• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple будет взимать комиссию в 27% за альтернативные покупки в App Store

1.png



Американский IT-гигант Apple сообщил, что будет взимать комиссию в размере 27% за платежи с использованием альтернативных способов оплаты для приложений знакомств в Нидерландах.

Приложения для знакомств, которым ранее было предоставлено право связывать или использовать стороннего поставщика платежей в своём приложении, будут платить Apple комиссию за транзакции. Компания Apple будет взимать комиссию в размере 27% от цены, уплаченной пользователем, за вычетом налога на добавленную стоимость. Разработчики приложений, за продажи, обработанные сторонним платежным провайдером, будут нести ответственность за сбор и перечисление любых применимых налогов, таких как налог на добавленную стоимость в Нидерландах (НДС).

Разработчики, которые захотят использовать альтернативный способ оплаты, должны будут предоставлять Apple ежемесячный отчёт о каждой продаже цифровых товаров и контента через магазин App Store в течение 15 календарных дней после окончания финансового месяца Apple. Затем им будет выставлен счёт, и они должны будут заплатить Apple 27% комиссии.

Все это соответствует новым правилам в Нидерландах, принятым органом по надзору за рынком, а именно Управлением потребителей и рынков Нидерландов. Это Управление ранее решило, что компания Apple, разрешающая разработчикам приложений для знакомств распространять свои приложения в App Store, должна предоставить возможности для альтернативного способа оплаты за пределами системы покупок самой Apple.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу