• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple отказывается от банков, чтобы предлагать кредиты BNPL напрямую

w3.png

Apple сделала еще один огромный шаг в сфере финансовых услуг, предоставив кредиты пользователям своего нового продукта BNPL напрямую, а не через банковского партнера.

Технический гигант создал дочернюю компанию Apple Financing, чтобы предлагать кредиты непосредственно для службы Apple Pay Later. На конец марта чистые денежные средства Apple составляли $73 млрд.

Ходили слухи, что компания использовала Goldman Sachs, с которым она ранее сотрудничала по кредитной карте, для кредитов. Однако Goldman лишь оказывает услуги в качестве технического эмитента кредитов и официального спонсора БИН. Apple использует продукт Mastercard BNPL с белой этикеткой, рассрочку.

Apple также самостоятельно обрабатывает проверки кредитоспособности службы. Ранее в этом году она приобрела британское кредитное бюро Credit Kudos, которое использует открытую банковскую технологию для предоставления точно настроенных кредитных рейтингов.

Взяв этот процесс на себя, Apple будет получать комиссии за обмен от транзакций, а также избавится от необходимости делиться данными о клиентах с третьими лицами.

Эта новость соответствует отчету Bloomberg, опубликованному ранее в этом году о том, что Apple работает над тем, чтобы сделать множество финансовых услуг, включая обработку платежей собственными силами, чтобы уменьшить свою зависимость от внешних банков и партнеров по финтеху.

Технический гигант приступил к многолетнему плану под названием «Прорыв», согласно которому он будет самостоятельно заниматься обработкой платежей, оценкой кредитных рисков, анализом мошенничества, кредитными проверками и обслуживанием клиентов.

Компания уже предлагает одноранговые платежи, приложение Wallet, кредитную карту и возможность для продавцов принимать платежи с iPhone. Тем не менее компания заявляет, что на данный момент ей все еще не нужно подавать заявку на получение банковской лицензии.


 
Сверху Снизу