• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Апелляционный суд США постановил пересмотреть предложение SEC о конвертации фонда GBTC Grayscale в спотовый биткоин-ETF

1698089737918.png

Апелляционный суд США вынес решение, требующее от SEC пересмотреть свое предложение о конвертации фонда GBTC компании Grayscale Investments в спотовый биткоин-ETF. Это решение было принято после того, как на прошлой неделе SEC заявила, что не намерена обжаловать это решение. Хотя Grayscale подала новую заявку в фонд, остается неясным отклонит ли SEC заявку по другим причинам.

В соответствии с постановлением представленным в понедельник и основанным на постановлении от 29 августа 2023 года, а также в соответствии с правилом 41 федеральной апелляционной процедуры, это является официальным постановлением суда.

В постановлении учтена позиция суда по отношению SEC к спотовым биткоин-ETF и фьючерсным ETF на биткоины, что подтверждает августовское решение. Суд заявляет, что предложенный Grayscale биткоин-ETF аналогичен существующим и одобренным биткоин-фьючерсным ETF. Следовательно, он подчеркивает, что эти два ETF должны иметь одинаковую вероятность обнаружения мошенничества и манипулятивного поведения на рынках биткоинов и фьючерсов на биткоины.

В четверг Grayscale сделала еще один шаг вперед. Компания подала новое заявление о регистрации по форме S-3, которая представляет собой сокращенную версию типичной заявки S-1, используемой для предложения новых акций инвесторам.

Помимо Grayscale, другие крупные управляющие активами, такие как BlackRock и Fidelity, также ожидают одобрения SEC на спотовые биткоин-ETF. Председатель Гэри Генслер сказал в среду, что сотрудники агентства рассматривают несколько предложений.

Гэри Генслер сказал: «На нашем рассмотрении находится не одна, а несколько заявок. Я думаю, что наши сотрудники рассматривают восемь или десять заявок. Когда управляющий активами хочет вывести что-то на рынок, эти продукты, которые торгуются на биржах, должны быть зарегистрированы в SEC и пройти процедуру подачи заявок, аналогичную IPO. Таким образом, наш отдел корпоративных финансов отвечает и предоставляет обратную связь потенциальным эмитентам. Наш отдел торговли и рынков, также проверяет документы».

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу