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ангола вышла из ОПЕК. Нигерия готовится?

Ангола столкнулась с проблемами наполнения бюджета за счет нефтяных доходов. Добыча страны падает на протяжении последних 8-ми лет из-за недостатка инвестиций, который привел к работе на исключительно устаревшем оборудовании.

Ряд месторождений Анголы не запустить, если прекратить качать на них нефть, чего требует ОПЕК в рамках картельного сговора по ограничению поставок сырья на мировой рынок. Страна решила разорвать связи с организацией, став третьей страной за последние пять лет, после Эквадора и Катара.

Аналогичная ситуация складывается с Нигерией. Однако, это африканское государство обладает более высокими запасами, чем Ангола и пытается с их помощью добиться для себя больших квот на добычу нефти.

ОПЕК не волнует выход Анголы, пока Саудовская Аравия и Россия добывают половину объема картеля. Поэтому остальные страны вынуждены принимать цены организации, а не диктовать условия. Однако, если в ситуацию вмешается США, предложив помощь с модернизацией Анголе, ситуация может кардинально измениться на рынке нефти.
2023-12-23_081947.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу